Vivalady.info / Статьи / 11 распространенных мифов о целлюлите: не верьте!

11 распространенных мифов о целлюлите: не верьте!

Целлюлит — это заболевание

У многих целлюлит вызывает страх, а особенно если его называют страшным словом липосклероз. Но большинство врачей считает, целлюлит вызван эстрогеном. Другими словами, целлюлит для женщин — это нормально, хотя и дискомфортно.

Целлюлит — проблема возраста

На самом деле он никак не зависит от того, сколько вам лет. Он может появиться в любой момент, будь вам 20 или 60. Можно лишь отметить, что риск повышает неправильный образ жизни (алкоголь, курение и т.д.).

11 распространенных мифов о целлюлите: не верьте!

Целлюлит — проблема полных девушек

Даже у худощавых звезд есть целлюлит, и скандальные фото — главное этому доказательство. Идеальная фигура никак не может стать препятствием для него.

Бороться с целлюлитом можно с помощью диеты

К сожалению это невозможно. Даже если перестать есть мучное, сладкое, соленое, кислое и т.д. Кожа начнет выглядеть лучше, но на этом все изменения и закончаться.

Антицеллюлитный массаж справится с проблемой

Массаж действительно хорош. Он усилит приток крови и улучшит состояние кожи. Только так будет только некоторое время. Как только вы станете жить как раньше, все вернется на круги своя. У вас два варианта: ходить на процедуры всегда, либо не посещать их вообще.

11 распространенных мифов о целлюлите: не верьте!

Есть способы избежать целлюлита

Кушая правильную пищу, будучи активной и отказавшись от сигарет, нельзя обезопасить себя от появления целлюлита при генетической расположенности. Но на ухоженном теле его будет не так легко увидеть.

 Антицеллюлитные крема способны спасти ситуацию

Вам придется разочароваться. Результат будет, но еле заметный: кожа станет глаже и целлюлит станет менее видимым. Но фактически проблема останется такой же.

Целлюлит — результат отечности

А вот здесь все кардинально наоборот. Это нехватка воды. Чем больше воды вы пьете, тем лучше кровообращение и тем менее заметна апельсиновая корка. Но так действует только чистая вода, а не газировка.

11 распространенных мифов о целлюлите: не верьте!

Контрацепция на основе гормонов ухудшает состояние

Это просто выдумка. Современные препараты содержат минимум гормонов, поэтому полностью безвредны.

Липосакция — решение всех проблем

Операция может избавит вас от жировых отложений, но не изменит структуру ткани. А целлюлит станет даже еще видней.

Вся проблема в наследственности

Нельзя сказать точно. Некоторая предрасположенность к обменным процессам и построению тканей действительно может передаться генетически, но если даже у вашей мамы нет целлюлита, это не означает, что и у вас его не будет.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий