Vivalady.info / Статьи / 2019 год какого животного — изучаем восточный гороскоп

2019 год какого животного — изучаем восточный гороскоп

По восточному календарю, основанному на лунном цикле, состоящем из 12 лет, каждому году соответствует определенное  животное. Кого же мы приветствовали в прошедшем 2019 году ?  ─ Миром правил Кабан! Он вернется только через 12 лет, т. е. в 2031.

Какой год получил Кабан, когда, согласно легенде,  звери спешили на раздачу годов?  Характеристика знака особо подчеркивает его скромность и порядочность: Кабан пришел последним, т.к. всех пропускал вперед. Поэтому год считается завершающим по гороскопу. За такую вежливость и честность Будда дал ему правление очень хорошим годом по китайскому календарю, когда планета-благодетель Юпитер находится в особой силе, благодаря положению в собственном доме и знаке зодиака, ─ знаке Стрельца.

2019 год какого животного — изучаем восточный гороскоп

Скажи мне, кто твой друг, Кабан

Год Кабана ─ всегда нечетный год. Согласно восточному гороскопу, год Свиньи  дружит с годами Козы и Кота. Но вместе они противостоят другой группе нечетных годов – годам Петуха, Буйвола и Змеи. В своей деятельности лучше выбирать помощников и сподвижников в группе дружественных годов. Отношения между четными и нечетными годами нейтральные.  В зависимости от стихии для каждого года имеются свои каноны поведения. Прошедший год относился к стихии Земли. Поэтому, имеющие год рождения 2019, ─ земляные Кабаны. Следующий год Кабана 2031 будет Металлическим (Золотым).

Черты характера, людей рожденных в год Кабана (Свиньи) в 2019

Чей год, год какого животного наступает, такие черты этого зверя он и несет, ─ так считают китайские астрологи. Годы Свиньи (Кабана) считаются годами достатка. Рожденные в год Кабана (напомним, что последний такой год начался 5 февраля 2019 и закончился 24 января 2020 года), – это добрые, доверчивые, порядочные люди. Они ужасно честны и остаются верными своим клятвам до конца. Если же на их пути попадется обманщик, Кабаны тяжело переживают и глубоко разочаровываются, не переставая страдать. Оказывать сопротивление не способны, поэтому часто их приносят в жертву, как настоящую жертвенную свинью. Они не способны на хитрость, и легко дадут себя обвести вокруг пальца.

2019 год какого животного — изучаем восточный гороскоп

Кабану-мужчине нужен только прямой путь

Это настоящие Дон-Кихоты, совершенно не приспособленные для жизни в современном мире. Ничего поделать с ветряными мельницами (жизненными обстоятельствами) они не могут. А тщеславия и амбициозности  мужчины- Кабаны почти лишены. Хотя клыки имеются, и при необходимости они могут дать сдачи, хотя всегда предпочтут уладить дело миром.

В любви такие мужчины – рыцари без страха и упрека, закроют глаза на ветреность своих партнерш, их многочисленные предательства, пока не найдут тихую гавань в виде семейного очага.

Исполнительные работники, всегда доведут начатое до конца, тщательно выполнят взятые на себя обязательства.

2019 год какого животного — изучаем восточный гороскоп

Женщины–Кабаны –величайшие идеалистки зодиака

Это верные подруги, великодушные, готовые прощать и все понять. Они стараются вести себя так, чтобы ненароком вас не обидеть. Женщины-Свиньи оптимистичны и готовы радоваться самой малости, просто светлому солнышку. Они не корыстны и весьма щепетильны в вопросах финансового расчета, схитрить не сумеют. Такие дамы выполняют порученную работу до мелочей, можете на них положиться, они не подведут.  Если вы ее разочаруете, она испытает тяжелейшую депрессию, т.к. верит, что все окружающие добры и порядочны. Женщины -Кабаны будут прощать неверного избранника, искать в нем положительные стороны и, в конце концов, найдут утешение в материнстве.

Символы года

Восточный календарь уточняет совместимость счастливых цветов, дней недели, талисманов. Какие же приметы делают год Кабана удачным?

2019 год какого животного — изучаем восточный гороскоп

Инфографика: характеристика 2019 года Кабана | Свиньи
  • счастливые числа ─ 2, 5, 8; в 2019 году -29;  В 2031 году цифра 9 будет счастливой.
  • удачный день недели ─ вторник.
  • благоприятный цвет  ─ белый и золотой  будут популярны через 12 лет, а в 2019 году для земляного Кабана подходят все оттенки коричневого и желтого.
  • подходящие для выращивания цветы и растения ─ просо, гортензия, маргаритка.
  • талисман ─ человек (его образ) – для земляного Кабана, рожденного в 2019 году.

Гороскоп совместимости

2019 год какого животного — изучаем восточный гороскоп

Инфографика: прогноз совместимости и любовных отношений для 2019 года Свиньи

Свинья и Крыса

Выяснять отношения, только нервы портить. Для этих «животных» крайне необходимо найти какое-то совместное  дело. Возможно, таковым станет общая профессия. По утверждению гороскопа, Свинья и Крыса имеют похожие метания из стороны в сторону, поэтому данный союз не слишком  устойчив. Однако, если Кабан-мужчина  жизнерадостен и оптимистичен, он сможет дать покой вечно неугомонной и суетливой Крысе.

Свинья и Кот

Очень счастливая пара по гороскопу. Они уважают друг друга и легко сглаживают неприятные мелочи. Общее мировоззрение, ценности, идеалы легко помогут найти общий язык. Оба всеми силами избегают конфликтов в любых проявлениях, поэтому Кабан может жить с Котом очень спокойной жизнью, которую и Кот ценит. Они обеспечивают друг друга всем необходимым.

Свинья и Лошадь

Великие страсти могут привести к великим разочарованиям. Лучше в таком союзе сохранять спокойствие. Брак весьма рискованный выбор для такой пары. Кто более энергичен, пытается растормошить другого. А тот может долго не выдержать. Необходимо приспособиться.

Свинья и Петух

Свинья, попадая под влияние Петуха, становится более общительной. Однако общих целей им достичь трудно. Петух отлично справляется с бытом, а Свинья – хорошая помощница в совместных делах. Петух благодарен ей за понимание и умение идти на уступки, а разность темпераментов в этом союзе не помешает, но послужит гармоничной составляющей.

Свинья и Бык

У партнеров психологическое сходство. Главное – обойти стороной все споры и мягко доказать другому целесообразность желаний. Кабан несколько прямолинеен и простоват, хотя Бык также не склонен к компромиссам.  Быку не следует строго диктовать свою волю, иначе союз ничто не спасет. При взаимном принятии друг друга такими, как есть, пара будет гармоничной.

Свинья и Дракон

Дракон очарован интеллектом Кабана. Он направит свои действия на создание комфортной обстановки для Свиньи. Он способен следовать ее указаниям. Кабан же может стать безответственным, возникнет напряженность внутри пары. Когда Дракон стремится к звездам, Кабан может его одернуть.

Свинья и Коза

Коза может обеспечить Свинье теплоту и участие, однако удивится малой эмоциональности партнера. Зачастую они замыкаются в своем союзе и редко общаются с другими. Свинья и Коза способны интуитивно чувствовать желания и намерения другого. Преткновением может стать разная манера общения и несовместимость характеров. Так что данный союз проблематичен.

Свинья и Свинья

Весьма благоприятный союз. Одинаковые вкусы, привычки, манеры. Оба снисходительны и терпеливы. Необходима большая решительность в достижении целей. Появление детей в браке укрепляет союз. Они понимают, что такое совместная радость и живут в свое удовольствие. Сочетание качества и практичности, романтики и духовности, делает брак удачным и стабильным.

Свинья и Тигр

Партнеры нацелены на духовные поиски. Тигру необходимо больше внимания уделять общению с Кабаном, а не домашним проблемам, так как Кабан достаточно равнодушен к быту и очень неприхотлив. Тигр может атаковать Свинью, если та устранится от выполнения обязанностей. Однако Свинья способна сглаживать острые углы  и угождать Тигру, если он также пойдет на добровольные уступки, чтобы не заставлять Свинью ревновать.

Свинья и Змея

Свинья может быть глубоко несчастна со Змеей. Однако поначалу в союзе много романтики и любования друг другом. Кабан способен развеять пессимизм Змеи. Последняя более выдержанна, а Кабан чувствителен. Если Змея кусает Свинью, той не сдобровать. Партнеры плохо понимают чувства и стремления друг друга. Им крайне трудно прощать обиды и вместе решать проблемы.

Свинья и Обезьяна

Эти двое любят заниматься собственными делами, поэтому выяснения семейных ценностей может не получиться. Однако вместе им хорошо развлекаться и получать удовольствие. Кабан не заставит Обезьяну потеть над бытом. Хотя в хозяйственном плане они хороши для создания спокойного и уютного дома.

Свинья и Собака

Кабан может предпочесть только свои интересы, а Собака просто не заметит его, соблюдая приоритеты семьи, быта, карьеры. Кабану хочется разнообразия, и Собака может это ему дать. Трудолюбие Собаки и неприхотливость Свиньи позволят не замечать трудностей быта.

Где  ждет успех в карьере

Хорошие финансисты, Свиньи, тем не менее, избегают сферы торговли и коммерции. Потому как не очень любят общаться, а также им трудно ловчить и хитрить. Ручной труд вполне привлекателен. Даже если тяжелая физическая работа не для них, вполне подойдет какое-нибудь прикладное ремесло. Так как им покровительствует Юпитер в справедливом Стрельце, Свиньи работают в юриспруденции.

2019 год какого животного — изучаем восточный гороскоп

Они могут быть хорошими учителями и воспитателями, там, где следует применять высокие нравственные идеалы. Многие интересуются искусством. Среди них ─ замечательные поэты, писатели, фотографы. Но если Свинья ошибется в выборе профессии, ей очень трудно начинать все сначала.

Гороскоп знака зодиака для рожденных в год Свиньи

Овен – Свинья (20 марта – 19 апреля)

2019 год какого животного — изучаем восточный гороскоп

Имеет высокие представления о морали, исключительно честен. Рубит правду-матку, любит путешествовать, работать предпочитает в образовании, медицине, искусстве, намечает себе высокие горизонты.  

Телец – Свинья (19 апреля – 20 мая)

2019 год какого животного — изучаем восточный гороскоп

Несколько медлительная Свинья, достаточно мечтательная. Материалист. Терпелив, трудолюбив, хороший финансист. Идеальный семьянин: неприхотлив в быту, заботлив, добродушен.

Близнецы – Свинья (20 мая – 20 июня)

2019 год какого животного — изучаем восточный гороскоп

Самая любознательная Свинья. Много беспокойства. Допускает легкомысленные поступки, ссорится по пустякам. Ради любимых готова сделать много, но слишком гнетущих обязательств не любит.

Рак – Свинья (21 июня – 21 июля)

2019 год какого животного — изучаем восточный гороскоп

Сострадательная Свинья. Добрая и простая, пленяет романтичностью. Очень тонкая и ранимая душа, может сильно ревновать или сама изменять. Обычно жизнью довольна.

Лев – Свинья (21 июля – 22 августа)

2019 год какого животного — изучаем восточный гороскоп

Свинья с «голубыми кровями». Аристократ в делах и мыслях. Отзывчивая, храбрая и помпезная Свинья. Любит своих близких, верна дружбе. Часто ленится. Поэтому довольна тем, что есть.

Дева – Собака (22 августа – 21 сентября)

2019 год какого животного — изучаем восточный гороскоп

Финансово успешная Свинья. Постоянно анализирует. Самый ответственный работник, выполнит все в срок до мелочей. Кабан-педант. Умеет сочетать расчет и романтику.

Весы – Свинья (22 сентября – 22 октября)

2019 год какого животного — изучаем восточный гороскоп

Самая справедливая Свинья. Стремится, чтобы всё было хорошо. Особенно в партнерстве. Поэтому верна в браке. Интересуется искусством, всем изящным и гармоничным. Может быть доверчива и попадать в западню.

Скорпион – Свинья (23 октября – 21 ноября)

2019 год какого животного — изучаем восточный гороскоп

Опасная Свинья с клыками. Однако очень чувственная. Обожает все творческое. Обязательно победит в главном, сумея уступить по мелочам.

Стрелец – Свинья (22 ноября – 21 декабря)

2019 год какого животного — изучаем восточный гороскоп

Свинья-оптимист. Путешественник. Готова лететь на крыльях доброты и воодушевлять других. Часто работает в юриспруденции.

Козерог – Свинья (22 декабря – 19 января)

2019 год какого животного — изучаем восточный гороскоп

Свинья, идущая к цели, несмотря ни на что. Может быть слишком строгой среди всех Свиней. Отличный учитель и командир.

Водолей – Свинья (20 января – 19 февраля)

2019 год какого животного — изучаем восточный гороскоп

Уравновешенная Свинья. Готова повести коллектив за собой в даль светлую. Иногда бывает вызывающа и опрометчива. Влюбчива, но не всегда постоянна в привязанностях.

Рыбы – Свинья (19 февраля – 20 марта)

2019 год какого животного — изучаем восточный гороскоп

Самая творческая Свинья, любящая искусство. Она охвачена вдохновением. Благодаря своей интуиции, многое чувствует, имеет озарения. Талантлива и правдива.

Кабаны – добрые и внимательные друзья, надежные в труде и бою, готовые пожертвовать собой ради любимых людей. Пожелаем же им счастья и удачи во всем, а Юпитер всегда поможет! 

2019 год какого животного — изучаем восточный гороскоп

Автор статьи: практикующий астролог – Скобелева Елена Леонидовна

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий