Vivalady.info / Статьи / 2003 год какого животного: расскажет астрология

2003 год какого животного: расскажет астрология

Вы, вероятно, знаете, что существует 12 китайских зодиакальных животных, обозначающих годы, 2021 год — год Быка. Знаки зодиака играют неотъемлемую роль в китайской культуре и могут использоваться для определения вашего состояния на год, совместимости брака, карьеры, лучшего времени для рождения ребенка и многого другого.

12 зодиакальных животных: Крыса, Бык, Тигр, Кролик, Дракон, Змея, Лошадь, Коза, Обезьяна, Петух, Собака и Свинья. Год Обезьяны происходит каждые 12 лет.

Согласно восточному календарю, 2003 год голубой водяной Козы, и это стихия воды, основана на китайских пяти элементах, поэтому люди, родившиеся в 2003 году, являются Водяными Козами. Поскольку китайцы традиционно следуют лунному и григорианскому календарям, люди, родившиеся с 1 февраля 2003 года по 21 января 2004 года, являются водяными козами. Люди, родившиеся с 1 по 31 января 2003 года, являются Водяной Лошадью.

2003 год какого животного: расскажет астрология

Как различить стихию года

Китайская астрологическая система выделяет пять стихий: огонь, землю, металл, воду и дерево. Каждый элемент связан с движущими силами вашей жизни.

Поскольку животные находятся в 12-летнем цикле и состоит из пяти стихий, весь цикл элементов китайского зодиака длится 60 лет. В этой системе каждый знак имеет разновидность огня, земли, металла, воды и дерева в зависимости от года вашего рождения. Стихии определения:

1. Огненные знаки навевают азартом.

2. Земные знаки мотивированы для защиты фундаментов.

3. Металлические призваны навести порядок.

4. Водные знаки вынуждены образовывать эмоциональные узы.

5. А те, кто рожден под элементом дерева, имеют желание исследовать.

В западной системе определены только четыре элемента: огонь, земля, воздух и вода, и каждый элемент связан с тремя знаками с психологическими особенностями. С каждым знаком связана одна стихия:

1. Водные знаки движимы эмоциями.

2. Земные знаки практичны.

3. Огненные знаки импульсивны.

4. Воздушные знаки интеллектуально ориентированы.

Черты характера людей, рожденных в год Козы

Люди рожденные в год Козы, в Китае называют «Козлами». Если вы родились в 1931, 1943, 1955, 1967, 1979, 1991, 2003 или 2015 годах, то вы Коза. Однако год обычно датируются китайским лунным календарем (начиная с китайского Нового года).

Козы, находящиеся под влиянием Воды, хорошо плывут по течению. Согласно китайскому гороскопу, водяные козы любят пустить корни в одном месте и заняться приятной рутиной. Они могут не стремиться вносить изменения в свою жизнь, потому что готовы принимать вещи такими, какие они есть. С людьми, рожденными водяными козами по китайскому гороскопу, очень легко ладить, потому что они не предъявляют особых требований к своим друзьям, семье или супругам.

2003 год какого животного: расскажет астрология

Мужчины

«Водяной Козел» — очень популярный человек, и у него очень легко заводить новых друзей. Он очень хорошо обнаруживает новые возможности, но не всегда уверен в том, что у него получится. Они талантливые режиссеры, писатели и актеры. Им нужна поддержка от друзей и семьи. Мужчина-Коза ловок, смекалист и обладает явными способностями к технике.

2003 год какого животного: расскажет астрология

Женщина-Коза

«Водяная Коза», очень заботится о безопасности, и всегда будет иметь очень высокий уровень заботы на работе и дома. У нее отличное чувство юмора, и они обычно отлично ладят с детьми. В поиске поддержки и опоры, находит себе богатого мужа или покровителя. Женщины этого знака не обладают сильной волей, но охотно подчиняются и опираются на сильное плечо.

Водяная Коза — творческая личность с богатым воображением и любовью к прекрасному в жизни. Они спокойны и предпочитают жить в расслабленной и спокойной обстановке. Они не любят придерживаться распорядка или расписания. Им нравится не торопиться с делами, поскольку они перфекционисты и выкладываются на 110 процентов во всем, что они делают. Коза обычно предпочитает работать большими группами, а не самостоятельно.

Коза очень убедительна и часто использует свое обаяние, чтобы получить от жизни то, чего хочет. Они могут немного скрывать свои чувства, и им будет полезно время от времени отпускать их. У Козы довольно замкнутый характер, но когда они находятся в компании, с которой им комфортно и которой они доверяют, они становятся намного разговорчивее и увереннее.

Коза, вероятно, является самым артистичным из всех двенадцати животных, страстно увлеченных театром, литературой, музыкой или искусством. Они прирожденные творцы и редко бывают более счастливыми, чем когда они заняты творчеством. Помимо страсти к искусству, они также могут быть довольно религиозными людьми и часто проявляют глубокий интерес к природе, животным и сельской местности.

Где скрывается удача для Козы, или Символы года

Некоторые символы будут особенно удачливыми или неудачными для людей коз. Вот счастливые числа, цвета, цветы и направления:

2003 год какого животного: расскажет астрология

Инфографика: характеристика 2003 года Козы

⦁ цифры – 2, 4 и 9, а также числа, содержащие эти цифры, например 29, 92 и другие;

⦁ цвета — красный, фиолетовый и зеленый;

⦁ цветы — гвоздика и примула;

⦁ направления — север, восток и юг;

Это символы, которые принесут неудачу тем, кто родился под китайским зодиакальным козлом, поэтому рекомендуется избегать их:

⦁ цифры – 3, 7 и 8, а также числа, состоящие из любой из этих цифр, например, 37, 38, 873 и другие числа;

⦁ цвета — золотой, синий и черный;

⦁ направления — запад и юго-запад.

Гороскоп совместимости

Люди козы дорожат своим уединением. Поэтому их друзьям и близким нужно набраться терпения и найти время, чтобы познакомиться с ними поближе. Поскольку они не любят делиться большой информацией о своей личной жизни, у них обычно всего несколько близких друзей. Они очень преданы своей дружбе и романтическим отношениям и много работают для тех, кто им дорог.

Основываясь на атрибутах, которые традиционная китайская астрология связывает с каждым из знаков китайского зодиака, можно предсказать лучшие и худшие совпадения для людей водяных коз. Скорее всего, они найдут свою любовь среди тех, кто принадлежит знаку кролика, лошади и свиньи. Их лучшие друзья — тигры и обезьяны, а худшие пары — быки, драконы, змеи и собаки.

2003 год какого животного: расскажет астрология

Инфографика: прогноз совместимости и любовных отношений для 2003 года Козы

Любовь и отношения

Согласно китайскому гороскопу, водяные козы, родившиеся в 2003 году, склонны к слишком сильному стрессу, поэтому их партнер должен поощрять их быть более открыто. Кажется, что им все равно, но они хотят, чтобы с ними обращались одинаково и  говорили о любви, потому что они слишком стеснительны, для первого шага в отношениях.

Их спутник жизни будет счастлив, быть с тем, кто никогда не хочет ссориться. В состоянии депрессии водяных коз нужно их пригласить на отдых и поговорить, потому что в противном случае они могут просто накапливать негативные чувства и никогда не захотят беспокоить других своими проблемами.

Карьерные вершины

Те, кто родился в 2003 году, наслаждаются всеми удовольствиями, которые может предложить жизнь, а это значит, что они без ума от хорошей еды, старых вин и дорогой одежды.

Козы, принадлежащие к Водной стихии, вдвое более артистичны и изобретательны по сравнению с другими уроженцами того же знака. Они могут добиться больших успехов в области искусства.

У Козы вряд ли когда-нибудь будут финансовые проблемы, пока они не потратят все свои деньги на ненужные гаджеты и вещицы. Козы обычно уходят из дома в молодом возрасте, но всегда сохраняют прочные отношения со своими родителями. У них не самый опрятный дом, но они знают, где все находится, и в нем всегда не будет пыли и грязи.

Люди, рожденные в год Козы, предпочитают работать в команде. Их лучшие партнеры по работе — Лошади. Их не беспокоит статус и власть. Если их не попросят, они никогда ни для чего не будут добровольцами и будут действовать как лидеры. Хороший выбор карьеры для Козы: воспитатель детского сада, дизайнер интерьеров, педиатр, актер, флорист, парикмахер, музыкант, редактор, иллюстратор и учитель истории искусств.

2003 год какого животного: расскажет астрология

Здоровье

2003 год какого животного: расскажет астрология

Люди, рожденные в год Козы, очень безмятежны и спокойны. Поэтому у них, как правило, меньше проблем со здоровьем.

Если Козы психически и эмоционально в хорошем настроении, это должно положительно сказаться на их физическом здоровье. Употребление свежих и органических продуктов и исключение красного мяса из своего рациона, когда это возможно, – эффективный способ сохранить здоровье.

Из-за того, что они зациклены на деталях, каждая маленькая проблема расстраивает их, а это значит, что они всегда беспокоятся и, следовательно, склонны к заболеванию. Они также известны своим чувствительным сердцем, а это значит, что спорт очень важен для их благополучия.

Им следует выбираться на природу и общаться на свежем воздухе. Свежий воздух, деревья и солнечный свет творит чудеса для их здоровья. У коз должен быть регулярный график приема пищи и постоянное время сна и бодрствования.

Зимой они должны надевать теплую одежду, а летом избегать людей, страдающих инфекционными заболеваниями. Если они не хотят болеть ангиной, им не следует, есть слишком холодную пищу.

Говорят, что водяные козы управляют почками, поэтому им следует потреблять меньше алкоголя и богатой пищи, особенно если они хотят защитить эти важные органы своего тела.

Хороший ли год для того, чтобы рожать детей?

Существует китайская народная поговорка: «Только один из десяти людей, родившихся в год Козы, будет счастлив», означает, что большинство детей, рожденных в год Козы, обречены на неудачный брак, несчастные семьи и невезение.  Китайцы также верят, что дети, рожденные в год Козы, вырастут далеко не лидерами.

Поэтому многие китайские пары предпочитают пропустить этот год, не заводить детей. Раньше многие молодые китайские пары отчаянно пытались забеременеть в гонках на время, чтобы родить ребенка в 2014 году, который был годом Лошади. Год Лошади более удачный, чем год Козы. Хотя это суеверие уже давно устаревшее, которое кажется глупым.

Кроткие и культурные люди, рожденные в год водяной козы, обладают артистической душой. Это пассивная и восприимчивая группа, члены которой инстинктивно лелеют и заботятся. Протестовать, бунтовать или противостоять системе не в их природе, поскольку несогласие и агрессия серьезно расстраивают их. Они хотят, чтобы жизнь была «аккуратной », без грубых граней, и без каких-либо неприятностей.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий