Vivalady.info / Статьи / 5 способов доказать женщинам, что благородные рыцари всё ещё существуют

5 способов доказать женщинам, что благородные рыцари всё ещё существуют

В нынешнее время женщины постоянно жалуются на то, что среди мужчин всё реже встречаются настоящие джентльмены. А если на пути представительниц прекрасного пола попадались только хамы и грубияны, то они и вовсе не верят в то, что настоящие мужчины вообще существуют. Но рыцари реальны даже в наше время и мужчины вполне в состоянии это доказать, если будут придерживаться несложных правил настоящего джентльмена.

Конечно, не существует определенного и конкретизированного списка правил: есть этические нормы и проявления внимания, которые так цепляют женщин. Кто такой настоящий джентльмен в глазах женщины?

Во-первых, это заботливый человек.

Открыть перед дамой двери, пропустить её вперед, дать ей куртку, когда похолодает, спрятать её под зонтиком от дождя. Список вежливых вещей можно продолжать бесконечно, и они настолько просты, что любому мужчине совершенно ничего не стоит их выполнить. Даже если его не учили хорошим манерам, он сможет довольно быстро всё освоить и привыкнуть поступать так постоянно. Ведь женщины прекрасно замечают такие мелочи и очень хорошо относятся мужчинам с хорошими манерами, если их поведение не выглядит наигранным.

5 способов доказать женщинам, что благородные рыцари всё ещё существуют

Во-вторых, в современном мире существует довольно проблемная тенденция, связанная с зависанием в социальных сетях и пр.

Если у мужчины намечается крайне важный звонок, то он просто не в состоянии выключить телефон, но если ему позвонят в самый разгар свидания, то следует извиниться перед женщиной и уже после брать трубку. Ведь благодаря этому дама совершенно не обидится, войдя в ситуацию своего кавалера и отметив его хорошее воспитание. Но если никаких важных звонков не намечается, а понравившуюся избранницу хочется впечатлить, то телефон следует отключить. Этим поступком мужчина покажет, что ничего важнее этой женщины у него нет, и пускай весь мир подождет.

Не только женщину, но и остальных, отталкивают свинские манеры за столом.

Очень «мило»наблюдать за мужчиной, который запачкался в соусе или уронил столовые приборы, но всё это не на первом свидании. Также нельзя забывать ухаживать за женщиной. Подливать ей в бокал вино, никогда не начинать есть в одиночку, если заказ избранницы ещё не принесли, соблюдать элементарные правила поведения за столом. Всё это никогда не останется незамеченным для женщины, ведь представители прекрасного пола являются очень внимательными особами.

5 способов доказать женщинам, что благородные рыцари всё ещё существуют

Запоминание незначительных вещей, которые очень дороги для женщины – тоже важный аспект.

Дамы небезосновательно считают, что мужчины пропускают мимо ушей половину всей их болтовни, а иногда и вовсе их не слушают. Поэтому внимательно слушающий мужчина покажется им настоящим кладом. Возможно, не всем мужчинам удается запомнить все дни рождения родственников избранницы, важные мероприятия, о которых она говорила, но это можно записать или поставить себе напоминание. В любом случае женщина оценит любые старания. А если мужчина внезапно подарит ей вещь, о которой она мимолетно упоминала два года назад, то женщина будет настолько приятно шокирована, что в тот же момент даже согласится выйти замуж за такого внимательного мужчину.

Подарки без повода – интерпретация высшего чувства влюбленности.

Подаренные на день рождения или 8 марта цветы можно назвать вполне банальным, но всё же приятным жестом, ведь некоторые мужчины вообще умудряются забывать о важных датах своей возлюбленной. Но если мужчина подарит женщине цветы или сережки без малейшего повода, то его избраннице будет безумно приятен такой жест. И при этом вовсе не обязательно дарить шикарный букет или дорогое украшение, так как само проявление внимания будет бесценным для женщины.

Хочется отметить, что это лишь модельный шаблон, который распространяется далеко не на всех девушек, однако, стоит сказать, что абсолютно каждая женщина имеет в голове определенные критерии и табу в поиске избранника.

5 способов доказать женщинам, что благородные рыцари всё ещё существуют

Что делать, если рыцаря не намечается в жизни?

Вероятно, что ваши модельные шаблоны сильно идеализированы. Причиной тому может быть как определённая установка, тянущаяся от родителей с детства, так и чтение женских романов, где реалии поведения немного искажены. Это не значит, что нужно отбросить все принципы: это значит, что вам нужно немного поработать над собой и проработать собственные установки: прийти к определенным компромиссам, обесценить какие-либо традиционные ценности и прочее. Главное в этом, пожалуй, – слушать только себя и своё сердце, а не навязчивость со стороны ближнего окружения. Всё обязательно получится!

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий