Vivalady.info / Статьи / 2015 год какого животного: читаем подробный гороскоп

2015 год какого животного: читаем подробный гороскоп

Согласно восточному календарю, каждый год мы проживаем под влиянием одного из 12 животных китайского гороскопа. В еще не забытом 2015 году нашим миром правила добрая и миролюбивая Коза. Ранее периоды ее господства приходились на 1979, 1991, 2003 годы. Следующая же встреча с Козой состоится в не столь далеком 2027 году. Придет она в день февральского новолунья и уйдет в феврале 2028 года.

2015 год какого животного: читаем подробный гороскоп

Как различить стихию года

Каждый год имеет свою стихию и счастливые цвета. Определить, к какой стихии относится тот или иной год не составит труда. Необходимо лишь знать, что если его число оканчивается на 0 или 1, то это Белый Металл, на 2 или 3 – Вода, символ Черный цвет, 4 или 5 – Дерево, цвет Зеленый, 6 или 7 – Огонь Красного цвета, 8 или 9 стихия Желтой Земли. Значит наш 2015 год Зеленой Деревянной Козы, потому что заканчивается на 5.

Как гласит восточный календарь годы одинаковой стихии идут парами: один за другим. Например, 1990 год Лошади и 1991 год Козы имеют стихию Металла и одинаковый счастливый цвет Белый. Первый год из этой пары считается мужским, а второй женским.

Черты характера людей, рожденных в год Козы

Как говорят восточные астрологи, жизнь и характер Козы полностью зависит от тех условий, в которых она пасется. Если ей достается вкусная сочная травка, Коза чувствует себя довольной и счастливой, если же ей приходится питаться колючками, она будет лить горькие слезы и проклинать свою судьбинушку. Конечно, такая участь не устраивает Козу, и она будет изо всех сил пытаться найти подходящую лужайку. Как только она ее находит, превращается в самое обаятельное существо, доброе и покладистое, миролюбивое и воспитанное. Люди, рожденные в год Козы, и не нашедшие свою вкусную «лужайку», не могут с этим примириться, чувствуют себя несчастными, неуверенными в себе, недовольными своей жизнью. При этом они даже не думают брать ответственность за свои несчастья на себя, а всегда ищут виноватых в своем окружении.

2015 год какого животного: читаем подробный гороскоп

Мужчины

Мужчина, рожденный под знаком Коза, вряд ли станет командовать ротой солдат, да и самим солдатом быть ему ой как нелегко. Все дело в том, что Мужчинам Козам свойственна нерешительность. Нет, они не трусливы, просто они никак не могут решить, каким путем пойти. А вот на творческом поприще они проявят себя как настоящие таланты. Это прекрасные режиссеры, актеры, художники, писатели и изобретатели. Отлично разбираются в технике. Их смекалистости и ловкости рук можно только позавидовать. Однако, Козам мужского пола в большей степени, чем другим знакам нужна поддержка и опора друзей и членов семьи. Этим и объясняется столь раннее стремление связать себя брачными узами хоть с кем, главное, чтобы вторая половина была ему опорой во всех начинаниях.

2015 год какого животного: читаем подробный гороскоп

Женщина Коза

Для женщины, рожденной под знаком Козы, главное хорошо устроиться в жизни. Саму ее сложно назвать инициативной и обладающей сильной волей. Нет, она готова подчиниться и переложить весь груз ответственности на мужское плечо. Важно, чтобы ее хорошо и сытно кормили вкусной травой. Если она видит, что где-то неподалеку загон получше, да травка пожирнее, чем досталась ей, она изведется от зависти. Поэтому Козы выбирают мужчин посолиднее и побогаче, которые, как правило, любят своих козочек, но взаимность в ответ получают не всегда. Женщины козы хоть и кажутся деловитыми, на самом деле очень застенчивы и пессимистичны. Поэтому очень важно, чтобы в случае чего, им было куда убежать и спрятаться от беды.

Символы знака

В китайском гороскопе есть счастливые и неудачные знаки для рожденных в год Козы:

2015 год какого животного: читаем подробный гороскоп

Инфографика: характеристика 2015 года Козы

Числа Козы. По мнению астрологов, удачу Козам приносят числа 2 и 7, а также их комбинации, а вот числа 4 и 9 ничего хорошего знаку не предвещают, их следует обходить стороной.

Благоприятные дни. Каждый месяц в году, числа 7 и 30 считаются благоприятными для любых дел. Самые важные события Козе лучше планировать на эти даты.

Цвета, которые приносят удачу. Для металлической козы самым счастливым является белый цвет, для всех стихий благоприятными будут фиолетовый, коричневый и красный. Черный, синий и зеленый не лучшим образом влияют на Козу.

Счастливые растения. Первоцвет и гвоздика благотворным образом воздействуют на представителей знака

Гороскоп совместимости в любви

Согласно восточному гороскопу, каждый из 12-ти знаков отличается своими особенностями характера, которыми их наделило правящее в год их рождения животное. Черты одних знаков прекрасно сочетаются с чертами других, но являются полными антиподами третьих. Поэтому важно знать, что говорит о совместимости знаков между собой китайский гороскоп, чтобы не ошибиться и точно знать, подходит вам партнер или лучше отойти в сторону.

2015 год какого животного: читаем подробный гороскоп

Инфографика: прогноз совместимости и любовных отношений для 2015 года Козы

Коза и Крыса

Эмоционально неустойчивый союз. Если знаки ведут совместную активную деятельность, пара имеет шансы на длительные отношения. Краса должна уделять внимание большей поддержке Козы и не провоцировать в ней ревность своим достаточно раскрепощенным общением с другими. Коза в этой паре может добиться коммерческих успехов, что очень понравится Крысе, которая будет восторгаться успехами партнера.

Коза и Кот

Коза способна поднять Кота с дивана и заставить его действовать. Однако Коту чужды капризы и диктаторские замашки. Козе стоит быть менее напористой и обидчивой, а Коту разделять ответственность со своим партнером. Коза умеет и создает домашний уют, но для нее очень важно, чтобы эти старания и чувства были замечены и поддерживались. Оба должны перестать жаловаться на неурядицы, а учиться их преодолевать. Коза стремится расширять свой круг знакомых, что не нравится Коту, однако с этим ему лучше смирится и прощать партнера.

Коза и Лошадь

Лошадь и Коза – полные противоположности по темпераменту. Лошадь энергична, вспыльчива и может ранить Козу. Обоим нужно научиться держать себя в руках и все разбирательства вести на остывшую голову. Высокий уровень интеллекта партнеров может помочь им сохранить отношения. Союз имеет право на жизнь, если эти двое сядут за стол переговоров и согласятся менять свои привычки.  

Коза и Петух

В этом союзе главенствует Коза. Она, конечно, восхищается качествами Петуха, что не может ни радовать его. Однако ее бесконечные претензии и капризы могут серьезно вывести из себя партнера. Козе не стоит расслабляться и пренебрегать Петухом. У обоих отличается подход к быту. Петух – работяга, и ему нужен дом, похожий на мастерскую. Коза же созидатель, она стремится к совершенству, ее изысканный вкус и чувство стиля ни как не сочетаются с беспорядками. Пару способны спасти только компромиссы. Козе следует поменьше упрямиться, а Петуху нападать по любому поводу. Спокойствие и терпимость – вот что необходимо представителям знаков.

Коза и Бык

Оба упрямцы, но оба ценят семейную жизнь. Бык грубоват для утонченной натуры Козы. Однако каждый из них имеет немало положительных черт, которые понравятся друг другу. Если партнеры научатся не упрямиться хотя бы в мелочах, союз обещает быть долгим и прочным. Нужно стараться сохранять романтические чувства в любых ситуациях. Взаимная любовь к труду поможет знакам находить общий язык.

Коза и Дракон

Эти знаки отлично поймут один одного. Их объединяют трудолюбие и настойчивость. Партнеры быстро находят общие цели и напролом идут к их осуществлению. Козе нравится спокойствие Дракона, оно благотворно влияет на ее психологическое состояние. Мечтатель Дракон лоялен к Козе, невозмутимо воспринимает и прощает все ее капризы. Оба стремятся к созданию семьи и дорожат узами. Если в паре присутствует взаимная поддержка – это самый благоприятный союз.

Коза и Коза

Двух представителей одного знака объединяет желание построить настоящую крепость, которая станет уютным убежищем для каждого из них. Однако, капризность, прямолинейность и резкость по отношению друг к другу могут изрядно навредить отношениям вплоть до полного разрушения. Спасет союз лишь обоюдное желание искать компромиссы.

Коза и Собака

Это крепкий союз. Ведь оба представителя гороскопа тяготеют к стабильности. Но есть одно но. Чрезмерная материалистичность и практичность могут стать виновниками разрушения романтических чувств. Обоим стоит помнить об этом и работать над духовной стороной совместной жизни.

Коза и Тигр

Фундаментом этого союза является духовное единство и страстное влечение друг к другу. Коза подчиняется Тигру, который со временем может утратит интерес к партнеру. Но и тигр может надоесть Козе своим давлением на нее. Однако в разлуке они оба поймут, что вместе им было гораздо лучше. Важно предупредить расставание, научившись уступать друг другу. Тогда эти отношения продлятся долго и будут приносить радость обоим представителям гороскопа. 

Коза и Змея

Весьма непредсказуемый союз. Он будет благополучным в случае финансовой обеспеченности семьи. Тогда Коза примет на себя роль подчиненного и смирится с характером и поступками Змеи. Гороскоп наделил Змею мудростью, которая со временем начнет раздражать Козу и та станет еще более капризной. Но как бы там ни было, Коза ни за что не уйдет от Змеи, выбрав неизвестность перед постоянством и уютом, созданным партнерами.

Коза и Обезьяна

Хорошая совместимость. Нервозная Обезьяна смягчается спокойствием Козы. Это позволяет Обезьяне направлять свою энергию в продуктивное русло, добиваясь успеха в карьере и финансах. Коза восхищается партнером, тем самым создавая почву для романтических чувств. Обезьяна деятельна, а Коза не боится труда. Как правило, у этих знаков отличное взаимопонимание, что является залогом длительных и счастливых отношений.

Коза и Свинья

В этом союзе Коза будет вдохновителем Кабана на свершение подвигов ради благополучия семьи. Финансовый достаток является основой крепких отношений. Кабан оптимистичен и поддерживает хороший настрой в семье. Однако Козе придется смириться с холодностью партнера и не рассчитывать на проявление сочувствия к ней.

Карьера

В лидеры Козы выбиваются редко. Но к этому они и не стремятся, ведь отлично чувствуют себя на вторых ролях. Главное, чтобы Коза выбирала профессию по велению своего сердца, тогда у нее сложится все наилучшим образом. Нередко среди представителей знака можно встретить ремесленников, художников, компьютерных дизайнеров. Из них получаются отличные воспитатели и учителя, парикмахеры и актеры. В общем, Козы – творческие натуры, и, только занимаясь любимым делом, чувствуют себя в своей тарелке. Еще они прекрасно умеют работать в команде, где каждый имеет свои задачи. На Козу можно целиком положиться, она никогда не подведет. Любой руководитель оценит по достоинству ответственность и трудолюбие знака, так что без работы Коза точно не останется.

2015 год какого животного: читаем подробный гороскоп

Здоровье

2015 год какого животного: читаем подробный гороскоп

Из-за своей мнительности и внушаемости у Коз достаточно часто наблюдаются проблемы психологического характера. Им не хватает уверенности в себе, отсюда тревожность и заболевания сердечно-сосудистой системы. Слабым местом Коз является также опорно-двигательный аппарат и суставы. Представители знака чаще других становятся посетителями стоматологических клиник. А еще им нужно беречь почки и мочевой пузырь, особенно в холодное время года. Козы больше других знаков имеют склонность к несчастным случаям, особенно после 40 лет. В общем, рекомендация одна – представителям знака нужно очень внимательно относиться к своему здоровью, обходить стороной неблагоприятные влияния.

Гороскоп знаков зодиака, рожденных в год Козы

Овен – Коза (20 марта – 19 апреля)

2015 год какого животного: читаем подробный гороскоп

Под этим знаком рождаются самые счастливые Козы. Удача и везение всегда на их стороне. Добиваются успеха в любимом деле, обожают детей.

Телец – Коза (19 апреля – 20 мая)

2015 год какого животного: читаем подробный гороскоп

Это типичный домосед. Все силы тратит на создание уютного и безопасного очага. Семьянин, окружающий себя родственниками и близкими друзьями.

Близнецы – Коза (20 мая – 20 июня)

2015 год какого животного: читаем подробный гороскоп

Самая непоседливая Коза. Всегда в поисках нового. Обожает поездки, путешествия, где обзаводится множеством связей.

Рак – Коза (21 июня – 21 июля)

2015 год какого животного: читаем подробный гороскоп

Вот про кого, оказывается, говорят добрая душа. Умеет зарабатывать, но и тратит на широкую ногу. Однако не без ума, четко понимает, что не все в этой жизни купишь за деньги.

Лев – Коза (21 июля – 22 августа)

2015 год какого животного: читаем подробный гороскоп

Авторитета у этой Козы не отнять. Важная, гордая, считающая себя правой во всем без пререканий. Имеет склонность к полноте.

Дева – Коза (22 августа – 21 сентября)

2015 год какого животного: читаем подробный гороскоп

Коза-философ. Находится в постоянном поиске себя, изучая свои возможности. Самоанализ – дело всей ее жизни. Счастлива в том, чего другим и не дано понять.

Весы – Коза (22 сентября – 22 октября)

2015 год какого животного: читаем подробный гороскоп

Общественная Коза. Стремиться быть частью коллектива. Везде и во всем рассчитывает на помощь друзей. Отдает она меньше, чем получает сама.

Скорпион – Коза (23 октября – 21 ноября)

2015 год какого животного: читаем подробный гороскоп

Второе имя этой Козы Успех. Истинный победитель. С ней нелегко соревноваться в равном бою. Своими рогами она пробивается на пролом к цели через любые преграды. И практически всегда срывает аплодисменты.

Стрелец – Коза (22 ноября – 21 декабря)

2015 год какого животного: читаем подробный гороскоп

Любитель путешествий. Жажда новых знаний пробуждает в этой Козе решительность и смелость. Пытается охватить все на свете, ей скучно уже знакомое и проверенное.

Козерог – Коза (22 декабря – 19 января)

2015 год какого животного: читаем подробный гороскоп

Коза-предприниматель. Ей доверяют руководство капиталом. Ведь она точно знает, как его приумножить. Партнеры всегда довольны сотрудничеством с такой Козой.

Водолей – Коза (20 января – 19 февраля)

2015 год какого животного: читаем подробный гороскоп

Деловая Коза. Умеет находить и удерживать нужные связи, приносящие успех. Много путешествует по роду деятельности и часто счастливо женится или выходит замуж в дальних краях.

Рыбы – Коза (19 февраля – 20 марта)

2015 год какого животного: читаем подробный гороскоп

Самый трудолюбивый представитель знака. И всегда находятся помощники, готовые добиваться результатов рядом с ней. Чрезмерно любит покушать.

Козы, окруженные заботой близких людей, по-настоящему счастливы и дарят это счастье взамен. Если у Козы надежный тыл и есть на кого опереться, она с лихвой откупит это созданием уюта и красоты, атмосферы праздника и веселья, рождением прекрасного потомства.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий