Vivalady.info / Статьи / 2017 год какого животного по китайскому гороскопу?

2017 год какого животного по китайскому гороскопу?

Правителем этого года считался  Красный Петух. Его год продолжался с 28 января 2017 года по 15 февраля 2018. Этот период по восточному календарю относится к огненной стихии.  Раз в 12 лет приходит Петух к нам, чтобы быть куратором событий.  Его год всегда нечетный. Он входит в благоприятный союз с годами Буйвола и Змеи. С Буйволом удачен брачный союз, а со Змеей – деловой. Годы Кота, Козы и Кабана неудачны. Коты обманывают Петухов, как в бизнесе, так и в любви.

2017 год какого животного по китайскому гороскопу?

 

Общая характеристика знака

Петухи слишком самоуверенны и откровенны. Некоторые мнят себя героями. Но чаще всего это домашние мечтатели. Китайские астрологи советуют Петухам не заниматься политикой и дипломатией, так как те слишком много говорят не по делу.  Следует доводить начатое до конца, не оставлять незавершенных проектов. Благодаря чувству долга, Петухи проявляют свои лучшие качества и могут мужественно нести свой груз кармы. В армии это послушные солдаты, готовые сражаться по приказу командира.

Черты характера мужчин и женщин, рожденных в год Петуха

Петухи ─ это глубокие мыслители и одаренные личности. Большинство из них трудолюбивы и постоянны в работе. Делом чести является выполнение взятых на себя обязательств. Петухи будут стараться из последних сил, а неудачи их сильно огорчают. Так как представители этого знака китайского гороскопа несколько экстравагантны, то не сразу сходятся с людьми. Иногда замкнуты и робки. Эти личности твердо уверены, что всегда правы, и, чаще всего, это действительно так. Почти всегда Петухам удается воплотить свои планы в жизнь, т.к. смелости и напора не занимать. Бывают эгоистичны и слишком прямолинейны. Чувства непостоянны, и их амплитуда порой зашкаливает.

2017 год какого животного по китайскому гороскопу?

Мужчины

Мужчина-Петух пройдет по жизни через много препятствий. Может полюбить женщину, которая будет его обманывать.  Судьба благосклонна, и в случае второго брака посылает  другую любовь и счастье с ней до старости. Петух-мужчина способен на отчаянно смелые действия. Всегда говорит то, что думает. Однако это не означает, что он стремится к справедливости: к ней он, как правило, равнодушен. Впрочем, как и ко всему окружающему миру. Главное, чтобы на него обращали внимание, ведь он всегда полон грандиозных планов. Некоторые Петухи  склонны к авантюрным приключениям. В жизни полосы удач и неудач ярко просматриваются.

2017 год какого животного по китайскому гороскопу?

Женщины

Такая особа прямо выскажет свое мнение, остра на язык. Строит воздушные замки, великая фантазерка. Любит быть в центре внимания. Она умеет себя подать и приковать всеобщее внимание. Это настоящие звезды, которые любят чистить перышки и заботиться о внешности. Рожденные в год Петуха женщины, развлекаются любовью, обожают легкий флирт. Им доставляет удовольствие ревность мужа. Представительницы этого знака  китайского гороскопа любимы, а вот дети представляют  для них много забот. Обычно второй брак женщины-Петуха бывает удачнее.

Символы, благоприятные дни и другие характеристики года

Верные приметы по году Петуха:

2017 год какого животного по китайскому гороскопу?

Инфографика: характеристика 2017 года Петуха
  • числа, несущие удачу, – магическим считается число 7 для 2017 года. Также счастливыми признаны числа 5 и 8.
  • несчастливые числа – 1,3 и 9;
  • благоприятные дни – 4 и 26 день лунного месяца;
  • счастливые растения и цветы – бобы, целозия, гладиолус;
  • удачные цвета – золотой, коричневый и желтый;
  • несчастливые цвета – астрологи рекомендуют избегать красного цвета;
  •  благоприятный месяц рождения – июль.

Любовные и партнерские отношения, гороскоп совместимости

В этом разделе речь пойдет про любовные отношения. Посмотрим на совместимость всех животных-знаков восточного календаря.

2017 год какого животного по китайскому гороскопу?

Инфографика: прогноз совместимости и любовных отношений для 2017 года Петуха

Петух и Крыса

Эти «животные» стараются объять необъятное. Согласно восточному календарю, хозяйственность Крысы и активность Петуха способствуют гармонии в союзе. Необходимо прорабатывать внутреннее родство душ. Пожар страстей характерен для этого брака. Крыса привлекает множество поклонников, а Петух их устраняет. Мужчина-Петух способен хорошо обеспечивать супругу материально. Ее преданность укрепит его уверенность в себе.

Петух и Кот

Кот делает Петуха счастливым. Последний очарован спокойствием супруга. Коту нравится задор и боевитость Петуха до тех пор, пока не надоест его беспокойное поведение. Напряжение в семье снимается общением с друзьями.

Петух и Лошадь

Оба партнера очень деятельны, и это может привести к желанию командовать другим. Петуху придется доказать свою работоспособность, добиваясь значительных успехов в своем деле. Лошадь чувствительна, а Петух достаточно приземлен, что может напрягать обоих. Романтика утихнет в браке, сменившись борьбой за власть: чей год наступает, тот и на коне.  

Петух и Петух

Эта пара бывает очень гостеприимной. Женщине лучше   воздействовать на мужа более мягко, не наскоком. Мужчине важно чувствовать себя главой семьи. В хозяйстве оба великолепно справляются. Мужа можно ненавязчиво контролировать, у него слишком много энергии.

Петух и Бык

Женщина-Бык может сломать мужа своей напористостью. В атмосфере диктата Петух перестанет петь. В домашних делах они найдут полное понимание действий друг друга. Трудности эту пару не пугают. Бык контролирует Петуха, принимая всех его гостей и знакомых у себя дома. Мужчина-Бык будет иметь конфликты с транжирой-женой, которой следует быть дипломатичной.

Петух и Дракон

Эти знаки восточного гороскопа полны романтики и могут перестать контролировать эмоции. Тогда трудно найти компромисс, так как оба упрямы. Дракон чтит семейственность и постоянство, Петух слишком прост и порой общителен без меры.  Его может раздражать стандартность Дракона. Мужчине –Петуху импонирует неторопливость супруги, это помогает в совместной жизни.

Петух и Коза

Коза восхищается Петухом, но и руководит им. Хотя Коза капризна, она может расслабиться при жизни с таким мужем. Попытки переделать Петуха, сделать его эстетом, бесполезны. В союзе важен компромисс. Иначе упрямство и боевитость разрушат союз.  

Петух и Собака

Собака часто сомневается в себе, а Петух, напротив, чрезвычайно уверен. Он -душа компании. Собака счастлива с Петухом. Она создает уютный дом, и Петух это ценит. Собаке-женщине лучше не ревновать мужа. Петух не будет уважать Собаку, если той не удастся справиться со своим плохим настроением. Петуху становится скучно, начинаются ссоры. Выход- иметь меньше контактов и больше дела.

Петух и Тигр

Различия партнеров могут даже укрепить союз. Спокойствие жены благоприятно воздействует на взбалмошного Петуха.   Совместные деловые интересы укрепляют союз. Женщине-Тигру следует держать свое плохое настроение под контролем. Китайский гороскоп считает, что оба могут увлекаться мистикой. Важно сохранять чувство меры во всем. Петух никогда полностью не подчинится, зато хорошо ведет дом.

Петух и Змея

Змея-женщина своим спокойствием уравновесит неуемные энергии мужа. Она может расслабиться, т.к. Петух все сделает за двоих. Хорошо, если для Змеи главным смыслом жизни будет семья. Женщина должна понимать заботы мужа, оценивать их. У мужчины может быть много знакомых, тогда ревность Змеи неизбежна. Петух слишком прямолинеен, что ранит щепетильную Змею. Змея-мужчина должен мириться с ревностью, у жены слишком много знакомых. Он не слишком стремится помочь ей по хозяйству.

Петух и Обезьяна

Оба очень активны, хотя Обезьяна раскроется не сразу. Им необходимо общее дело  в доме или в работе.  Хорошо иметь совместное хобби. Петуху не следует слишком злоупотреблять своими связями и общением, стоит посвятить себя семье. Обезьяна не должна замыкаться в одиночестве.  Быт не является в этой паре проблемой, все решается просто. Главное, чтобы страсти не захлестнули.

Петух и Свинья

Кабан станет более открыт для мира, общаясь с Петухом. Свинья не должна перекладывать все домашние хлопоты на супруга. Петух и так работает на общее благо, нужно его хвалить за это.  Он может все делать своими руками, а Свинья готовит вкусные блюда и создает уют.

Карьера

Петухи любят давать пустые обещания или прихвастнуть при случае. При возможности не работать, представители этого знака китайского гороскопа, будут довольны. Стать очень богатыми помешает лень, хотя некоторые удачно находят в куче свое жемчужное зерно. Им подходят профессии, где можно блеснуть. Петух наделен многими талантами, хотя они могут остаться нереализованными из-за лени и мечтаний. Для претворения планов в жизнь нужно, чтобы кто-то поддерживал Петуха, лучше семья. Петухи способны руководить, так как умеют абстрактно мыслить, вычленять главное, отсекая второстепенное. Они держат в голове огромное количество информации. Петухи-полководцы не знают поражений. Этот знак успешен также в качестве преподавателя, пожарника, хирурга.

2017 год какого животного по китайскому гороскопу?

Здоровье и образ жизни

2017 год какого животного по китайскому гороскопу?

Согласно восточному гороскопу, чтобы быть здоровыми, Петухам нельзя оставаться в одиночестве. Им необходимо открытое, доброжелательное общение, они жаждут всеобщего обожания и расцветают на глазах. С Петухами случаются травмы, чаще всего ног. Они часто болеют ОРЗ. Также следует остерегаться излишеств  всякого рода и не давать волю дурным привычкам. Определенную опасность представляют онкологические заболевания. Следует беречь почки. Иногда Петухи болеют странными болезнями и прибегают к нетрадиционным техникам лечения. Заботы других действуют положительно. Петухи способны самостоятельно поддерживать в порядке свое самочувствие, для этого достаточно вести здоровый образ жизни. Слишком сильные эмоции влияют на представителей знака крайне негативно.

Гороскоп знаков зодиака для рожденных в год  Петуха

Характеристика знака, если рождение пришлось на год Петуха.

Овен – Петух (21 марта-20 апреля)

2017 год какого животного по китайскому гороскопу?

Петух-боец. Действует наскоком, всегда в первых рядах. Количество контактов безгранично. Один из них сильно повлияет на жизнь.

Телец – Петух (21 апреля- 21 мая)

2017 год какого животного по китайскому гороскопу?

Петух-труженик. Много дел, счастлив в работе. Без устали выполняет свои многочисленные обязанности.   

Близнецы – Петух (22 мая -21 июня)

2017 год какого животного по китайскому гороскопу?

Петух-праздник. Удачлив, общителен, его жизнь полна романтических увлечений, счастлив с детьми.

Рак – Петух (22 июня-22 июля)

2017 год какого животного по китайскому гороскопу?

Петух-семьянин. Дом – полная чаша. Имеет многочисленные заботы о семье и домашнем очаге, своем деле.   

Лев – Петух (23 июля-22 августа)

2017 год какого животного по китайскому гороскопу?

Звезда местного масштаба. Множество связей, поездок, контактов. Хорошие преподаватели.

Дева – Петух (23 августа- 23 сентября)

2017 год какого животного по китайскому гороскопу?

Умеет сохранить и приумножить нажитое, заботится о своем благосостоянии. Любит побольше добра загрести под себя.

Весы – Петух (23 сентября – 23 октября)

2017 год какого животного по китайскому гороскопу?

Самоуверенный Петух. Дипломат. Уважаемый и всем нужный. Умеет себя подать и заботится об авторитете.

Скорпион – Петух (24 октября-22 ноября)

2017 год какого животного по китайскому гороскопу?

Скрывает много интересного, имеет надежного ангела-хранителя, помогающего восстанавливать силы. Счастлив, если проживает далеко от дома.

Стрелец – Петух (22 ноября – 21 декабря)

2017 год какого животного по китайскому гороскопу?

Петух-сподвижник. Многочисленные друзья, которые окажут большое влияние.

Козерог – Петух (22 декабря – 19 января)

2017 год какого животного по китайскому гороскопу?

Целеустремленный Петух. Успешен в карьере, достигает своих целей. Старателен в своем деле.

Водолей – Петух (19 января-18 февраля)

2017 год какого животного по китайскому гороскопу?

Петух-путешественник на деле или в мечтах. Ищет приключений, любит детей и хобби. Стремится познать неизведанное.

Рыбы – Петух (19 февраля – 20 марта)

2017 год какого животного по китайскому гороскопу?

Борец за лучшее будущее. Часто богатый наследник. Или имеет доступ к чужим ресурсам. Неплохо устраивается даже без собственных усилий.

Ближайший год Петуха приходит в 2029 году. Он относится к земной стихии. Это время появления на свет щедрых, надежных и решительных людей. Петухи любой стихии ─ максимально талантливые люди, поддержите их, и они засверкают всеми красками своего оперенья!

Читайте на нашем сайте и про другие знаки восточного календаря!

2017 год какого животного по китайскому гороскопу?

Автор статьи: практикующий астролог – Скобелева Елена Леонидовна

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий