Vivalady.info / Статьи / 1991 год какого животного — узнаем у астролога

1991 год какого животного — узнаем у астролога

Год какого бы то ни было животного мы не взяли, все эти «звери» приходят к нам раз в 12 лет каждый. К примеры, последние годы Козы 1979, 1991, 2003, 2015. Нетрудно посчитать, какой следующий год Козы ─ 2027.

Как определить начало и конец года по восточному календарю? Это момент соединения Солнца и Луны в Водолее. Каждый год оно случается в разные дни. Например, в 1991 году новолуние было 15 февраля, а закончился год Козы 4 февраля 1992 г.

Год Козы дружит с нечетными годами Кабана и Кота, но противостоит другой группе нечетных годов – Петуху, Буйволу и Змее. Между четными и нечетными годами связи вполне нейтральные.

1991 год какого животного — узнаем у астролога

Как различить стихию года

Годы различаются по стихиям. Чей год оканчивается на 0 и 1 получает стихию Металла. У кого окончание на 2 и 3- годы Воды, имеют символом черный цвет. На 4 и 5 – годы Дерева, счастливым считается синий цвет. На 6 и 7 –годы Красного Огня. На 8 и 9 –годы Желтой Земли.

Согласно китайскому гороскопу, годы стихий идут парами, друг за другом. Например, год Лошади 1990 и год Козы 1991 имеют одинаковый символ стихии – металл, и цвет – белый. При этом первый год (неважно, какого именно животного по гороскопу, но оканчивающийся на четную цифру), считается мужским, второй ─ женским.

Черты характера людей, рожденных в год Козы

Китайские астрологи считают, что судьба Козы зависит от условий пастбища, на котором она пасется: если трава сочная и вкусная, Коза довольна своей участью, но в случае попадания на колючки, это «животное» проклинает свою судьбинушку. Поэтому Козы всегда в поиске новых хороших лужаек. Если они их находят, то становятся добрыми, воспитанными и обаятельными. Козы, оказавшиеся на скверных пастбищах, всегда недовольны и не уверены в себе, нервничают и беспокоятся. Тогда они ищут виноватого в своих бедах, опасаются брать ответственность на себя, им не до жиру, как говорится.

1991 год какого животного — узнаем у астролога

Мужчины с легким характером

Мужчины-Козы не способны быть не только командирами в армии, но даже солдаты из них никакие. Таким занятиям мешает склонность к нерешительности – каким путем идти. Но представители этого знака любят свое дело, особенно, если оно позволит показать изобретательный вкус. И тогда все сложится хорошо. На творческом полигоне или в художественных ремеслах проявится их дарование. Они талантливые режиссеры, писатели и актеры. Им нужна опора в лице друзей и семьи. Мужчина-Коза ловок, смекалист и обладает явными способностями к технике. Он прекрасно справится с ролью консультанта или администратора. Нуждается в браке и для собственного спокойствия готов ужиться хоть с кем.

1991 год какого животного — узнаем у астролога

Женщина-Коза ─ ласковая и воздушная прелестница

Женщине-Козе важно найти хороший жизненный загон, уютный, чистый и с обильной травой на пропитание. И тогда ей суждена сытая и спокойная жизнь. Она деловита, солидна и ловка. Коза может вздыхать, поглядывая на соседний луг, где трава пожирнее, от этого идет ее беспокойство и нервозность. В поиске поддержки и опоры, находит себе богатого мужа или покровителя. Женщины этого знака не обладают сильной волей, но охотно подчиняются и опираются на сильное плечо. Муж страстно любит, но не всегда получает полную взаимность. Порой Козы застенчивы и склонны к пессимизму, но всегда чувствуют, куда бежать в случае беды.

Где скрывается удача для Козы, или Символы года

В китайском гороскопе есть счастливые и неудачные знаки для рожденных в год Козы:

1991 год какого животного — узнаем у астролога

Инфографика: характеристика 1991 года Козы
  • счастливые числа для года ─ 2 и 7;
  • неудачные числа ─ 4 и 9;
  • счастливые дни ─ числа каждого месяца 7 и 30-е;
  • благоприятные цвета ─ коричневый, красный, фиолетовый, но для года металла ─ белый;
  • несчастливые цвета ─ зеленый, синий и черный;
  • счастливые цветы ─ гвоздика и первоцвет;
  • лучший месяц рождения ─ зависит от стихии года. Например, для металлической Козы, имеющей 1991 год рождения, лучшее время ─ осенние месяцы.

Гороскоп совместимости

Восточный гороскоп гласит, что люди, рожденные под тем или иным знаком имеют свои особенности характера. Соответственно, одни быстро находят точки соприкосновения, а другим сложнее ужиться друг с другом. Гороскоп совместимости подскажет, кого лучше выбирать себе в партнеры.

1991 год какого животного — узнаем у астролога

Инфографика: прогноз совместимости и любовных отношений для 1991 года Козы

Коза и Крыса

Партнеры неустойчивы эмоционально. Союз может быть удачен при условии активной деятельности. Крыса должна дать Козе сочувствие и внимание. Козы-мужчины удачливы в коммерции, что не может не восхищать Крысу. Поэтому последняя должна обеспечить ему отдых в семье, а он пусть советуется с нею. Коза может ревновать Крысу к ее желанию быть слишком открытой для любого общения.

Коза и Кот

Если муж-Кот, жена сумеет его активизировать по всем параметрам. Однако диктат и капризы Кот не выдержит. Коза создаст прекрасный домашний очаг, но потребует внимания к своим чувствам. Кот должен быть более ответственен. Обоим не следует излишне жаловаться на трудности. Кот должен прощать обидчивость Козе и ее неуемное желание иметь огромный круг знакомств.

Коза и Лошадь

Лошадь чрезмерно энергична и может не заметить духовных устремлений Козы. Если они не найдут общего интеллектуального ядра, союз распадется.  Однако слишком сильная эмоциональность и ранимость также способны нанести удар по психике и разрушить союз. Необходимо беречь друг друга и решения принимать, когда страсти остынут. В этом браке  преграды вполне преодолимы, если немного изменить привычки.  

Коза и Петух

Коза восхищается Петухом, одновременно руководит им. В таком союзе Коза расслабляется, но не стоит доводить Петуха капризами и претензиями. Петух желает иметь дом-мастерскую, что Козе с ее изысканностью, может не нравиться. Ищите компромиссы. Иначе упрямство Козы и боевитость Петуха разрушат союз. Спокойствие здесь самое главное. И терпимость к слабостям партнера.

Коза и Бык

Оба знака ориентированы на семью. Но для изысканной натуры Козы Бык слишком груб, поэтому ужиться бывает трудно, если только Коза не найдет у Быка привлекательные черты, в то же время бычок должен оценить ранимость партнера. Если удастся не упрямиться по мелочам, то общий язык будет найден, особенно в практической деятельности. Следует сохранять романтику.

Коза и Дракон

Взаимопонимание здесь более быстрое и полное, чем в других союзах. Оба преследуют общие цели, трудолюбивы и настойчивы. Спокойствие Дракона благотворно для Козы, он простит ей  капризность, оставаясь мечтателем. Оба имеют желание и умения создать семью. Полеты Дракона, в конце концов, приведут семью к материальному благополучию. Главное – поддерживать друг друга.

Коза и Коза

Партнеры подчинены одной цели – возведению домашней крепости. Оба чувствительны, но могут быть слишком резкими по отношению друг к другу. Если не сдержать свою прямолинейность и не найти компромиссы, союз разрушится. Слишком длительное напряжение ведет к нервным срывам. Супругам необходимо сделать дом прибежищем спокойствия и надежды.

Коза и Собака

Оба сторонники постоянства в чувствах и прочности в отношениях. Союз крепкий и распадается редко. Опасность в развитии чрезмерного преклонения перед материальной стороной жизни, потеря романтики и одухотворенности. Не способствует отношениям и упрямство обоих. Будьте мягче.

Коза и Тигр

Духовное единство дополняется страстью. Коза преклоняется перед Тигром, однако долго выдерживать его давление не может. Она может наскучить Тигру, и тогда союз не сохранится. Впоследствии оба поймут, что разрушение семьи ни к чему хорошему не привело. Необходимо учиться компромиссам.  

Коза и Змея

Союз непредсказуем в своих проявлениях. Залогом прочности является материальное благополучие. Тогда Коза будет терпеть выходки Змеи. Необходимо смириться с положением подчиненного, потому что бунт ничем хорошим не закончится. Союз очень эмоциональный. Мудрость Змеи может наскучить Козе, последняя может стать еще более взбалмошной и капризной. Однако Коза вряд ли уйдет и променяет уют на неизвестность.

Коза и Обезьяна

Нервозность Обезьяны может быть смягчена спокойствием и благожелательностью Козы. Тогда Обезьяна сможет направить свою энергию на достижение карьерного и финансового успеха и добьется своего. Она получит так необходимое ей восхищение и сможет создать романтику в союзе. Обезьяна жаждет действий, а Коза трудолюбива, это их объединяет. Здесь всегда будет возможность понять друг друга.

Коза и Свинья

Коза сможет вдохновить Свинью к работе  на благо семьи. Особенно если сохранит спокойствие и смирится с некоторой холодностью Кабана. Этот союз укрепит хорошее материальное положение. Кабан может поддерживать хорошее настроение в союзе, однако много сочувствия Козе не даст.

Карьерные вершины

Это животное по восточному календарю  редко бывает лидером, но хорошо проявит себя на вторых ролях. Тогда у Коз все складывается даже удачнее, чем у других. Обычно Козы любят выбранную профессию, свое дело. Явные способности проявляют в сфере изобразительных искусств, компьютерной графики, ремесла. Лучший вариант – работа в группе единомышленников. Коз можно увидеть в качестве учителей и воспитателей, врачей, актеров, парикмахеров. Они прекрасные иллюстраторы и выпускающие редакторы.

1991 год какого животного — узнаем у астролога

Здоровье

1991 год какого животного — узнаем у астролога

Согласно восточному гороскопу Козы достаточно внушаемы, поэтому забота о психологическом равновесии не помешает. У многих слабым звеном является сердечно-сосудистая система и опорно-двигательный аппарат. Могут случаться проблемы с мочевым пузырем, ревматизм и другие заболевания суставов. Зубные врачи часто принимают Коз-пациентов. Иногда беспокоят почки, случается анемия, флебиты, проблемы с нижними конечностями. У женщин часты солнечные ожоги. Также этот знак склонен к несчастным случаям. Особенно в конце 40-х годов жизни.

Гороскоп знаков зодиака, рожденных в год Козы

Овен – Коза (20 марта – 19 апреля)

1991 год какого животного — узнаем у астролога

Коза-счастливчик. Ему везет более всех Коз. Удача ждет его в хобби, с детьми, в творчестве.

Телец – Коза (19 апреля – 20 мая)

1991 год какого животного — узнаем у астролога

Коза-домосед. Обожает свой дом и семью, ценит покой и безопасность. Укрепляет семейные и дружеские связи.

Близнецы – Коза (20 мая – 20 июня)

1991 год какого животного — узнаем у астролога

Коза-непоседа. Ищет новых встреч, путешествий и знакомств. Поездки приносят огромную радость и благоприятные случаи.

Рак – Коза (21 июня – 21 июля)

1991 год какого животного — узнаем у астролога

Коза-добрая душа, много тратит, но и много имеет. Держит в руках золотой ключик, но не забывает, что не все продается и не всё покупается.

Лев – Коза (21 июля – 22 августа)

1991 год какого животного — узнаем у астролога

Авторитетная Коза. Может иметь проблемы с лишним весом. Считает, что всегда права. Горделива, утверждает себя как личность.

Дева – Коза (22 августа – 21 сентября)

1991 год какого животного — узнаем у астролога

Серьезная Коза с философским уклоном. Занята самоанализом. Изучает свои скрытые возможности. Находит счастье в местах, куда не всех пускают.

Весы – Коза (22 сентября – 22 октября)

1991 год какого животного — узнаем у астролога

Коза ─ общественный деятель. Друзья помогут в жизни. Понимает, в чем сила коллектива. Получает больше, чем отдает.

Скорпион – Коза (23 октября – 21 ноября)

1991 год какого животного — узнаем у астролога

Успешная Коза. Срывает аплодисменты, имеет признание. Пробьется везде, используя свои рога. Страстная и нацеленная на победу, обретет заслуженную репутацию.

Стрелец – Коза (22 ноября – 21 декабря)

1991 год какого животного — узнаем у астролога

Коза-путешественник. Решительный и смелый, имеет безграничную жажду знаний. Не ограничится испытанным и проверенным, в своей деятельности планирует всегда охват пошире.

Козерог – Коза (22 декабря – 19 января)

1991 год какого животного — узнаем у астролога

Предприимчивая Коза. Умеет использовать чужие ресурсы, имеет доступ к объединенным капиталам. Работа сообща приносит желаемый результат.

Водолей – Коза (20 января – 19 февраля)

1991 год какого животного — узнаем у астролога

Коза-компаньон. Имеет множество связей, чаще всего приносящих успех. Как правило, счастлива в семейной жизни. Часто выходит замуж (женится) в дальних краях.

Рыбы – Коза (19 февраля – 20 марта)

1991 год какого животного — узнаем у астролога

Трудолюбивая Коза. Ей попадаются прекрасные помощники, кем бы она ни работала. Имеет слишком хороший аппетит.

Окруженные заботой близких, Козы подарят своей семье счастье и веселье, радость творчества и прекрасное потомство. Козам важна опора и надежный тыл, а обеспечить красоту и уют они всегда сумеют.

1991 год какого животного — узнаем у астролога

Автор статьи: практикующий астролог – Скобелева Елена Леонидовна

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий