Vivalady.info / Статьи / 5 разных способов нанести тональную основу для разных типов кожи

5 разных способов нанести тональную основу для разных типов кожи

5 разных способов нанести тональную основу для разных типов кожи

Основной задачей тонального средства является вырывание тона лица, создание идеального «холста» для создания красивого макияжа. Легкий тональный крем способен перекрыть до 30 % неровностей вашего лица, плотная – от 60 до 90. Поэтому после использования тональной основы доработайте проблемные зоны, перекрывая их консилером или корректором. Если на вашей коже отсутствуют заметные несовершенства, то в этом случае будет достаточно только тональной основы.

Существует перечень признаков, которые помогают определить, правильно ли нанесено тональное средство.

  • Однотонный цвет кожи;
  • Оттенок лица и шеи совпадает, то есть отсутствует эффект маски. Чтобы этого достичь, проверяйте тональную основу на коже в зоне подбородка – так вы поймете, соответствует ли цвет шеи тону лица. При заметном не отличии подбирайте тональное средство, больше подходящее к цвету шеи. В теплую пору, если вы предпочитаете носить открытые вещи, сравнивайте тон еще и с ключицами;

5 разных способов нанести тональную основу для разных типов кожи

  • Тональная основа не подчеркивает шероховатость кожи, поры, обезвоженность и делает кожу сияющей. Для этого необходимо подобрать подходящий вашей коже тон и правильно подготовить лицо к его нанесению.

Чтобы тональный крем делал лицо здоровее, а вас – увереннее, его необходимо правильно распределять. Существует несколько способов нанесения тональной основы, они отличаются между собой – в зависимости от типа кожи.

Жирная кожа

5 разных способов нанести тональную основу для разных типов кожи

Если вы обладательница жирной кожи, не стоит огорчаться. У вас прекрасная кожа, просто поймете вы это ближе к 45 годам. Чтобы сейчас, особенно в летний период, не утяжелять мейк-ап, используйте исключительно жидкие тональники. Тональные средства обычно продаются в стеклянных баночках. Продукт в них очень легкий. В таком креме содержится невысокая концентрация жиров и повышенный объем микроскопической пудры, абсорбирующей выделяющийся жир. Прежде чем приобрести тональник, внимательно изучите состав. Найти в нем корень солодки или экстракт айвы будет преимуществом.

Крем наносится небольшими точками, распределяйте его круговыми движениями от середины к периферии. Под конец слегка пройдитесь по лицу салфеткой и зафиксируйте основу с помощью минеральной воды. Всегда с собой носите матирующие салфетки, чтобы в течение дня иметь возможность поправлять макияж.

Воспаленная кожа с порами и высыпаниями

5 разных способов нанести тональную основу для разных типов кожи

С такой ситуацией девушки часто сталкиваются в летний период. На некоторое время перестаньте пользоваться жидким тональным средством и наносите исключительно компактную или тональную пудру. В ней содержится еще большее количество пудры, чем в жидком креме. Если наносить ее на очищенную, правильно подготовленную кожу, она перекроет поры и не позволит грязи в них забиваться. Это предотвратит появление новых воспалений на вашем лице.

Рекомендуем использовать минеральную пудру – она не утяжеляющая и не провоцирует аллергическую реакцию. Наносить ее необходимо с помощью спонжа. Выбирайте мелкопористый вариант из каучука. После каждого применения промывайте спонж в теплой воде и хорошо высушивайте. Иначе он будет накапливать бактерии, от которых обладательницам воспаленной кожи как раз следует избавляться.

Нормальная кожа

5 разных способов нанести тональную основу для разных типов кожи

Если вам посчастливилось быть обладательницей здоровой кожи с ровным натуральным оттенком, используйте дневной тональный крем. Часто такие средства содержат много витаминов и минералов. Важно, чтобы тон совпадал с естественным оттенком. Наносите продукт легкими движениями, распределяя по всему лицу. Снимайте с помощью мицеллярной воды.

Сухая кожа

5 разных способов нанести тональную основу для разных типов кожи

В этом случае подойдет классическое тональное средство – из тех, что идут в тюбике. Они содержат большое количество жира, жидкости и витаминов. Сухую кожу важно предварительно подготовить, применяя питательные дневные кремы.

Тональное средство наносится подушечками пальцев. Если кожа очень обезвоженная и при нанесении пальцами плохо ложится, используйте мелкопористый спонж, предварительно смочите его в воде, хорошенько отожмите. Не следует размазывать влажным спонжем тональник по всему лицу. Попробуйте его легонько втирать.

5 разных способов нанести тональную основу для разных типов кожи

Если кожа в момент нанесения крема особенно чувствительна, выдавите немного крема на тыльную часть руки. На него выдавите столько же дневного крема, смешайте их и наносите такую комбинацию себе на лицо. Плотность крема будет ниже, но кожа будет выглядеть гораздо свежее.

Увядающая кожа

5 разных способов нанести тональную основу для разных типов кожи

В этом случае рекомендуем применять такие же жидкие кремы, как и для жирной кожи. Изучите состав, важно, чтобы в нем присутствовал хитин и пшеничный белок. Также обратите внимание на тональные основы нового поколения, в них есть пигменты, заключенные в жидкую оболочку. Они заполняют заломы и перекрывают неровности.

Наносите крем небольшими точками, подушечками пальцев. Распределяйте легкими круговыми движениями.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий