Vivalady.info / Статьи / 2016 год какого животного: полная характеристика

2016 год какого животного: полная характеристика

Чей год встречали земляне в 2016 году? Нас посетила Красная Обезьяна стихии огня, амбициозная и предприимчивая, но раздражительная. Начало года по Восточному календарю было 8 февраля 2016, конец – 27 января 2017.

Год Обезьяны всегда високосный. Если столетие начинается с года этого животного, век будет характеризоваться подъемом искусства и литературы. Так, XVI  и XIX века известны своими поэтами и художниками. Для самих Обезьян високосные годы ─ счастливые!

2016 год какого животного: полная характеристика

Черты характера людей, рожденных в год Обезьяны

Из всех знаков восточного гороскопа Обезьяна ─ самый противоречивый и сложный, уживается только с Крысой и Драконом. Встречаются очень эгоистичные и безответственные индивиды, считающие себя правыми во всем. Судьба достаточно коварна с ними, но Обезьяны обводят ее вокруг пальца. Стремясь произвести хорошее впечатление, умело пускают пыль в глаза.  Имеют феноменальную память, запоминают информацию  до мельчайших деталей. Используют в своих целях всё, что увидели и услышали.

Обезьяны ─ бегуны на короткие дистанции: они быстро принимают решение и выполняют задуманное, но если возникают препятствия на пути, могут потерять запал и интерес. Умеют выпутываться из самых сложных хитросплетений.

Весьма дипломатичны и находчивы в ситуациях, когда необходимо выйти сухими из воды. Не так быстро вступают в брак, т.к. не испытывают постоянного интереса к партнеру. Ищут свой идеал, которому полностью посвящают себя. К старости часто остаются одни.

2016 год какого животного: полная характеристика

Мужчина-Обезьяна: «Фигаро здесь, Фигаро там…»

Ловкий и проворный, мужчина-Обезьяна обожает шумные игры в детстве. Хороший адвокат и дипломат, ─ работа в секретных службах – как раз для него. В любви ждет не одно разочарование, так как мужчина-Обезьяна долго находится в поисках своего идеала. Они влюбчивы, но быстро охладевают. Непостоянство и неустойчивость приводит к тому, что постоянно ищут, где лучше. Приключения манят мужчину-Обезьяну. Но ответственность они берут с трудом. Желание найти практичную жену, которая взяла бы быт на себя, заставляет их перебирать возлюбленных, надолго ни с кем не задерживаясь.   

2016 год какого животного: полная характеристика

Женщина-Обезьяна ─ очаровательная и притягательная

В детстве играет в мальчишеские игры.  Имеет большой круг знакомых. Всегда готова поддержать дружбу. Проблемы ввергают в панику. Не выносит скуки, Обезьяне нужно разнообразие, она с удовольствием посещает общественные места, ведет бесконечные разговоры. В любом возрасте такая женщина весьма притягательна для мужчин. Однако она ценит положение и статус избранника, и не поведется на кого попало. С теми, кто ее любит, легко находит общий язык. 

Проворные и ловкие Обезьяны-женщины очень эмоциональны. Их энергия бьет через край. Но чувства, как правило, неглубоки. Иногда говорят одно, а на уме другое.

Символы года Обезьяны

В китайском календаре каждый знак имеет свои символы. Для Обезьяны они таковы:

2016 год какого животного: полная характеристика

Инфографика: характеристика 2016 года Обезьяны
  • счастливые числа ─  4, 9 и возможные варианты из них – 49, 44, 94; для 2016 года -16 и 23;
  • несчастливые числа ─ 2, 7 и все возможные варианты из них – 27, 77, 72; для 2016 года -5 и 7;
  • счастливые цветы ─ хризантема,  индийская сирень;
  • несчастливые цвета ─ красный, розовый;
  • благоприятные цвета ─ белый, синий, золотой;
  •  лучшие месяцы рождения ─ 8-й и 12-й месяцы китайского лунного календаря;
  • несчастливые месяцы ─ 7-й и 11-й месяцы китайского лунного календаря.

Гороскоп совместимости

2016 год какого животного: полная характеристика

Инфографика: прогноз совместимости и любовных отношений для 2016 года Обезьяны

Обезьяна и Крыса

Крыса встретила свой идеал. Любовь взаимная, если Крыса сможет беззаветно служить очаровательной Обезьяне. Но если Крыса-женщина, вряд ли возможен прочный союз, хотя она будет очень преданной и хорошей женой. Обезьяна может использовать Крысу и даже причинить ей вред.

Обезьяна и Кот

Сильны романтические чувства. Мужчине-Коту нравится эстетизм Обезьяны, которая восхищается широтой души мужа. Оба любят прихвастнуть. Кот мало помогает по хозяйству, что раздражает Обезьяну, но она может смириться.

Обезьяна и Лошадь

Лошадь не должна слишком активно контактировать с окружающими. Нужно ценить утонченную натуру Обезьяны.  Муж-Лошадь должен быть добытчиком, чтобы счастье не покинуло семью.  Обезьяна готова поддерживать Лошадь своим сочувствием. 

Обезьяна и Петух

Обязательно найдут общее дело: профессию, хобби, ремесло и т.п. Обезьяна придаст этому эстетизм, Петух будет толкать дела вперед. Если Петух – женщина, ей следует меньше болтать с подругами и больше посвящать времени семье. Обезьяна-мужчина не должен быть эгоистичным.

Обезьяна и Бык

Бык стремится сохранить брак, но ему трудно увидеть всю душу Обезьяны, которую он может считать странной. Бык достаточно инертен, чтобы объяснить себе поведение и склонности  Обезьяны. Ему следует быть настойчивым, но тактичным. Обезьяне нужен комфорт больше, чем неприхотливому Быку.

Обезьяна и Дракон

Эти двое прекрасно понимают друг друга. Дракон желает слушать слова о любви от аристократической Обезьяны. Муж-Обезьяна не должен перекладывать ведение хозяйства на жену. Дракон может так воспарить в своих планах, что практичная Обезьяна посчитает его недалеким чудаком.

Обезьяна и Коза

Коза-мужчина направит свою деятельность на создание материальных благ для семьи и обязательно добьется своего. Для Козы Обезьяна очень романтична и достойна восхищения. Если Обезьяна-мужчина, Коза должна дать ему возможность разнообразия во всем.

Обезьяна и Собака

Тактичная Обезьяна уменьшит агрессивность Собаки. Оба трудятся на благо семьи. Любовь весьма романтическая в паре, главное, чтобы быт не заел. Нельзя отгораживаться от внешнего мира, это чревато депрессией для обоих.

Обезьяна и Тигр

Союз этих «животных» романтичен. Оба интеллигентны. Тигр-муж будет занят карьерой. Если он не столь активен в хозяйстве, то жена это поймет. Они найдут общий язык во всем.    

Обезьяна и Змея

Пара  гармонична, если только не слишком заниматься духовными и эзотерическими поисками. Змея весьма сентиментальна и будет поддерживать мужчину-Обезьяну. Интеллект поможет сохранить брак от слишком бурных страстей. Обезьяна-женщина может везти быт на себе, чему муж будет только рад.

Обезьяна и Обезьяна

Довольно закрытый союз, впрочем, личные интересы каждого ставятся выше, чем семейные.  Необходимо искать компромисс. Мужчина будет всегда гнуть свою линию. Женщине следует  дипломатично вести хозяйство, но не слишком отстраняя от дел мужа.

Обезьяна и Свинья

Эгоизм  может брать верх. Лучше выяснять всё корректно. Схожесть в том, что этим «животным» восточного гороскопа нравится нескучная жизнь, оба любят путешествия и развлечения. Кабан не заставит Обезьяну надрываться над бытом, что та оценит.

Карьера

Обезьяны хороши  на дипломатической работе и в политике, т.к. умеют лавировать и обращать дело в свою пользу. Прекрасные литераторы, бухгалтеры, медики получаются из представителей этого знака восточного гороскопа. Они заняты в архитектуре, кинематографе, модельном бизнесе. Много отдают сил и времени выбранной специальности, порой перенапрягаясь, поэтому необходимы перерывы, так Обезьяне легче брать барьер за барьером. Слишком долгого рабочего напряжения они не выдерживают и хандрят.

У Обезьян много талантов, хороший интеллект и скорость реакции. Благодаря покровительству этого проворного животного такие люди могут успешно трудиться практически везде.

2016 год какого животного: полная характеристика

Portrait of a young happy businesswoman looking at camera while working in office

Здоровье

2016 год какого животного: полная характеристика

Согласно китайскому гороскопу Обезьяны редко имеют проблемы со здоровьем, так как весьма подвижны и стремятся к разнообразию во всем. Энергия не успевает застаиваться, а постоянно циркулирует, что хорошо для самочувствия. Опасность, наоборот, представляет слишком быстрое передвижение, например, на дорогах. Следует обратить внимание на сердечно-сосудистую систему. А также пищеварительный тракт. Для того чтобы Обезьяны сохраняли здоровье и спокойствие, необходимо надежное плечо рядом.

Характеристика знаков зодиака, рожденных в год  Обезьяны

Овен – Обезьяна (20 марта – 19 апреля)

2016 год какого животного: полная характеристика

Обезьяна-борец за лучшее. Часто лидер среди трудового коллектива, быстрая и подвижная. Много путешествует по делам.

Телец – Обезьяна (19 апреля – 20 мая)

2016 год какого животного: полная характеристика

Счастливая беззаботная Обезьяна, много праздников и хобби.

Близнецы – Обезьяна (20 мая – 20 июня)

2016 год какого животного: полная характеристика

Обезьяна, которая везде находит дела, работа-дом. Принимает гостей со всех волостей.

Рак – Обезьяна (21 июня – 21 июля)

2016 год какого животного: полная характеристика

Заботливая Обезьяна. Много ездит по работе.

Лев – Обезьяна (21 июля – 22 августа)

2016 год какого животного: полная характеристика

Царственная Обезьяна, король бандерлогов. Богачка.

Дева – Обезьяна (22 августа – 21 сентября)

2016 год какого животного: полная характеристика

Самоуверенная Обезьяна. Авторитетна. Ее ждет масса дел.

Весы – Обезьяна (22 сентября – 22 октября)

2016 год какого животного: полная характеристика

Справедливая Обезьяна, стремится к консенсусу, часто имеет дела с документами.

Скорпион – Обезьяна (23 октября – 21 ноября)

2016 год какого животного: полная характеристика

Хитромудрая Обезьяна. Любит общество и друзей.

Стрелец – Обезьяна (22 ноября – 21 декабря)

2016 год какого животного: полная характеристика

Общественно активная Обезьяна, стремится к карьере.

Козерог – Обезьяна (22 декабря – 19 января)

2016 год какого животного: полная характеристика

Раздвигающая горизонты Обезьяна, дойдет до поставленной цели с божьей помощью.

Водолей – Обезьяна (20 января – 19 февраля)

2016 год какого животного: полная характеристика

Обезьяна, которой важны ценности других. Наследство тоже.

Рыбы – Обезьяна (19 февраля – 20 марта)

2016 год какого животного: полная характеристика

Обезьяна, сильно подверженная влиянию среды и своего болота. Но вырулит верно.

Какой год будет следующим под покровительством Обезьяны? ─ 2028!
А приход какого животного нас ожидает в следующем году,─ ищите ответ на нашем сайте, где собрана информация о всех знаках восточного гороскопа. Приятного вам чтения!

2016 год какого животного: полная характеристика

Автор статьи: практикующий астролог – Скобелева Елена Леонидовна

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий