Vivalady.info / Статьи / 2011 год какого животного: об этом знает китайский гороскоп

2011 год какого животного: об этом знает китайский гороскоп

Согласно китайскому гороскопу, каждому проживаемому нами году на Земле покровительствует определенное животное. Какое из них олицетворяло 2011 год? Так же как и в 1987 и через 12 лет в 1999, в период с 29.01.2011 по 16.02.2011 миром под луной правил Кот, он же Кролик. Совсем скоро мы снова встретимся с ним. Символом 2023 года станет Черный Водяной Кролик.

Для каждого года Кота характерна своя стихия и цвет этого животного. Какие варианты еще бывают? Какие они имеют особенности? И почему люди, рожденные в 2011 год белого металлического кролика, несут в себе его печать?

2011 год какого животного: об этом знает китайский гороскоп

Общая характеристика знака

Коты живут своей спокойной размеренной жизнью, ловко адаптируясь под любые изменяющиеся условия и стараясь не доставлять хлопот окружающим. Творческие натуры с тонкой душевной организацией, отличным чувством стиля. Коты так тяготеют к домашнему уюту, что изо всех сил стараются избегать перемен, их совершенно не волнуют какие-то глобальные человеческие проблемы, не говоря об участии в их решении. Однако, если вдруг нависает угроза благополучию самого Кота, тут уж всем  мало не покажется. Он быстренько выпустит свои коготки и набросится на каждого, кто покусился на его личное пространство.

Черты характера мужчин и женщин, рожденных в год Кролика

Согласно китайскому гороскопу каждый год на земле правит определенное животное. Всего же их 12 и они по непрерывному кругу передают это правление один другому. Каждый человек, рожденный в период господства какого-либо зверя наделяется полным набором присущим ему характеристик. Они будут иметь некоторые отличия в зависимости от стихии самого года. Если в 1987 году господствовала стихия Огня, то уже в 1999 мы приветствовали Земляного Кролика, а в 2011 Металлического. Кроме названых, существуют еще водный и деревянный. Несмотря на то, что их нравы отличаются, можно выделить немало общих черт.

2011 год какого животного: об этом знает китайский гороскоп

Мужчины

Мужчины, рожденные в год правления Кота (Кролика), отличаются поразительной расчетливостью. Их природное умение взвесить все «за» и «против» прежде, чем прийти к окончательному решению, помогает им обходить множество неурядиц стороной. Котам очень комфортно жить в определенном распорядке, который они сами для себя налаживают. Вряд ли кому-то удастся его нарушить. Это крайне ответственные особы. Заключая сделку с Котом, можно не сомневаться, что с его стороны все условия будут выполнены. Ценит семейный уют, однако не отличается сентиментальностью. Большую часть времени любит проводить в компании друзей, но всегда возвращается домой к семье.

2011 год какого животного: об этом знает китайский гороскоп

Женщины

Кошка – настоящая женщина-загадка. Ей присуще поразительное сочетание стремления к домашнему уюту с одной стороны и желания полной независимости от домочадцев с другой. Только так она будет чувствовать личную безопасность. Если же чего-то она не получает, это обескураживает Кошку и обнажает ее перед жизненными трудностями, которые она может не пережить. Когда же у Кошки дома все хорошо, она чувствует уверенность в себе, открыта миру, оптимистична и дипломатична. Хороших успехов способна добиться в бизнесе благодаря своей проницательности, не позволяющей кому-либо обмануть Кошку. Представительницы знака обычно хорошие мамы, однако не в каждой из них просыпается материнский инстинкт.

Символы, благоприятные дни и другие особенности года

Верные приметы по году Кота:

2011 год какого животного: об этом знает китайский гороскоп

Инфографика: характеристика 2011 года Кролика/Кота

Не все числа приносят удачу Кроликам. Например, 3, 4 и 6, также любые их комбинации между собой всегда удачны. А вот чисел 1,7 и 8 по возможности нужно стараться избегать.

Благоприятные дни. Важнейшие жизненные события рекомендуется назначать на 26, 27 либо 29 числа от новолуния. Именно в эти дни обстоятельства складываются наилучшим образом.

Благоприятные месяцы рождения. Повезет тем Кроликам, что родились в 1й,4й, 8й или 11й месяц по китайскому лунному календарю. В эти периоды рождаются настоящие счастливчики.

Цвета, приносящие удачу. Не каждая из стихий может рассчитывать на помощь цвета в своих делах. А  вот Огненному кролику способствует красный цвет, Водному – черный, а для Деревянного Кролика счастливым является синий цвет.

Счастливые растения. Жасмин – настоящий талисман для Котов(Кроликов). Еще удачу приносит хоста подорожниковая, а для Огненных Кроликов бобы.

Гороскоп совместимости в любви

Интересно узнать, как складываются отношения Кота(Кролика) с представителями других знаков.

2011 год какого животного: об этом знает китайский гороскоп

Инфографика: прогноз совместимости и любовных отношений для 2011 года Кролика/Кота

Кот и Крыса

Совершенно разные взгляды на жизнь. Крыса находится в постоянном поиске приключений, Кот же, напротив, любитель диванного отдыха. Однако интересы могут пересекаться в области спорта и путешествий. Для обоих знаков характерно желание красоваться на публику.

Кот и Кот

Очень романтичный союз. Оба любят предаваться мечтам и грезить о прекрасном будущем. Мужчина Кот не переносит женских капризов, поэтому Кошке нужно стараться избегать высказывания претензий, дабы не нарушить спокойствие партнера. Для сохранения гармонии в паре, важно изначально договориться о разделении домашних обязанностей, которые оба на дух не переносят.  

Кот и Лошадь

Не простой в эмоциональном плане союз. Если Кот привык мечтать, то Лошадь действовать. Коту следует поднимать себя с дивана, чтобы помогать Лошади преодолевать жизненные преграды. Однако и со стороны Лошади не должно быть понуждений. Важен компромисс.

Кот и Петух

Повезет мужу-Коту, если его жена окажется Петухом. Кот очень спокоен  и романтичен. Петух восторгается таким складом партнера. Сам же он чрезмерно гиперактивен, что может с одной стороны утомлять Кота, с другой приносить плоды для его спокойной размеренной жизни. Паре полезно чаще выбираться в свет и общаться с внешним миром.

Кот и Бык

Интересы совпадают в обустройстве быта. Для двоих чуть ни целью жизни является приобретение собственного солидного, оснащенного всем необходимым для комфортной жизни дома. Оба умеют зарабатывать. Общение друг с другом доставляет сплошное удовольствие.

Кот и Дракон

Кот находится в полном подчинении у Дракона, готов служить ему и ублажать, забыв о собственных интересах и отдыхе. Однако, Дракон быстро привыкает к такому отношению к нему и перестает видеть настоящие достоинства Кота, утрачивает интерес к его персоне.

Кот и Коза

Коза – настоящая хранительница домашнего очага, который буквально расцветает благодаря ее усилиям. Она способна активизировать и Кота к определенным действиям. Только следует соблюдать границы и не перегибать палку, поскольку Кот не выносит диктаторства. Коту в свою очередь необходимо быть более внимательным к Козе, на которой многое держится в их совместной жизни.

Кот  и Собака

Кот  и Собака

Собаке следует быть более внимательной к проблемам Кота, не игнорировать и не  принижать их значимость. Иначе Кот в серьез обидится и отправится гулять сам по себе. Брак сулит удачу, если союз составляют женщина-Кошка и мужчина-Собака. 

Кот и Тигр

Союз разных мировоззрений и жизненных ориентиров. Кот добытчик в союзе, но почти никогда не получает благодарности от Тигра, который относится к принесенным деньгам как к обычному явлению. Тигр ревнив и склонен к диктаторству. Если Тигр женщина, то ее аристократические манеры способствуют повышению солидности супруга.

Кот и Змея

В этой паре оба склонны жаловаться на жизнь, обвиняя в неудачах всех и все вокруг. Если Змея женщина, для нее сочувствие мужа важно как воздух. Она склонна цепляться за него ногами и руками, напрочь лишая свободы. Хотя она в свою очередь на все готова ради семьи, нужно немного приспустить вожжи и освободить партнера. Тогда мужчина-Кот возьмет всю активность на себя и станет настоящим добытчиком.

Кот и Обезьяна

Оба эстеты. Умеют видеть и оценивать красоту внешнего мира. Обладатели широкой натуры и любители покрасоваться перед другими. Обезьяна более активна. Коту следует помогать ей, и тогда гармония в союзе обеспечена на долгие годы.

Кот  и Свинья

Настоящий весельчак Кабан отлично поладит с мягким и спокойным Котом. Однако, важно, чтобы Кабан не перекладывал семейный быт на Кота, а всячески помогал ему. Оба имеют свои взгляды на жизнь, но Кабан не из тех, кто все прощает и со всем мирится. А Кот не терпит, когда им командуют. Паре важно научиться договариваться между собой.

Карьера

Если кто и умеет выстраивать карьеру, так это коты. Благодаря своей проницательности и внутреннему чутью, они всегда оказываются в нужном месте в нужное время. Никому не удастся обмануть или перехитрить Кота. Вместе с тем Кот (Кролик) очень миролюбив. Он умело сглаживает любые конфликты с заказчиками, партнерами, так же умело нейтрализует конкурентов. Коты настоящие дипломаты и будут на хорошем счету у любого начальника. Благодаря своему уму, они способны просчитывать даже самые сложные ходы вплоть до завершения сделки. Крайне внимательны при составлении и подписании деловых документов. Это отличные продавцы, брокеры, нотариусы, личные помощники и секретари. Достигают небывалых высот в собственном бизнесе.

2011 год какого животного: об этом знает китайский гороскоп

Здоровье и образ жизни

2011 год какого животного: об этом знает китайский гороскоп

У Котов (Кроликов) все болезни действительно от нервов. Они настолько эмоциональны и склонны к обостренному переживанию проблем, что часто становятся неврастениками. Залогом хорошего здоровья Кота является спокойная, размеренная и подчиненная распорядку жизнь. Именно поэтому Коты так стремятся к покою. Они способны самостоятельно поправить свое самочувствие. Занятия спортом, ведение здорового образа жизни и организованная жизнь в значительной степени увеличивают продолжительность жизни представителей знака.

Гороскоп знаков зодиака для рожденных в 1987 год Кота

Характеристика знака, если рождение пришлось на год Кота.

Овен – Кот (21 марта-20 апреля)

2011 год какого животного: об этом знает китайский гороскоп

Кролик, рожденный под знаком овна, чувствует свое превосходство над остальными. И не без оснований, ведь он часто пользуется авторитетом у других. Имеет склонность к набору лишнего веса.

Телец – Кот (21 апреля- 21 мая)

2011 год какого животного: об этом знает китайский гороскоп

Кот, окутанный тайной. Счастливчик по жизни, которого берегут ангелы. Находит счастье там, куда другим проникнуть не дано.

Близнецы –Кот (22 мая -21 июня)

2011 год какого животного: об этом знает китайский гороскоп

Общественный Кот, без которого не обходится ни одно публичное мероприятие. Умеет зарабатывать деньги. Решающее влияние на его жизнь часто оказывают друзья.

Рак – Кот (22 июня-22 июля)

2011 год какого животного: об этом знает китайский гороскоп

Это деловой Кот. У него столько планов, что одному и не справиться. Но, как правило, находится много желающих помогать ему в достижении целей. Часто строит бизнес заграницей.

Лев – Кот (23 июля-22 августа)

2011 год какого животного: об этом знает китайский гороскоп

Этот Кролик настоящий путешественник. Обожает отдых и развлечения в дальних краях, причем обязательно на широкую ногу. У таких представителей знака обычно вырастают счастливые потомки.

Дева – Кот (23 августа- 23 сентября)

2011 год какого животного: об этом знает китайский гороскоп

Этого Кота можно смело назвать банкиром, управляющим чужими капиталами. Как правило, проживает свою жизнь за чужой счет, получив приличное наследство или на государственные средства.

Весы –Кот (23 сентября – 23 октября)

2011 год какого животного: об этом знает китайский гороскоп

Это очень деловой Кот. Имеет широкий круг знакомых, с которыми умело выстраивает как личные, так и деловые связи. Умеет поддерживать хорошие отношения с партнерами, друзьями и близкими.

Скорпион–Кот (24 октября-22 ноября)

2011 год какого животного: об этом знает китайский гороскоп

Пожалуй, самый оптимистичный Кролик. Обладает невероятной сексуальной энергией. Имеет успех в делах благодаря упорному труду и везению. Часто окружен множеством помощников.

Стрелец –Кот (22 ноября – 21 декабря)

2011 год какого животного: об этом знает китайский гороскоп

Этому Коту всегда интересно и есть чем заняться. Не счесть количество его хобби. Обожает возиться с детьми, устраивать праздники и заниматься творчеством.

Козерог – Кот (22 декабря – 19 января)

2011 год какого животного: об этом знает китайский гороскоп

Дом полная чаша – это про Кролика, рожденного под созвездием Козерога. Быт его семьи налажен наилучшим образом. У него всегда много дел и большое хозяйство. Чувство ответственности помогает справляться со всем этим.

Водолей – Кот (19 января-18 февраля)

2011 год какого животного: об этом знает китайский гороскоп

Самый мечтательный Кот. Исследователь мира, который большую часть жизни предпочитает тратить на короткие поездки по разным странам, приносящие ему много полезных связей.

Рыбы – Кот (19 февраля – 20 марта)

2011 год какого животного: об этом знает китайский гороскоп

Кролик с большими запросами, которые, в принципе, сам же себе умеет обеспечить. Ценит нужные вещи. Не любит работать на износ.

Год Кота (Кролика) согласно восточному календарю считается самым счастливым из всего лунного цикла. Рожденные в период правления этого зверя по праву являются баловнями самой судьбы. Ведь все жизненные цели, которые ставят перед собой Кролики, практически всегда достигаются.  

Всем интересующимся ─ приятного чтения  на нашем сайте!

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий