Vivalady.info / Статьи / 1987 год какого животного? Об этом знает китайский гороскоп!

1987 год какого животного? Об этом знает китайский гороскоп!

Год какого животного встречал мир в 1987? Тогда на правление был призван Кот, он же Кролик, ставший пушистым символом года. С 29.01.1987 по 16.02.1988 Кошка  считалась покровительницей подлунного мира. Также Кот правил в 1999 и в 2011. Следующее время его прихода ожидается в 2023 году. И это будет Черный Водяной Кролик.

Какие особенности имеет каждый год Кота по гороскопу? Почему рожденные в 1987 несут печать Огненного Кролика? Какие еще могут быть годы Кролика по цвету и стихии?

1987 год какого животного? Об этом знает китайский гороскоп!

Общая характеристика знака

Коты мягко падают на свои лапы, они нежные, изящные, хорошо адаптируются в любых жизненных условиях и не доставляют неприятностей окружающим. Им не откажешь в художественном чутье, тонком вкусе и любви к домашнему уюту. Мировые войны и глобальные проблемы человечества не способны взволновать Кошек, они вообще не собираются во всем этом участвовать. Конечно, пока неурядицы не затрагивают их личное благополучие.

Черты характера мужчин и женщин, рожденных в год Кролика

Согласно китайскому гороскопу правление годом одного животного сменяет правление другого. Все звери несут свои характеристики и наделяют ими людей, рождение которых случилось в подведомственном этому животному периоду. Различия добавляют стихии года. Так, 1987 год имеет господствующую стихию – Огонь, а 1999 приводил в мир Земляного Кролика. Еще бывают  Кролики (Коты) деревянные, металлические и водные. И, конечно же, каждый будет немного отличаться своим нравом. Однако есть и общие черты.

1987 год какого животного? Об этом знает китайский гороскоп!

Мужчины

Коты (Кролики)-мужчины стараются обойти жизненные неурядицы стороной, и им вполне это удается. Они стараются устроиться в жизни так, чтобы соблюдать размеренный распорядок дня. Кот очень разумен и расчетлив, тщательно взвешивает все «за» и «против», прежде чем решит, куда же следует направить свои усилия. В своем деле Коты скрупулезно выполняют все условия договора. Однако если вы надеетесь, что Кот будет сентиментален и любвеобилен в семейной жизни, то зря. Зачастую он отдаст предпочтение компании близких и друзей, чем останется в семейном кругу. Не слишком спокойный знак, но все равно склонен вернуться в уютный дом.

1987 год какого животного? Об этом знает китайский гороскоп!

Женщины

Это довольно загадочная персона, несмотря на свою открытость. Даже в семье она всегда будет независима. Хотя, как никто другой, Кошки-женщины обожают спокойные условия существования, домашний очаг и личное благополучие. Иначе Кошка приходит в смятение и беспокойство до такой степени, что просто сходит с ума и может не пережить   трудностей жизни. Гороскоп Кошки утверждает, что эти женщины – одни из самых удачливых бизнес-вумен. Они не позволят себя обмануть. Чаще всего, в отношениях с окружающими, Кошки предстают оптимистичными и деликатными дипломатами. Материнский инстинкт не всегда силен у представительниц этого знака.

Символы, благоприятные дни и другие особенности года

Верные приметы по году Кота:

1987 год какого животного? Об этом знает китайский гороскоп!

Инфографика: характеристика 1987 года Кролика/Кота
  • числа, несущие удачу: 3, 4, 6 и их комбинации (например, 64, 36 и т.д.);
  • несчастливые числа: 1, 7, 8;
  • благоприятные дни: 26, 27 и 29 числа от новолуния;  
  • счастливые цвета: красный (для стихии огня, как было в 1987 году), черный (для стихии воды), синий (для деревянного Кролика);
  • счастливые растения и цветы: хоста подорожниковая – королева тенистых клумб и жасмин, а вот бобы – для рожденных в 1987;
  •  благоприятный месяц рождения: 1-й, 4-й, 8-й и 11-й месяцы китайского лунного календаря.

Любовные и партнерские отношения, гороскоп совместимости

В этом разделе речь пойдет про любовные отношения. Посмотрим на совместимость всех животных-знаков восточного календаря.

1987 год какого животного? Об этом знает китайский гороскоп!

Инфографика: прогноз совместимости и любовных отношений для 1987 года Кролика/Кота

Кот и Крыса

Несхожесть жизненных позиций. Однако найти общий язык можно на почве трудовых отношений, спорта, путешествий. Оба любят покрасоваться перед посторонними. Кот предпочитает поваляться на диване, а Крысе хочется веселья и приключений. Сохраняйте спокойствие.

Кот и Кот

Союз весьма романтичен. Оба мечтатели. Мужчина желает спокойствия и не потерпит истерик жены. Необходимо уважать друг друга и предъявлять поменьше претензий. В домашнем хозяйстве стоит объединять свои усилия, чтобы не выяснять отношения по этому поводу.

Кот и Лошадь

Эмоциональный союз. Много романтики. Лошадь чрезвычайно активна, а Кот мечтателен. Поэтому Лошади хочется совместного преодоления жизненных барьеров, в то время, как Кот предпочтет лежать на диване. Ему следует пересилить себя и помогать партнеру. Однако не стоит что-либо диктовать Коту.

Кот и Петух

Кот здесь – воплощение спокойствия и мечтательности. Петух восхищается им, создает все условия для жизни. Если жена-Петух, с нею легко мужу-Коту. Хотя он может уставать от ее взбалмошности и гиперактивности. Общение с внешним миром спасет союз.

Кот и Бык

Находят общие интересы в общении. Если Бык захочет, то сможет найти подход к Коту, который все равно все делает по-своему. Хотя он и обеспечивает семью деньгами. Бык возьмет на себя хозяйство и быт. Оба желают иметь солидный, спокойный дом.

Кот и Дракон

Кот – слуга и готов на многое ради хозяина в векторном браке. Но Дракон слишком мечтателен, а Коту трудно даются трудовые подвиги. Дракон-мужчина не видит достоинств Кота-женщины и может быстро терять интерес. Ее заботы он может только терпеть. Кот готов забыть об отдыхе и ублажать Дракона.

Кот и Коза

Женщина-Коза сможет активизировать Кота в нужных ей направлениях. Главное – не перегибать палку. Кот не любит диктаторства. Жене лучше действовать не слишком напористо. Домашний очаг расцветает благодаря стараниям жены, в то время, как муж-Кот может проявлять безответственность. Ему следует быть внимательным к жене.

Кот  и Собака

Собаке не стоит слишком утрировать проблемы быта, а то Кот уйдет гулять сам по себе. Прислушиваться друг к другу весьма полезно в таком союзе. Если женщина-Кошка, а мужчина-Собака, то брак почти всегда удачен.

Кот и Тигр

Трудно понять авторитеты и мировоззрение друг друга. Однако Кот сможет приносить деньги в дом, и Тигр будет смотреть на это как само собой разумеющиеся. Коту не всегда удастся понять идеалы Тигра. Тот не должен приказывать и ревновать, лучше помочь по хозяйству. Если жена-Тигр, то ее аристократизм содействует солидности мужа.  

Кот и Змея

Если эти двое будут меньше жаловаться на жизнь, то сберегут и нервы, и союз. Змея-женщина нуждается в постоянном сочувствии, а муж-Кот должен быть готов к активности ради семьи. Любовь Змеи сможет преодолеть любые сложности в браке. Однако полностью лишать Кота свободы было бы неправильно.

Кот и Обезьяна

Коту нравится то, как Обезьяна оценивает красоту этого мира и себя. Обезьяне приятна широта натуры Кошки. Оба любят покрасоваться. Кот несколько пассивен в домашнем хозяйстве, лучше преодолеть себя и помочь Обезьяне.

Кот  и Свинья

Веселый и беспечный Кабан прекрасно поладит с мягко стелящим Котом. В случае, если мужчина-Кабан попытается отдать быт под эгиду жены, возможны взаимные претензии. Муж  не склонен к всепрощению, а женщина-Кошка имеет свои взгляды на жизнь, поэтому желательно договариваться.

Карьера

Представители знака всегда держат ухо востро. Кого не проведешь, так это – Котов. Их интуиция обострена и работает на все 100. Поэтому они знают, где находится их лестница в карьерное небо. Китайский гороскоп утверждает, что по своему складу Кот не ищет противостояний с противником, он предпочтет уладить дело миром и будет успешен на дипломатической работе, в качестве посредника, продавца и т.п. Такой работник умело найдет подход к заказчику и нейтрализует возможных противников. Ему удаются даже самые сложные многоходовые комбинации в бизнесе. Кошки очень внимательны в подписании различных бумаг и официальных документов. Из них получаются отличные нотариусы, секретари и брокеры.

1987 год какого животного? Об этом знает китайский гороскоп!

Здоровье и образ жизни

1987 год какого животного? Об этом знает китайский гороскоп!

Коты (Кролики) обычно могут самостоятельно восстановить пошатнувшееся здоровье. Залогом хорошего настроения и самочувствия является размеренный темп жизни, покой, тишина и мир у домашнего очага. Всяческие встряски и проблемы выводят из себя до такой степени, что Коты могут стать неврастениками. Поистине, у этого животного по гороскопу все болезни – от нервов! Обычно представители этого знака охотно занимаются физкультурой и ведут здоровый образ жизни. В хороших спокойных условиях Коты живут долго. Из болезней чаще всего встречаются эмоциональные расстройства, которые затем приводят к сопутствующим недугам.

Гороскоп знаков зодиака для рожденных в 1987 год Кота

Характеристика знака, если рождение пришлось на год Кота.

Овен – Кот (21 марта-20 апреля)

1987 год какого животного? Об этом знает китайский гороскоп!

Весьма авторитетный Кролик. Может иметь проблемы с лишним весом. Думает, что он лучше всех, быстрее и умнее. Любит путешествовать.

Телец – Кот (21 апреля- 21 мая)

1987 год какого животного? Об этом знает китайский гороскоп!

Таинственный Кот, которого ангел бережет. Находит счастье за тридевять земель или там, куда посторонних не пускают. 

Близнецы –Кот (22 мая -21 июня)

1987 год какого животного? Об этом знает китайский гороскоп!

Кот-общественник, любитель публичных мероприятий. Обычно хорошо зарабатывает. Друзья окажут решающее воздействие на судьбу.

Рак – Кот (22 июня-22 июля)

1987 год какого животного? Об этом знает китайский гороскоп!

Имеет рабочие связи с разными городами и странами. Деловой Кролик. Успешен со своим «громадьем планов». Найдет тех, кто поможет в достижении целей.

Лев – Кот (23 июля-22 августа)

1987 год какого животного? Об этом знает китайский гороскоп!

Кот-путешественник. Отдыхает и развлекается в дальних краях. Барствует. Много знает, открывает новое. Имеет счастливое потомство.

Дева – Кот (23 августа- 23 сентября)

1987 год какого животного? Об этом знает китайский гороскоп!

Кот-банкир, занимается чужими капиталами и ресурсами. Обычно богатый наследник. Умеет устроиться за чужой или государственный счет. 

Весы –Кот (23 сентября – 23 октября)

1987 год какого животного? Об этом знает китайский гороскоп!

Деловое и личное партнерство играет определяющую роль в жизни. Огромный круг знакомых, публичные деловые связи. Хорошие отношения с близкими.

Скорпион–Кот (24 октября-22 ноября)

1987 год какого животного? Об этом знает китайский гороскоп!

Кот-оптимист, который найдет себе хороших помощников. Без труда не выловит и рыбку из пруда. Счастлив и удачлив в работе. Мощный сексуальный темперамент.

Стрелец –Кот (22 ноября – 21 декабря)

1987 год какого животного? Об этом знает китайский гороскоп!

Увлеченный Кролик со множеством хобби. Любит праздники, детей, творчество. Имеет достаток и удачу.

Козерог – Кот (22 декабря – 19 января)

1987 год какого животного? Об этом знает китайский гороскоп!

Обычно у такого Кролика многочисленная семья, дом – полная чаша. Хорошие условия проживания, часто за границей. Много дел в бизнесе и домашнем хозяйстве. Ответственный Кролик.

Водолей – Кот (19 января-18 февраля)

1987 год какого животного? Об этом знает китайский гороскоп!

Кот со множеством полезных связей. Много коротких поездок. Изучает мир во всех его проявлениях. Весьма мечтателен.

Рыбы – Кот (19 февраля – 20 марта)

1987 год какого животного? Об этом знает китайский гороскоп!

Обеспеченный  Кролик. Много имеет, но и расходы большие. Понимает толк в ценностях. Себя не изнуряет.

По восточному календарю, год Кота – самый счастливый год лунного цикла. Люди, чей год рождения выпадает на период правления этого животного, – просто баловни судьбы. Они почти всегда достигают своих целей. Главное, чтобы те были, действительно, стоящими!

Всем интересующимся ─ приятного чтения  на нашем сайте!

1987 год какого животного? Об этом знает китайский гороскоп!

Автор статьи: практикующий астролог – Скобелева Елена Леонидовна

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий