Vivalady.info / Статьи / 1979 года какого животного: подробный гороскоп

1979 года какого животного: подробный гороскоп

Согласно восточному календарю, каждые 12 лет к нам приходит один и тот же символ года — животное. Например, 1979 год желтой земляной Козы. Люди, рожденные под этим знаком, имеют общие черты характера и схожие особенности поведения. Год земляной Козы хорошо сочетается с такими символами, как Кабан и Кот, и имеет сложные и отношения с Петухом, Буйволом и Змеей. Это влияет на то, как складываются отношения между представителями этих знаков.

1979 года какого животного: подробный гороскоп

Как определить стихию года

Желтый цвет деревянной Козы указывает на ее принадлежность к стихии. Так, годы, оканчивающиеся на 0 и 1 — Металлические. 2 и 3 год — годы Воды, окрашенные в черный цвет. На 4 и 5 год они сменяются Деревом, отмеченные зеленым или синим цветом. 6 и 7 — годы Красного Огня, а 8 и 9 – принадлежат Желтой Земле. Все годы идут друг за другом парами: они имеют общую стихию и цвет, но делятся на женский и мужской. Например, год, оканчивающийся на 0 (четное число), считается мужским, а 1 (нечетное число) — женским.

Черты характера людей, рожденных под знаком Козы

Специалисты, которые занимаются изучением влияния восточного гороскопа на людей, часто отмечают, что на характер Козы сильно влияют условия, в которых она живет и развивается. Из хороших мест, в которых проходит жизнь человека под покровительством Козы, он словно черпает силы на построение успешной карьеры, крепких дружеских и романтических отношений.

А вот жизнь в условиях, которые не нравятся и действуют на нервы, Козы будто чахнут: у них портится характер, они не уверены в себе и вечно винят других людей в своих неудачах. При этом взять на себя полную ответственность за свою жизнь они почему-то не готовы.

1979 года какого животного: подробный гороскоп

Мужчины с легкими чертами характера

Мужчины, рожденные под знаком Козы, довольно нерешительны. Они не любят проявлять инициативу на работе и в отношениях. Обычно не становятся начальниками, командирами или душой компании. Им достаточно того, что у них хорошо получается выполнять любимое дело. Для этих мужчин гораздо ценнее, если удается добиться признания в своих творческих проявлениях. Это хорошие актеры, сценаристы, писатели.

В семейной жизни он комфортно себя чувствует рядом с надежной партнершей, которая не будет требовать от него решительности и проявлений героизма. Имеет хорошие способности в управлении и починке разной техники.

1979 года какого животного: подробный гороскоп

Женщины, рожденные в 1979 году — ласковые и воздушные хозяйки

Женщина-Коза считает себя счастливой, если ей удалось создать уютное гнездышко и семейный очаг. Она способна показывать хорошую работоспособность и полностью обеспечивать себя. При этом рядом с надежным мужчиной она чувствует себя более спокойной и умиротворенной, для них нет проблемы чувствовать себя ведомой, а не делить права с мужчиной поровну. Женщины, рожденные под знаком Козы, часто пассивны и застенчивы, не проявляют свои эмоции в полную силу. Бывают пессимистичными, поэтому полностью теряются, когда приходится решать проблемы и преодолевать сложности.

Символы 1979 года Козы, приносящие удачу

Как и у любого другого символа, у года Козы есть свои счастливые и неудачные знаки для людей, рожденных в этот год.

1979 года какого животного: подробный гороскоп

Инфографика: характеристика 1979 года Козы

Цифры, приносящие удачу: 2, 7 и все числа, состоящие из них (72, 27, 777 и т. п.).

Цвет, приносящий удачу: красный, коричневый, фиолетовый.

Растения — символы удачи: гвоздика, первоцвет.

Счастливые месяцы: сентябрь, октябрь, ноябрь.

Цифры, которые приносят неудачу: 4, 9 и все числа, состоящие из них (49, 94, 499 и т. п.). Неудачные цвета: синий и черный.

Гороскоп совместимости

Так как символ года, под которым рождается человек, оказывает влияние на его характер и предпочтения, то между людьми, рожденными в разные года, отношения складываются примерно по одному сценарию. Одни быстро находят общий язык и гармонично сочетаются друг с другом, другие, даже несмотря на желание, уживаются с большим трудом или вовсе расстаются и ограничивают общение.

Гороскоп совместимости — надежный помощник в выборе партнера в работе, дружбе и отношениях. Давайте посмотрим с кем совместимы люди, рожденные в 1979 год Козы.

1979 года какого животного: подробный гороскоп

Инфографика: прогноз совместимости и любовных отношений для 1979 года Козы

Коза и Крыса

Эмоционально неустойчивая пара с разными ценностями. Крыса любит общественное внимание и слишком мало внимания уделяет конкретно Козе. Если это исправить, то пара будет существовать долго и держаться на практичности Козы.

Коза и Кот

Коза — отличный партнер для Кота, она сможет направить его в нужное русло, активизировать его как в карьере, так и в домашних делах. Но как и у других партнеров у них возникают сложности: Кот жаждет более широкого круга общения и разнообразия в жизни, а Коза часто обижается на это. Поэтому лучше не жаловаться друг другу на каждую проблему, а молча идти на уступки.

Коза и Лошадь

Это пара, в жизни которой встречается множество преград. Достичь гармонии удается лишь тогда, когда оба готовы поменять свои привычки. Активность Лошади очень угнетает домашнюю Козу, а легкомысленность и простота последней раздражают мудрую и рассудительную Лошадь. 

Коза и Петух

Коза восхищается личностными качествами и действиями Петуха. Он с благодарностью принимает это, но иногда раздражается на капризы и претензии партнера. Спокойствие и терпимость друг к другу помогут прийти к гармонии в отношениях.

Коза и Бык

Оба представителя стремятся к построению крепкой семьи. Но Козе трудно привыкнуть к грубости Быка. если последнему удается не упрямиться и  справиться с этим, то они найдут общий язык.

Коза и Дракон

Пара отличается прекрасным взаимопониманием. Оба знака имеют общие цели, готовы много трудиться для их достижения. Они сходятся в желании построить крепкую счастливую семью. Готовы поддерживать друг друга и преумножать нажитые материальные блага.

Коза и Коза

Оба партнера решительны в своих намерениях построить крепкий семейный очаг. Они чувствительно относятся к высказываниям друг друга, поэтому в отношениях долгое время может сохраняться напряжение. Это может привести к разрыву, ведь во второй половинке Коза ждет спокойствия и уверенности в будущем.

Коза и Собака

Постоянство и уверенность в друг друге — черты, которые прочно связывают представителей этой пары. Такой союз резко распадается, но ссоры случаются из за взаимного упрямства и погони за материальными благами, которые вытесняют романтику в отношениях.

Коза и Тигр

Страстная пара, в которой оба знака сходятся во взглядах на жизнь. Тигр затмевает своей яркостью Козу. Но если она готова с этим мириться, то Тигру вскоре становится скучно. Пара может расстаться, но компромиссы способны предотвратить это.

Коза и Змея

Эмоциональная пара, предсказать развитие отношений которой практически невозможно. Змея часто совершает экспрессивные поступки, которые совсем не по душе Козе. мириться с ними она готова, только если партнер способен обеспечить материальное благополучие.

Коза и Обезьяна

Обезьяна в своих действиях и желании достичь успеха в финансовых и карьерных делах очень близка по духу трудолюбивой Козе. А ее мягкость способна утихомирить взрывной характер и нервозность партнера.

Коза и Свинья

Коза готова мириться с холодностью Кабана, если он подчинится ей и начнет работать на благо семьи. Именно это сделает их отношения крепкими. Кабан готов к легкости общения, но Козе это не всегда нравится, ведь сочувствия в таком случае она не получает.

Карьера в жизни Козы

Лидеры из людей-Коз получаются крайне редко, во всяком случае, занимать такую позицию они долго не могут. Зато в своем ремесле достигают результатов, которые ценятся в профессиональных и творческих кругах. Люди под знаком Козы — прекрасные исполнители. Среди них много хороших воспитателей, актеров, редакторов, врачей, администраторов и парикмахеров.

1979 года какого животного: подробный гороскоп

Здоровье

1979 года какого животного: подробный гороскоп

По восточному гороскопу Козы легко внушаемые люди, поэтому им особенно нужно заботиться о своем психическом здоровье и равновесии. К этому добавляются слабые сосуды и проблемы с опорно-двигательным аппаратом.

Нередко люди, рожденные под этим знаком, имеют проблемы с зубами, суставами и почками. Особенно сильно это проявляется в возрасте старше 40 лет. Часто получают солнечные ожоги.

Гороскоп знаков зодиака, рожденных в год Козы

Между восточным гороскопом и астрологией тоже есть своя взаимосвязь, сочетание всех покровителей наделяет человека определенными чертами характера.

Овен – Коза (20 марта – 19 апреля)

1979 года какого животного: подробный гороскоп

Счастливый человек, которого удача не подводит никогда. Благодаря ей Коза-Овен достигает успехов как в работе, так и в семейной жизни, и в творчестве.

Телец – Коза (19 апреля – 20 мая)

1979 года какого животного: подробный гороскоп

Домашний человек, который обожает уют и семейное тепло в своем жилище. Его ценности — это спокойствие и безопасность. Хороший семьянин и надежный друг.

Близнецы – Коза (20 мая – 20 июня)

1979 года какого животного: подробный гороскоп

Человек, который любит активный образ жизни. Любит новые впечатления, знакомства и путешествия. В поездках его обычно ожидают приятные встречи и случайности.

Рак – Коза (21 июня – 21 июля)

1979 года какого животного: подробный гороскоп

Добродушный человек, который готов поделиться с окружающими последним куском хлеба. Не ищет счастья в материальных благах, при этом и в нужде не живет. Деньги сами идут в руки Раку-Козе.

Лев – Коза (21 июля – 22 августа)

1979 года какого животного: подробный гороскоп

Лев-Коза любит производить впечатление, дорожит своим авторитетом и влиянием на людей. Иногда забывается и перегибает палку с отстаиванием своих прав даже там, где это лишнее. Имеет склонность к лишнему весу.

Дева – Коза (22 августа – 21 сентября)

1979 года какого животного: подробный гороскоп

Любит философствовать и заниматься поиском смысла жизни. Много рефлексирует, изучает свои скрытые возможности. Если постарается, то может использовать это не благо своей карьеры.

Весы – Коза (22 сентября – 22 октября)

1979 года какого животного: подробный гороскоп

Человек — общественный деятель. Черпает силы из общения с окружающими, чувствует себя счастливым, когда совершает общественно-полезные поступки. Альтруист, имеет много друзей.

Скорпион – Коза (23 октября – 21 ноября)

1979 года какого животного: подробный гороскоп

Добивается успеха и признания в любой сфере. Преодолевает любые препятствия благодаря врожденному упорству. Радеет за свою репутацию, любит побеждать в бизнесе и любви.

Стрелец – Коза (22 ноября – 21 декабря)

1979 года какого животного: подробный гороскоп

Стрелец-Коза — человек, страстный до путешествий. Гонится за новыми впечатлениями и знаниями. Решителен и смел в действиях. Обычно имеет довольно широкие взгляды на жизнь и общество.

Козерог – Коза (22 декабря – 19 января)

1979 года какого животного: подробный гороскоп

Не упускает возможности извлечь выгоду из любых возможностей. Пользуется чужими связями и ресурсами, любит организовывать работу других людей. Благодаря этому всегда добивается поставленных целей и желаемых результатов.

Водолей – Коза (20 января – 19 февраля)

1979 года какого животного: подробный гороскоп

Компанейский человек. Любит общение. новые знакомства, которые нередко приносят ему пользу. Обычно быстро находит счастье в семейной жизни, чаще всего вдали от родного дома.

Рыбы – Коза (19 февраля – 20 марта)

1979 года какого животного: подробный гороскоп

Рыбы-Коза — это настоящий трудоголик, который ставит работу выше любых других занятий. Получает достойные плоды от своих усилий. Считается прекрасным коллегой, компаньоном и помощником в любом деле.

Люди, рожденные под знаком Козы (это 1979, 1991, 2003 и 2015 года), когда они счастливы среди своего окружения, могут построить успешную карьеру и крепкую семью. Но если их не устраивают условия, в которых они живут, то есть риск так и остаться вечно недовольным и неуверенным себе человеком, который обвиняет во всем окружающих.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий