Vivalady.info / Статьи / 11 лайфхаков, как сделать помаду суперстойкой

11 лайфхаков, как сделать помаду суперстойкой

Реклама пестрит ультрастойкими помадами, которые якобы могут продержаться целый день. Они действительно намного эффективнее обычных губнушек, но к вечеру картина остается такой же. Есть несколько секретов визажистов, которыми мы хотим с вами поделиться. Цвет губ будет более стойким, если правильно подготовить кожу и знать некие «трюки» нанесения.

11 лайфхаков, как сделать помаду суперстойкой

Какое средство выбрать, чтобы помада долго держалась на губах?

Огромную роль в стойкости цвета являет собой выбор самого косметического продукта. В последнее время вошли в моду жидкие матовые помады, они обладают рядом преимуществ перед глянцевыми. Данный продукт однозначно поможет сэкономить время на постоянном окрашивании в течение бурного дня. Еда, питье, поцелуи и другие радости жизни матовая помада перенесет гораздо лучше, чем глянцевый аналог.

11 лайфхаков, как сделать помаду суперстойкой

Лайфхаки визажистов

От выбора продукции зависит многое, но чуда не произойдет, даже самое стойкое средство не продержится 12 часов. Воспользуйтесь трюками специалистов бьюти-сферы, тогда ваш любимый оттенок будет радовать вас на протяжении всего дня.

11 лайфхаков, как сделать помаду суперстойкой

  1. Бальзам для губ необходимо для ежедневного ухода за губами, тогда ваша кожа будет более податливая к нанесению тона. Но перед тем как окрасить кожный покров, его необходимо промокнуть сухой салфеткой, для того чтобы излишки бальзама удалились.
  2. Скраб для губ. Если в ваш список бьюти-процедур не входит данное средство, то вам просто необходимо его приобрести или изготовить самой. Средство очищает кожу от омертвевших клеток, что великолепно сказывается на состоянии кожного покрова и его гладкости, в таком случае помада намного лучше ложится.

    11 лайфхаков, как сделать помаду суперстойкой

  3. База. Праймер способен продлить стойкость любого покрытия, даже губной помады, к тому же он замечательно выравнивает поверхность губ и разглаживает неровности.
  4. Подводка. Если вы думаете, что карандаш нужен только для того, чтобы очертить контуры губ, то вы ошибаетесь. Закрасьте косметическим инструментом губы с середины до краев. Карандаш тогда послужит вам как хорошая основа для помады.

    11 лайфхаков, как сделать помаду суперстойкой

  5. Оттенок. Естественные цвета очень быстро теряют свою яркость, становятся практически незаметными. Если вы, стоя в магазине, не можете выбрать между двумя оттенками, то любой специалист вам посоветует брать тот который темнее, так как он будет носиться дольше и сохранит свою яркость как можно лучше. Коралловый, красный, розовый цвета всегда будут выглядеть выгодно. Немало важно, что они не только отлично подчеркнут ваш образ, но спасут вас от постоянного перекрашивания.

    11 лайфхаков, как сделать помаду суперстойкой

  6. Прозрачная пудра – это самый главный секрет визажистов. Каждый слой помады необходимо завершать пудрой, так как она эффективно подсушивает ее, делает супер стойкой.
  7. Блеск для губ может добавить великолепное сияние вашим губам, но тут важно не переборщить. Следует добавить несколько капелек продукта в центр верхней и нижней губы, тогда такое нанесение не навредит стойкости помады.
  8. Кисточка – это важный атрибут для создания стойкого и профессионального макияжа. Средство наносить на губы лучше сухим, чистым изделием, тогда вы сможете избежать комочков, великолепно очертите контур и создадите тонкий равномерный слой.
  9. Соломинка. Приучите себя пить напитки через соломинку, ведь даже стойкие помады остаются на бокалах, в результате чего тон будет испорчен.

    11 лайфхаков, как сделать помаду суперстойкой

  10. Принцип наслоения. Первый слой помады должен быть нанесен подушечками пальцев, следующий уже с нажимом, чтобы лучше вбить средство и сделать покрытие более стойким.
  11. Спрей с фиксатором с водостойкими свойствами станет вашим спасением, если у вас нет времени тщательно ухаживать за губами и производить нанесение помады в несколько этапов.

Вот такие маленькие секретики помогут держаться помаде на губах в течении всего дня, а вы будете выглядеть идеально!

11 лайфхаков, как сделать помаду суперстойкой

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий