Vivalady.info / Статьи / 5 неожиданных причин появления темных кругов под глазами

5 неожиданных причин появления темных кругов под глазами

Когда мы видим человека с синяками под глазами, то уверены, что он не выспался и предлагаем ему кофе. Но нужно знать, что причин для такого кожного оттенка намного больше чем одна.

5 неожиданных причин появления темных кругов под глазами

Обладатели “глаз панды” отчаянно пытаются бороться с этим. Наносят разные маски, сыворотки, замазывают все скрывающим средством. Все это лишь временное избавление. Для начала нужно выяснить с чего это началось и как искоренить проблему навсегда. Мы собрали самые распространенные причины синяков, о которых многие даже не подозревали.

Наследственность

Причиной ваших “уставших глаз” могут быть родители. Ученые в области дерматологии давно доказали, что в семьях существуют наследственные особенности, способные из поколения в поколение одаривать членов семьи синяками под глазами. Вы можете быть спортивным человеком, есть только здоровую пищу и спать нужное количество часов, но когда вы будете смотреть в зеркало, ситуация так и будет оставаться не самой приятной. Чаще всего эта ситуация встречается на юге страны. Для тех, кто хочет избавиться от семейного клейма, есть вариант. Существует дерматологический лазер, которые удаляет пигментацию.

Экзема

Со слов ведущего дерматолога страны мы узнаем, что трение кожи и постоянный зуд, могут приводить к отеку. Что и принимается за “мешки” под глазами. Так что если у вас экзема, синяки могут стать для нее спутником.

Аллергическая реакция

Учеными было замечено, что весной людей с темными кругами под глазами намного больше, чем в другое время года. Оказалось, что всему виной аллергия. Именно она может быть причиной, видите ли спровоцированное увеличение гистамина заставляет капилляры расширяться. А кожа вокруг глаз тонкая и нежная, поэтому мы видим эту реакцию организма на лице. Нужно заранее позаботиться об антиаллергенных препаратов, чтобы избежать таких неприятностей.

Косметика

Этот пункт тесно связан с предыдущим. Пока вы старательно пытаетесь замазать тональным средством синяки, именно оно может и быть их причиной. Выше было написано, что темные круги могут быть следствием аллергии на какие-то компоненты. Если вы купили новую тушь, подводку или тоналку и у вас после этого появились “мешки”, прекратите наносить конкретный макияж. После того как вы выясните на что именно у вас аллергия, просто поменяйте косметику. И ваш взгляд снова станет здоровым.

Форма головы

Если с предыдущими причинами этого недуга можно было справиться, то людям, которые относятся к этой группе, придется смириться с вечным синдромом “уставших глаз”. Дело в том, что в природе существует разная форма черепа и человек у которого глубокие слизистые борозды, обречен на затемнение возле глаз. Здесь лучшим вариантом будет — профессионально подобранная косметика. Синий оттенок под глазами поможет закрасить розовый консилер. Также можно подсветить с помощью хайлайтера переносицу, уголки глаз и выемку над верхней губой. Это сделает ваше лицо зрительно более свежим и уберет внимание от синяков.

Капилляры

Все знают, что кожа в области глаз очень тонкая. И капилляры, которые находятся повсюду, могут просвечиваться именно там. Они как раз имеют синеватый оттенок и создают эффект синяков под глазами. Это особенность организма и ничего с этим сделать не получится.

Солнечные лучи

Снова в зоне риска жители южных стран. Ультрафиолет воздействует на кожу и кровоток в организме увеличивается, тем самым вызывает темные области вокруг век. Солнечные очки не помогут, этот процесс происходит при попадании излучения на любые участки тела. Так что людям, склонным к таким изменениям, лучше пользоваться противозагарным кремом.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий