Vivalady.info / Статьи / 11 ситуаций с короткой стрижкой, в которых вы узнаете себя

11 ситуаций с короткой стрижкой, в которых вы узнаете себя

11 ситуаций с короткой стрижкой, в которых вы узнаете себя

Поговаривают, что все изменения в жизни следует начинать именно с прически. Ведь именно эксперименты с волосами позволяют освежить свой внешний вид. Однако новая прическа помимо счастья так же может доставить массу хлопот. Обладательницы роскошных локонов убеждены, что короткая стрижка очень проста в уходе и не нуждается в укладке. Но это абсолютное заблуждение. Мы выделили 11 ситуаций, с которыми сталкиваются обладательницы коротких стрижек.

Ты отрезала свою длинную шевелюру, а короткие волосы тебе не идут

11 ситуаций с короткой стрижкой, в которых вы узнаете себя

Подстригая свои волосы, многие девушки забывают о том, что короткие стрижки идут далеко не всем. Многие ошибочно полагают, что будут так же соблазнительно выглядеть, как Кира Найтли или Шарлиз Терон, но увы… Ты выходишь от мастера больше напоминающая Росса Геллера из сериала «Друзья». Или, что еще хуже, 12-летнего мальчишку. Ведь не зря говорят, что короткие стрижки подходят круглолицым девушкам. Решившись расстаться со своими длинными локонами, также важно учитывать длину шеи, форму ушей и черепа, ведь если у вас есть какие-либо недостатки, их уже будет нечем прикрывать.

Ограниченный выбор укладок

11 ситуаций с короткой стрижкой, в которых вы узнаете себя

Лишив себя длинных локонов, ты так же лишаешь себя возможности ходить с кудрями, хвостом, и многими другими красивыми вариантами причесок. Твой выбор очень ограничен – пробор на правую, левую сторону или посередине. А если ты не боишься экспериментов, то также можешь выполнить ирокез. А после того, как локоны начнут отрастать, ты вообще не будешь понимать, как их уложить, чтобы это было красиво.

Твоя прическа вызывает споры окружающих

Все начнут интересоваться, что же подтолкнуло тебя на такие кардинальные изменения. Одни будут склоняться к тому, что ты в стрессе из-за болезненного расставания с парнем, другие к тому, что ты лишилась рассудка, а некоторые и вовсе решат, что у тебя какие-то проблемы связанные со здоровьем.

Все вокруг твердят, что длинная шевелюра шла тебе больше

11 ситуаций с короткой стрижкой, в которых вы узнаете себя

Окружающие, в том числе и родственники, начнут твердить, что длинные локоны шли тебе больше. Как будто вам так приятно слышать такое мнение. Также постоянно будут вопросы, когда же ты их обратно отрастишь. Несмотря на то, что тебе может быть намного лучше с короткой стрижкой, окружающие же любят пообсуждать и упрекнуть.

Тебя постоянно сравнивают с представителями мужского пола

11 ситуаций с короткой стрижкой, в которых вы узнаете себя

Существует некий стереотип, что у девушек должна быть длинная шевелюра, и только сильный пол должен носить короткие волосы. Поэтому часто обладательниц коротких причесок сравнивают с мужчинами, а такие стрижки называют «под мальчика». Хотя в свою очередь сами мужчины находят такую стрижку очень соблазнительной и сексуальной, поскольку оголенная шея и область ключиц – это притягательно.

Без фена не обходится ни одно высушивание волос

После того, как ты помоешь голову, тебе обязательно придется высушить волосы с помощью фена. Ведь на утро твое отражение в зеркале тебя может испугать. Длинные локоны хотя бы в пучок можно будет спрятать, а короткие придется мыть снова и тщательно сушить.

Тяжелый период отращивания волос

11 ситуаций с короткой стрижкой, в которых вы узнаете себя

Обрезав свои волосы чересчур коротко, тебе придется столкнуться с адским периодом в несколько недель, когда твою стрижку сложно будет назваться прической, а лишь сплошным недоразумением. Пока волосы со стрижки пикси начнут отрастать хотя бы до каре, их дома выходить и вовсе не захочется.

Из-за влажной погоды ты похожа на одуванчик

11 ситуаций с короткой стрижкой, в которых вы узнаете себя

Когда мы попадаем под дождь или сталкиваемся с повышенной влажностью в помещение или на улице, то даже обладательницы длинных волос становятся похожими на одуванчиков. А ты со своими короткими волосами будешь еще более забавным и милым одуванчиком. Не самая ужасная ситуация. Некоторым это даже нравится.

Любимый мужчина будет шокирован

Помимо того, что все окружающие начнут твердить, что с длинными локонами тебе было лучше, и что зря ты их отстригла, наиболее трудно такие перемены дадутся твоему любимому мужчине. Он будет скучать по моментам, когда водил рукой по твоим длинным локонам. Ему потребуется немало времени, чтобы привыкнуть к твоему новому образу.

Тебе снова захочется изменений

11 ситуаций с короткой стрижкой, в которых вы узнаете себя

Так уж устроены женщины, что им постоянно хочется каких-то перемен, в том числе и во внешности. И обрезав свои волосы, ты уже буквально на следующий день захочешь, чтобы они поскорее отрасли, однако придется долго ждать. И ты захочешь обзавестись париком или вообще решишься на наращивание волос.

Окружающие решат, что ты лесбиянка

Для многих такие перемены, связанные с вашей прической будут абсолютно непонятными, и они начнут их связывать с совершенно абсурдными версиями, такими как сексуальная ориентация. И вероятно, некоторые решат, что вы кое-что от них утаили.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий