Vivalady.info / Статьи / 5 признаков того что ваша кожа начинает стареть через чур быстро

5 признаков того что ваша кожа начинает стареть через чур быстро

Старение кожи невозможно отменить, но в наше время вполне возможно его замедлить. Хорошо, когда вы выглядите по своему возрасту, но, согласитесь, вдвойне приятней, когда вы выглядите гораздо моложе. Что же предпринять, если у вас происходит слишком быстрое увядание эпидермиса, как с этим бороться?

Профессионалы в косметологии отмечают, что признаки старения «прописываются» на человеческом лице и очень важно вовремя их распознать, дабы предпринять определенные меры. Поэтому обращаем ваше внимание на признаки того, что лицо теряет молодость быстрее, чем уходят ваши годы.

5 признаков того что ваша кожа начинает стареть через чур быстро

Вы можете заметить на лице «солнечные» пятна

Все мы любим погреться на солнышке, дабы приобрести изумительный загар. Непосредственно, корень проблемы пигментных пятен на лице именно в длительном времяпровождении под лучами солнца. К вашему и нашему сожалению, воздействие ультрафиолетовых лучей солнца на кожу имеет накопительный эффекту. Рано или поздно всеми любимое времяпрепровождение на солнышке даст о себе знать. Это отразится в первую очередь на вашей коже. Если вы вдруг заметили на лице характерные небольшие темные пятна, предпримите следующие меры:

  1. Приобретите крем для более эффективной защиты кожи лица.
  2. Используйте сыворотку с отбеливающим эффектом на натуральной основе.
  3. Как вариант, возможно вам стоит в меньшей мере пользоваться мобильным телефоном. Большинство научных исследований подтверждают тот факт, что свет экрана вашего мобильного устройства негативно влияет на кожу лица и в результате появляются нежелательные пигментные пятна.

5 признаков того что ваша кожа начинает стареть через чур быстро

Сухость кожи на лице

Время уходит не по часам, а по минутам. И чем больше нас лет, тем больше изнашивается эпидермис, теряет водный баланс и с каждым «тиком» стрелки на часах сложнее восполнить этот водный дефицит. В конечном итоге, даже та часть людей прекрасного пола, которая испытывала проблемы, связанные с жирной кожей, рано или поздно могут обнаружить, что пришло время выбирать решение проблемы сухости эпидермиса.

5 признаков того что ваша кожа начинает стареть через чур быстро

Ещё, плюс ко всему этому, водный баланс могут нарушать такие аспекты, как сигареты, негативные внешние факторы, ультрафиолетовые лучи солнца, стрессовые ситуации. Если вы обратили внимание на то, что ваша кожа лица требует дополнительного увлажнения, советуем предпринять меры для предотвращения чрезмерной сухости эпидермиса такие, как кремы и лосьоны, которые среди своих составляющих имеют предназначенные для увлажнения компоненты. Также большим плюсом будет увлажняющая маска хотя бы раз в неделю. И запомните важное правило: чем большее количество влаги будет получать ваша кожа лица, тем легче ей будет бороться с нежелательным старением.

5 признаков того что ваша кожа начинает стареть через чур быстро

На лице ощущается некое чувство стянутости

Представляем вашему вниманию ещё одну немаловажную причину, которая по итогу может привести вашу кожу к раннему старению – грубые чистки, которые приводят к повреждению эпидермиса. Если ваша кожа издает поскрипывающие звуки, а также если у вас появляется чувство стянутости на лице, вам 100% необходимо поменять средство для очистки кожного покрова на другое уходовое средство. Наш совет: выбирайте более мягкие гели и пенки, в результате применения которых происходит не только очищение вашего лица, но и непосредственно его увлажнение.

5 признаков того что ваша кожа начинает стареть через чур быстро

Вы имеете усталый внешний вид

В процессе многочисленных исследований появились подтверждения того, что выжатый, изможденный вид лица может быть первым звоночком того, что непосредственно в вашем ежедневном меню избыток сахарного песка. Он негативно влияет на создание коллагена в организме, у которого на первом месте стоит задача сохранения молодости и упругости кожного покрова.

5 признаков того что ваша кожа начинает стареть через чур быстро

Ваша кожа лица имеет вид скомканного листа бумаги

Может произойти так, что ваша кожа на лице начнет напоминать сухой скомканный лист бумаги. Если это произошло, но ваш возраст ещё достаточно небольшой и вам только предстоит пройти продолжительный путь до старости, тогда стоит углубиться в проблему и найти её причину. Одной из них может быть то, что верхний слой эпителия подвергался нарушению кислотного баланса, или же в вашем организме недостаток кальция.

5 признаков того что ваша кожа начинает стареть через чур быстро

В обязательном порядке вам необходимо сдать анализы на количество кальция в организме. Если недостаток обнаружится, тут же нужно начать принимать сопутствующие препараты, решающие проблему. Параллельно с этим займитесь восстановлением коллагена. В этом помогут пробиотики, которые содержатся в увлажняющих кремах.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий