Vivalady.info / Статьи / 2021 год какого животного – восточный гороскоп от астролога

2021 год какого животного – восточный гороскоп от астролога

Самые любознательные читатели уже ищут ответ на вопрос: «Какой следующий год, год какого животного?» Бык является покровителем, символом нового 2021 года. С какого числа Бык вступает в свои права? По восточному календарю это произойдет 11.02.2021 года в 22 часа 05 минут по московскому времени.

2021 год примет эстафету от Крысы Быку согласно китайскому гороскопу, по которому правление одного животного сменяет правление другого.

Черты характера мужчин и женщин, рожденных в год Быка 2021

Такие люди обладают волевым характером, они спокойны и немногословны. Их трудно вывести из себя, долго будут терпеть выходки партнера. Но в ярости не знают границ (особенно мужчины), лучше не попадаться им под горячую руку. Их трудно разговорить, но, увлекшись, они могут блеснуть красноречием. Большинство обладает превосходными умственными и физическими данными.

Мужчины

2021 год какого животного – восточный гороскоп от астролога

Некоторые из них воспринимают любовь как спорт, стремясь превзойти соперника и затоптать его или забодать. Такие выходки приводят к различным недоразумениям. Мужчина-Бык – усердный добытчик, создает всевозможные блага для своей семьи. Ему зачастую важнее семейное спокойствие и обеспеченность родных, нежели карьерные и общественные дела. Не всегда они успешны в бизнесе, но превосходно разбираются в технике. Искусство им близко. Достаточно проницательны и ироничны, но не вздумайте встать у них на пути, сметут всех без разбора. По политическим взглядам обычно консерваторы.

Женщины

2021 год какого животного – восточный гороскоп от астролога

Считают делом чести победить соперницу и выиграть конкурентную борьбу. Спокойные и умеющие удачно пошутить в привычной им среде, они теряют самообладание, воспринимая какую-нибудь навязчивую идею. Ненавидят тех, кто гладит их против шерсти. Постоянны в любви, верны партнеру. Но романтика скучна им. Хотя покорять сердца других удается без труда. Женщины-Быки хорошие хозяйки и в большинстве ─ домоседы. Могут проводить свободное время в одиночестве, погружаясь в мир своих фантазий.

Символы, благоприятные дни и многие другие особенности года

Год Быка (Буйвола) – всегда нечетный год. В астрологии существует понятие дружественных и недружественных между собой годов. Так, год такого животного, как Буйвол, будет совместим с нечетными годами Петуха и Змеи. Мужчины и женщины, рожденные в эти годы (и в 2021, в том числе), вступают друг с другом в брак, дружат, демонстрируя прекрасную совместимость.

2021 год какого животного – восточный гороскоп от астролога

Инфографика: характеристика 2021 года Быка

Вместе с тем эта группа нечетных годов будет в противостоянии с другой группой нечетных: Петух, Буйвол и Змея враждебны Коту, Козе и Кабану.

По аналогии строятся отношения и четных годов (Тигр, Собака и Лошадь противостоят Обезьяне, Крысе и Дракону). Между четными и нечетными отношения нейтральные. В жизненных ситуациях стоит выбирать партнеров, рожденных в дружественных вам годах, бизнесменам лучше брать напарника, с которым один талисман. А талисман будет один и тот же для групп годов, оканчивающихся на 0 и 1, 2 и 3, 4 и 5, 6 и 7, 8 и 9.

Характеристика года зависит и от стихии, которая имеет свои особенности, перенося их и на год.

Наступающий 2021 год находится под влиянием металла золота и имеет своим куратором планету Венеру. Последний раз такое сочетание было в 1993 году. А перед этим – в 1965 г. Если вы вспомните, что было характерно для вашей жизни в эти годы, то сможете в общих чертах обрисовать основные тенденции 2021 года. Например, возможно, вы вспомните, что в эти годы совершали интересные путешествия, то готовьтесь повторить свои подвиги и т. п.

И еще некоторые приметы по году Быка:

  • согласно китайскому календарю, решающее время этого года – осень;
  • цвет, приносящий успех, – белый и все оттенки желтого до коричневого. Не используйте синий;
  • выращивать в этот год тюльпаны, ипомею, любоваться цветками персика, ─ к счастью;
  • талисман года – Тигр;
  • благоприятно пробовать острые на вкус блюда. Может беспокоить печень;
  • лучшими месяцами станут все летние, а также март и сентябрь;
  • правлению такого животного как Бык, покровительствует также Марс – бог войны, упрямый храбрец.

Любовные и партнерские отношения, гороскоп совместимости

Вопрос совместимости является чуть ли не самым популярным среди тех, кто интересуется восточным гороскопом. Ниже расскажем, какие представители восточного гороскопа более совместимы, а каким стоит обходить друг друга стороной.

2021 год какого животного – восточный гороскоп от астролога

Инфографика: совместимость Быка 2021 года

Бык и Свинья

Здесь видно психологическое подобие. Женщина будет превосходить по интеллекту супруга, если она – Кабан. Зато мужчина очень сообразительный и хваткий. В парах, где жена – Бык, ей лучше взять все хозяйство на себя, а муж пусть приносит доход, работая на других.

Бык и Дракон

По восточному календарю, Дракон – мистическое животное, он вроде есть, а вроде и нет. Поэтому его сила призрачна, а сила Быка неоспорима, он-то вполне реален и могуч. Поэтому ему по силам приручить Дракона. Хотя последние вступают в брак поздно. А некоторые вообще остаются холостяками. Бык не идеален для Дракона, (которому лучше бы подыскать какую-нибудь Обезьяну), но договориться можно при желании сторон. Взаимодействие здесь нейтральное.

Бык и Тигр

Эта парочка не сможет существовать вместе, поскольку Тигр рано или поздно пожелает съесть Быка, хотя и Бык способен нанести Тигру смертельную рану своими рогами. Тигры очень эмоциональны, а Быки непробиваемы. Восточный гороскоп считает, что они будут ранить друг друга в браке, пока Бык не уничтожит Тигра (предполагается, что Бык сильнее). Такие отношения порой могут быть смертельно опасны.

Бык и Обезьяна

Обезьяна может вести странный для Быка образ жизни. Бык не склонен тактично выяснять нюансы, которые как раз таки интересуют Обезьяну. Поэтому союз проблематичен.

Бык и Собака

Это векторный брак, где муж будет слугой, если он Бык. Мужчина готов на все ради своей избранницы. Проблема в том, что она может не оценить по достоинству его старания. Если же он – Собака, то ему и карты в руки. Но в этом случае, муж может стать слишком агрессивным.

Бык и Кот

Кошки слишком эмоциональны от природы, они приходят в смятение от трудностей, проявляя сильное беспокойство. Они не так стабильны в семье, как хотелось бы Быку. Хотя Коты также любят уют, но они предпочтут гулять сами по себе время от времени, что может нервировать Быка, любящего постоянство. Поэтому союз неудачен.

Бык и Змея

Эта парочка живет в полном согласии. Змея мудра, но ревнива. А Бык постоянен в своих привязанностях, поэтому Змее проще с ним. Змеи собственники, как и Быки. Тут они, можно сказать, нашли друг друга. Бережливость свойственна обоим. Согласно восточному гороскопу, особенно часто женщины становятся главой такой семьи.

Бык и Петух

Воля женщины играет здесь главную роль. Номинальным главой может быть и мужчина. Но, как говорится, куда шея, туда и голова. Общий язык находится легко. Оба любят правила, боевиты, но чтят закон. Если жена – Бык, то помните, что Петух не будет петь в неволе, не допускайте диктата в отношениях.

Бык и Бык

Это супруги-двойники. У них совпадает мировоззрение, поступки, желания. Настоящий монолит! Но необходимо научиться уступать друг другу, а энергии и трудолюбия у партнеров вполне достаточно.

Бык и Лошадь

Оба весьма практичны, умело задействуют все ресурсы и средства. Если только их энергию направить в мирное русло, получится наилучший вариант. Работать и работать! Однако Лошадь весьма капризна, а Бык упрям. Они могут раздражать друг друга.

Бык и Коза

Если мужчина-Бык, очень трудно будет Козе выдержать бытовые хлопоты. Они вряд ли уживутся как семейная пара. Коза слишком нежное существо, а Бык чересчур груб. Но если партнеры научатся не стоять на своем по мелочам, то союз возможен.

Бык и Крыса

Это неплохое сочетание, точнее, нейтральное. По китайскому гороскопу считается, что эти животные могут быть хорошими партнерами. Легенда гласит, что именно за хвост Быка зацепилась Крыса, когда звери спешили за подарками к Будде. Так Крыса смогла пройти даже впереди Быка (который оказался следующим), поскольку тот махнул хвостом, и Крыса улетела вперед. Так и в жизни, Крыса часто умеет воспользоваться могуществом Быка в своих интересах, а он ей это позволяет.

Карьера

Если Бык взялся за гуж, то не говорит, что не дюж! Восточный гороскоп считает, что Быки могут выполнить любое задание и работают хоть где и подолгу. Они не склонны менять место работы, напротив, придерживаются одного и того же направления. И даже если Бык трудится вахтовым методом, то ездит в одни и те же места или с тем же составом. Контролировать его не нужно, он этого не любит, а вот стадо повести за собой всегда не прочь.

Недостатком является чрезмерная напористость, неумение лавировать в сложных ситуациях. Быки берут нахрапом, но не ловкостью рук. Ему подойдут практичные специальности, где реально получать определенный продукт. Хотя есть Быки и в сфере искусства. Но это, в основном, женщины.

2021 год какого животного – восточный гороскоп от астролога

Начальники из них получаются с диктаторскими замашками. Если Быка приохотить к работе на земле, он будет лучшим фермером или агрономом в районе.

Любят Быки и финансовую деятельность. Недаром на фондовой бирже также работают «быки»! В отличие от «медведей» (тоже биржевых игроков), «быки» ставят задачу подешевле купить, в надежде потом подороже продать. Т.е. они и там намерены стоять твердо и ждать улучшения ситуации. Быки осторожны и надежны. А деньги они любят просто потому, что с ними спокойнее жить.

Здоровье и образ жизни

2021 год какого животного – восточный гороскоп от астролога

Гороскоп утверждает, что дом Быка напоминает надежную крепость, где все работает, крутится, вертится согласно намеченному плану. Всё, что в план не входит, а вдруг возникает, воспринимается Быком как помеха и приводит в ступор, а, иногда, и в ярость. Не вздумайте попросить его докупить кое-что из того, о чем вы забыли, отправив его в магазин со списком намеченных покупок. Скорее всего, он откажется совершать незапланированные траты. Или уж, во всяком случае, сильно огорчится.

Согласно восточному гороскопу, Быки обладают отменным самочувствием, так что расхожее выражение «здоров как бык», вполне применимо в данном случае. Огорчать может щитовидка, воспаление гланд, ОРЗ. С возрастом сказываются проблемы в сердечно-сосудистой сфере, страдают, в основном, лодыжки от тромбоза. Но упорство Быка способно победить и болезни!

Характеристика знаков зодиака, родившихся в год Быка

Овен (20 марта – 19 апреля)

2021 год какого животного – восточный гороскоп от астролога

Этот Бык пробьет своими бараньими рогами дорогу к новому забору или любой другой цели, затопчет любого. Мечтатель и путешественник. Имеет множество друзей и часто на виду.

Телец (19 апреля – 20 мая)

2021 год какого животного – восточный гороскоп от астролога

Бык в квадрате, самый лучший из всех возможных вариантов. Если он с вами, вам просто повезло. Это скала, каменная стена!
Добьется больших успехов в карьере, где непотопляем.

Близнецы (20 мая – 20 июня)

2021 год какого животного – восточный гороскоп от астролога

Вынесет вам мозги и даже не заметит. Самый красноречивый из всех, рассказывающих анекдоты. Путешественник на край света. Предан, терпелив, любит все иностранное, часто женится (выходит замуж) за границей.

Рак (21 июня – 21 июля)

2021 год какого животного – восточный гороскоп от астролога

Бык, который умеет давать задний ход, в отличие от остальных. Может быть не столь упертым, не столь настырным, готов пустить слезу. Дом и семья превыше всего. Умело обращается с финансами, особенно, чужими. Жизнь долгая, смерть спокойная.

Лев (21 июля – 22 августа)

2021 год какого животного – восточный гороскоп от астролога

Сильное сочетание. Непоколебимая уверенность в своем царственном положении. Глава государства, пусть семейного. Иногда диктатор. Авторитет. Счастливо женится (выходит замуж). Брак основан на любви, жажде взаимного благополучия.

Дева (22 августа – 21 сентября)

2021 год какого животного – восточный гороскоп от астролога

Бык-аналитик. У такого человека все подсчитано, колосок к колоску сложен, планы намечены. Лучшие садоводы и огородники. Всегда готовы сотрудничать по практическим вопросам. Бык-Дева способен преуспеть во всем. Никогда не останется без работы и хорошо зарабатывает.

Весы (22 сентября – 22 октября)

2021 год какого животного – восточный гороскоп от астролога

Удачливый Бык. Взвешивая «за» и «против» находит верное решение, к которому устремляется со всей своей серьезностью и настойчивостью. Очень самоуверенный, любит все грандиозное и все творческое. Обожает спорт и детей, обзаводится множеством любовных связей.

Скорпион (23 октября – 21 ноября)

2021 год какого животного – восточный гороскоп от астролога

Самый преданный Бык. Ответственно продолжает свои родовые традиции. Старость встречает в уютном доме со всевозможным комфортом. Семейная жизнь отмечена согласием, надежностью и благополучием. В гневе непослушен, опасен, агрессивен.

Стрелец (22 ноября – 21 декабря)

2021 год какого животного – восточный гороскоп от астролога

Бык-оптимист. Прекрасно преуспевает во всем, где нужны навыки коммуникации. Носится туда-сюда. Сообразителен и эрудирован, как никто. Мыслит весьма консервативно, выступает с традиционных позиций. Аккуратный и ответственный с корреспонденцией, публикациями, докладами.

Козерог (22 декабря – 19 января)

2021 год какого животного – восточный гороскоп от астролога

Особо преуспевающий в материальных вопросах Бык. Успешно зарабатывает в сферах финансовой, торговой, посреднической. Могут быть излишне расточительными, как женщины, так и мужчины. Удача в денежных делах присутствует чаще, чем у других.

Водолей (20 января – 19 февраля)

2021 год какого животного – восточный гороскоп от астролога

Доброжелательный Бык. Обожает путешествия, природу, все величественное. Обладает удивительной жизненной силой. Очень исполнителен и обязателен. Иногда ленив и склонен к полноте (как женщины, так и мужчины).

Рыбы (19 февраля – 20 марта)

2021 год какого животного – восточный гороскоп от астролога

Милосердный Бык. Находит счастье далеко от Родины. Помощь другим приносит ему известность и успех. Проявляет мистическую направленность, уходя в мир грез. Может жить на всем готовом, и относится к этому как само собой разумеющемуся.

Дорогие читатели, вы узнали характеристики знаков зодиака, рожденных в год Быка. Это основные сведения, которые мы постарались собрать для вас из интереснейшего китайского учения о звездах. Приятного вам чтения, оставайтесь на нашем сайте, здесь еще много познавательного материала!

2021 год какого животного – восточный гороскоп от астролога

Автор статьи: практикующий астролог – Скобелева Елена Леонидовна

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий