Vivalady.info / Статьи / 2000 год какого животного? Заглянем в восточный календарь!

2000 год какого животного? Заглянем в восточный календарь!

Согласно восточному календарю, каждый год на земле господствует какое-то животное. Всего их 12 и они поочередно передают бразды правления от одного к другому. И в далеком 2000 году, который называют миллениум, в период с 23 января 2000 года по 9 февраля 2001 года на нашей планете главенствовал его величество Дракон. Годами его правления также были еще более далекий 1988 год и еще не забытый 2012 год. Очередная встреча с Драконом назначена на 2024 год. Это животное хоть и возвращается на землю каждые 12 лет, но в другом цвете и приносит с собой другую стихию. Так, 2000 год Белого Металлического Дракона, в 2012 году правил Водяной Дракон. Ну а в 2024 году мир будет встречать Зеленого Деревянного Дракона. И, хоть все они имеют много сходных черт, стихия и цвет все же привносят различия.

2000 год какого животного? Заглянем в восточный календарь!

 

Общие черты знака

Важная особенность этого животного в том, что на самом деле оно является мифическим, в природе его не существует. Восточные мифы описывают Дракона, как существо, окутанное тайной, в котором поразительным образом сочетаются два несочетаемых состояния: добро и зло. Людям, рожденным в период господства этого животного, сулят долголетие, обеспеченную, наполненную гармонией жизнь. Одной из ценных добродетелей Дракона является честность. Им приписывают такие качества, как порядочность, прямота и не способность обманывать других.

Черты характера людей, рожденных в год Дракона

Восточные мудрецы считают год Дракона наиболее благоприятным для рождения детей. Именно в годы правления этого животного отмечается существенное увеличение рождаемости в Японии и Китае. Малышей, рожденных в эти периоды, называют оберегами семьи. В древние временно именно Дракона выбирали в качестве символа династии Императоров. Считается, что мифическое животное приносит с собой на землю море оптимизма и жизнелюбия.

2000 год какого животного? Заглянем в восточный календарь!

Мужчины

Мужчины, рожденные под знаком Дракона, очень непринужденные в общении. Они легко заводят знакомства, которые мгновенно перерастают в отношения. Драконы романтичны, любят удивлять женщину оригинальностью, однако верностью они не отличаются. Их молодость сумбурна и насыщена, с возрастом могут остепениться. На любых праздниках, вечеринках, карнавалах обязательно будет присутствовать Дракон. Уж он то любит поразвлечься, но в конце гуляний незаметно «сдувается» подобно своему прототипу – бумажному Дракону. В делах мужчина этого знака может быть весьма успешен при условии, что дело выбрал себе сам по своему велению сердца. Любые принуждения Дракона ни к чему хорошему не приводят. Залогом успеха является выбор целей по плечу. Если же дракон пытается перепрыгнуть выше своей головы и хватается за все подряд, его силы быстро сходят на нет и ничего кроме провала ожидать не приходится.

2000 год какого животного? Заглянем в восточный календарь!

Женщины

Уже в маленьких девочках этого знака можно узнать Дракона. Сложно найти более любознательных сверстниц, чем они. Им все интересно, все надо попробовать, везде побывать и всюду залезть. Маленькие непоседы и дворовые разбойницы, не отличающиеся аккуратным внешним видом. Хотя они и не подают вида, им очень хочется признания, зависимы от похвалы. Это будущие феминистки и защитницы животных. Взрослым представительницам знака свойственно реалистичное мышление. Их сложно назвать романтичными, они не склонны к проявлению сильных эмоций, хотя мужчины считают их сексуальными. Для этих женщин семья является ценностью, однако создают они ее достаточно поздно. Они из тех, кто больше позволяет любить себя, чем любят сами. Материальное благополучие является самым важным для них в семейной жизни. В делах удачливы. Как правило, все, за что бы не бралась женщина Дракон, выходит на ура.

Символы знака

Основные приметы по году Дракона:

2000 год какого животного? Заглянем в восточный календарь!

Инфографика: характеристика 2000 года Дракона

Числа Дракона. У Дракона есть три числа, которые обязательно приносят ему удачу. Это числа 1, 6 и 7, а также их любые комбинации, а вот чисел 3 и 8 лучше держаться стороной, в них нет положительной энергетики.

Благоприятные дни. Обстоятельства складываются наилучшим образом в 1е и 16е сутки от новолуния. Драконам следует учитывать это, планируя важные события.

Цвета. Золотой, серебристый и цвет абрикоса обязательно принесут удачу Дракону, а вот синего и зеленого лучше избегать.

Счастливые растения. Просо приносит удачу Водяному Дракону, пшеница – Деревянному.

Благоприятные месяцы рождения. Если Дракон родился в 3й, 4й или 7й месяц лунного календаря, ему очень повезло. В эти периоды рождаются самые счастливые и удачливые представители знака.

Гороскоп совместимости с другими знаками в любви

Интересно узнать, как будут складываться отношения Дракона с представителями других знаков.

2000 год какого животного? Заглянем в восточный календарь!

Инфографика: прогноз совместимости и любовных отношений для 2000 года Дракона

Дракон и Крыса

Союз можно назвать гармоничным. Дракон стремится сделать из семьи настоящую крепость, которая станет опорой для каждого ее члена. Крыса будет хвалить Дракона, создавая так необходимую для него атмосферу признания. Дракону нужно умерить свой раздражительный характер, а Крысе не допускать проявления грубости. Тогда союз обещает быть долговечным.

Дракон и Кот

Весьма эмоциональные отношения. Дракон буквально очаровывает Кота, и тот готов бросить свои прошлые связи и увлечения и приложить все силы на строительство совместного благополучия. Для обоих знаков важно создание и поддержание домашнего уюта.

Дракон и Лошадь

Лошади не мешало бы укротить свой нрав. В свою очередь, Дракон должен принять необходимость постоянного движения партнера и не мешать ему либо бегать рядом с ним. Хозяйственные дела лучше даются Дракону. Однако Лошадь должна не забывать поощрять его своей похвалой.

Дракон и Петух

Романтический союз, в котором каждый во всей полноте сможет раскрыть свои чувства. С первого знакомства и после каждого разногласия в будущем представители знака с легкостью находят общий язык. Петух более активен, чем Дракон. Однако, если партнеры приноровятся к темпу друг друга, отношения обещают быть крепкими и долгими.

Дракон и Бык

Довольно удачный союз, в котором двоих объединяет стремление к постоянству и созданию семьи. Однако придется немало потрудиться над обоюдным упрямством. Если пара научится искать компромиссы в разногласиях, отношения обещают быть счастливыми и крепкими. Дракону важно во всем советоваться с Быком, а Быку научиться замечать и ценить то, что Дракон терпит все его порой запредельные запросы.

Дракон и Дракон

Оба ценители семейных отношений. Но оба неисправимо упрямы, что часто приводит к возникновению конфликтов. Драконам нужно научиться уступать друг другу. Замечательно ладят в быту. Жена берет на себя ведение хозяйства, а муж при этом знает место и цену похвале. Общение с внешним миром будет способствовать снижению градуса взаимного упрямства.

Дракон и Коза

Дракон и Коза живут на одной волне, с полуслова понимая друг друга. Козе отводится роль добытчика в семье, а Дракону создателя уюта. Такой гармоничный тандем служит основой для долговечных отношений.

Дракон и Собака

Сложный союз, где общей целью является сохранение семьи, но каждый это видит по-своему. Отношения строятся больше по расчету, чем на основе чувств. Романтика достаточно быстро улетучивается. Если пара сумеет найти общее дело или хобби, это укрепит союз, которому будет на чем держаться. Собаке следует укротить свой упрямый нрав, а Дракону поменьше капризничать. Дружба с другими семьями сыграет положительную роль.

Дракон и Тигр

Непростые отношения у этой пары. Тигр мало уделяет внимания Дракону и не выносит его жалоб на жизнь. Однако отношения могут существовать достаточно длительное время по причине обоюдной любви к материальному благополучию, над которым вместе работают довольно успешно.

Дракон и Змея

Хорошая совместимость. Оба материалисты, все свое время тратят на обеспечение финансового достатка и домашнего уюта. Полезно обратить внимание на духовное совершенствование и уделить ему время. Дракон способен поднимать настроение Змее, которая в свою очередь не скупится на похвалы.

Дракон и Обезьяна

Дракону и Обезьяне повезло, если они встретили друг друга, у них идеальная совместимость. Причем это касается всех сфер жизни: хозяйственной, бизнеса, любви. И хотя вопросы быта в большей степени решает Дракон, Обезьяну он не оставляет в стороне, а умело приобщает. Дракон любит предаваться мечтам, Обезьяна же, напротив, предпочитает действовать, а не мечтать, поэтому она периодически опускает Дракона на землю.

Дракон и Свинья

Дракон считает Свинью солидной и интеллектуальной, старается ей угодить и почитает ее. Это, конечно, расслабляет Кабана, что может способствовать проявлению безответственности. Для сохранения отношений партнерам не стоит замыкаться друг на друге и домашних делах.

Карьера

Если и существуют в мире настоящие перфекционисты, так это Драконы. Они очень требовательны, причем не только к другим, но и к себе. В любом деле стремятся к совершенству, любую задачу готовы выполнять только идеально и никак иначе. Если Дракон становится начальником, подчиненным будет непросто с ним. Дракон требует безукоризненной точности выполнения работы. Он терпеть не может дилетантов, допускающих ошибки и ни за что не продляет сроки. На высоком посту Дракон становится высокомерным и заносчивым. Примечательно то, что такое рвение представители этого знака могут проявлять и на службе у недобрых сил. Дракон с легкостью освоится в любой сфере, но особенно хороши из них политики, медики, работники сферы искусства и религиозные деятели.

2000 год какого животного? Заглянем в восточный календарь!

Здоровье и образ жизни

2000 год какого животного? Заглянем в восточный календарь!

Как правило, Драконы физически крепкие, выносливые, имеют высокую жизненную энергию. Но их чрезмерная активность и не легкий труд могут приводить к нарушениям здоровья. Особенно выбивают из колеи представителей знака стрессовые ситуации, где требуется еще большее проявление активности, впоследствии чего наступает полный упадок сил. Со стороны органов и систем особенно подвержена нарушениям сердечнососудистая. Драконов часто мучает гипертония. Однако они в стоянии самостоятельно справиться с недугами и не поддаются унынию. В помощь Драконам здоровый образ жизни, спорт и своевременная консультация специалистов.

Гороскоп знаков зодиака для рожденных в год Дракона

Характеристики зодиакальных знаков, рожденных в год дракона.

Овен – Дракон (21 марта-20 апреля)

2000 год какого животного? Заглянем в восточный календарь!

Этот Дракон обычно богат и любит это демонстрировать окружающим. Важно научиться сопоставлять желаемое с реальностью. Иначе существует риск спустить все состояние на собственные прихоти.

Телец – Дракон (21 апреля- 21 мая)

2000 год какого животного? Заглянем в восточный календарь!

Дракон, пользующийся авторитетом. Отлично управляет финансами. Многие обращаются к нему за помощью.

Близнецы – Дракон (22 мая -21 июня)

2000 год какого животного? Заглянем в восточный календарь!

Это весьма разносторонний дракон. Ему интересно абсолютно все. Альтруист. Всегда безвозмездно поможет тому, кто нуждается.

Рак – Дракон (22 июня-22 июля)

2000 год какого животного? Заглянем в восточный календарь!

Общительный Дракон. У него очень много друзей, которые помогают ему решать проблемы. Хороший семьянин. Делает все для сохранения гармонии и уюта в семье.

Лев – Дракон (23 июля-22 августа)

2000 год какого животного? Заглянем в восточный календарь!

Этот Дракон из тех, кто умеет добиваться любых целей. Открыт для людей. Всегда справедлив к подчиненным.

Дева – Дракон (23 августа- 23 сентября)

2000 год какого животного? Заглянем в восточный календарь!

Дракон, который любит путешествовать. Обладатель широкого мировоззрения и обширных знаний. Умеет анализировать. Идеалист, что бы он ни делал, делает это тщательно.

Весы – Дракон (23 сентября – 23 октября)

2000 год какого животного? Заглянем в восточный календарь!

Дракон-оптимист. Нет худа без добра – его девиз по жизни. Уверен, что в распределении материальных благ между людьми должна соблюдаться справедливость.

Скорпион– Дракон (24 октября-22 ноября)

2000 год какого животного? Заглянем в восточный календарь!

Этот Дракон умеет производить впечатление. С таким лучше дружить, у него много полезных связей.

Стрелец – Дракон (22 ноября – 21 декабря)

2000 год какого животного? Заглянем в восточный календарь!

Деятельный Дракон. Успешно трудится. Справляется с множеством дел одновременно. Открытость и дружелюбие способствуют появлению желающих помогать Дракону.

Козерог – Дракон (22 декабря – 19 января)

2000 год какого животного? Заглянем в восточный календарь!

Творческий дракон. У него много увлечений и хобби. К поставленной цели всегда идет до конца.

Водолей – Дракон (19 января-18 февраля)

2000 год какого животного? Заглянем в восточный календарь!

Обладатель яркой индивидуальности. Открыт и дружелюбен к окружающим и членам семьи.

Рыбы – Дракон (19 февраля – 20 марта)

2000 год какого животного? Заглянем в восточный календарь!

Этот Дракон любит плыть в стае. Окружает себя близкими и друзьями. Имеет широкий круг общения, в котором пользуется авторитетом.

Китайский календарь описывает год Дракона, как плодородный и благосклонный к любым делам. Люди, рожденные под этим знаком, отличаются жизнелюбием и сильной внутренней энергией. Они оптимистичны и всегда верят в лучшее будущее. За какое дело бы они не брались, всегда его доводят до конца и добиваются успеха. 

Всем интересующимся ─ приятного чтения  на нашем сайте!

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий