Vivalady.info / Статьи / 13 трюков в макияже, которые могут изменить вашу жизнь

13 трюков в макияже, которые могут изменить вашу жизнь

Каждая девушка и женщина хочет выглядеть прекрасно, но на полноценный макияж всегда не хватает времени, так же и у визажистов звезд, им часто приходится делать экспресс-макияж. Поэтому среди специалистов бьюти-сферы существуют лайфхаки, позволяющие сделать эффектный, но очень быстрый мейк.

13 трюков в макияже, которые могут изменить вашу жизнь

Интересные находки в мире макияжа

Мы поделимся с вами как улучшить внешний вид бровей, добиться идеально тона, как освежить лицо без огромного количества инструментов и материалов.

1. Перед тем как нанести на веки тени, используйте белый карандаш, который откроет взгляд и усилит яркость макияжа и его стойкость.

2. Чрезмерное использование хайлайтера и блеска делает макияж дешевым. Для того, чтобы выглядеть великолепно и молодо запомните на всю жизнь один маленький трюк. Хайлайтер накладывайте по вертикальной линии четко посередине лица. Вот в таком порядке: середина лба, переносица, верхние уголки губ, подбородок.

3.Кто из женщин не мечтал бы об идеальных стрелках? Конечно же, все. Вы можете упростить себе жизнь, если нарисуете сначала кончики с обеих сторон, а потом уже по линии века.

4. Можно использовать средства не по назначению, будьте изобретательны. Если у вас закончился корректор, а вам просто необходимо выделить скулы и сузить нос, тогда воспользуйтесь коричневыми тенями без шиммера.

13 трюков в макияже, которые могут изменить вашу жизнь

5. Если вы хотите необычную фотосъемку, а подходящего оттенка помады в магазине просто не существует, тогда воспользуйтесь вазелином или гигиенической помадой, к которым добавьте цвет из палетки теней.

6. Стереть визуально круги под глазами очень просто. Если у вас есть такая проблема, то вам просто нужно нанести толстый слой консилера под веки в виде перевернутого треугольника, растушевать и запечатать рассыпчатой пудрой.

13 трюков в макияже, которые могут изменить вашу жизнь

7. Эффект омбре на бровях – это сейчас очень модно. Однозначно такая покраска выглядит эффектно и стильно. Брови могут полностью преобразить ваше лицо, поэтому не пренебрегайте данным советом. Одноцветные дуги будут выглядеть тяжело, поэтому приобретите два карандаша одной фирмы, но разных оттенков. Темным цветом покрасьте кончики, а середину и внутренний край брови обрамите более светлым, а переход растушуйте.

8. Перед тем как наносить второй слой туши припудрите реснички прозрачной пудрой, тогда ресницы станут более объемными.

13 трюков в макияже, которые могут изменить вашу жизнь

9. Избавьтесь от кремовых корректоров, они подходят только для профессионалов, так как требуют особых техник и навыков. Лучшим помощников вам могут стать обычные пудры, которые будут отличаться друг от друга на 2 или 3 тона.

10. Красная помада всегда и везде будет выглядеть уместно, она поможет выглядеть шикарно и без всяких изощренных приемов макияжа. Только выберите для себя подходящий тон, например девушкам со светлой кожей подходят более теплые и розовые оттенки, а смуглым — винные гаммы красного цвета.

13 трюков в макияже, которые могут изменить вашу жизнь

11. Сочетание нескольких оттенков помады мгновенно освежает образ. Так, например, если покрасить внутреннюю часть губ ярко-красной губнушкой, а всю остальную часть оттенком переспелой вишни. Ваш макияж явно перестанет быть скучным.

12. Для того, чтобы расправиться с нависшим веком необходимо использовать в повседневном макияже нюдовые тени, которые следует наносить на основную часть века. Более светлыми тонами обрамлять уголки глаз и под бровью. Для того, чтобы нависшее веко не кидалось в глаза, переведите акцент, например, подведите глаза карандашом или подводкой. Только используйте не черный оттенок, а коричневый или серый.

13 трюков в макияже, которые могут изменить вашу жизнь

13. Первый слой, нанесенный помады обязательно закрепите прозрачной пудрой, а потом накрасьте еще раз. Таким методом вы сможете сохранить средство на губах как можно дольше, и после очередной чашки кофе вам не придется бежать дорисовывать губки.

Умело сделанный макияж сильно может изменить внешность любого человека. За какие-то 10-20 минут ничем неприметная «серая мышка» превращается в сексуальную красотку.

13 трюков в макияже, которые могут изменить вашу жизнь

 

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий