Vivalady.info / Статьи / 5 средств, без которых ни одна кореянка не выйдет из дома

5 средств, без которых ни одна кореянка не выйдет из дома

Азиатки очень серьезно подходят к уходу за своим телом. Для них это своеобразный культ. В отличие от многих россиянок, они пользуются не только кремом для рук и увлажняющим кремом для лица. Бесспорно, практически все женщины знают, чем необходимо пользоваться. Но отличие кореянок в том, что они не только знают, а ещё и применяют свои знания на практике. Именно поэтому они выглядят хорошо и годы им не страшны. Давайте рассмотрим детальнее, чем же они пользуются ежедневно.

5 средств, без которых ни одна кореянка не выйдет из дома

Мицеллярная вода

Корейцы уверенны, что очищать кожу лица необходимо как можно чаще. Именно по этой причине девушки и женщины умываются регулярно – минимум каждые 2 часа. Для этого они используют мицеллярную воду и спонжи. Это удобно, поскольку можно очищать лицо независимо от того, где вы находитесь. Если необходимо провести данную процедуру очищения в рабочее время или когда девушка находится в общественном месте, то для сохранения макияжа глаза и брови не вытираются. В любом случае вся кожа протирается до тех пор, пока спонж не будет оставаться чистым. Отдельным плюсом данного средства является заживляющее и противовоспольтельное свойство. К тому же, в ней нет красителей и отдушек, что отличает мицеллярную воду от других средств для умывания.

5 средств, без которых ни одна кореянка не выйдет из дома

Увлажняющий крем

Когда процедура очищения закончена, нужно позаботиться об увлажнении кожи. Здесь ещё одно важное правило кореянок: действие первоклассного крема длится лишь 2 часа, после этого его нужно обновить. Поэтому каждый раз очищая кожу мицеллярной водой, девушки наносят крем. При этом его не просто размазывают по лицу, а вбивают кончиками пальцев, пока он полностью не высохнет. Эти действия необходимы не только для лучшего проникновения крема в кожу, а и для здорового вида кожи.

5 средств, без которых ни одна кореянка не выйдет из дома

Солнцезащитный крем

Использование солнцезащитного крема необходимо не только по той причине, что для кореянок одним из фетишей является светлая кожа. Также они уверенны, что ультрафиолетовые лучи способствуют более быстрому старению кожи. Не имеет значения, содержит ли нанесенный перед этим увлажняющий крем SPF, поверх него необходимо использовать специальный солнцезащитный крем. И не абы-какой! В пасмурную погоду – защитный фактор не менее 50, в солнечную – не менее 100.

5 средств, без которых ни одна кореянка не выйдет из дома

BB-крем

После всех вышеописанных процедур необходимо выровнять тон кожи. Для этого кореянки используют ВВ-крем. Он является более легким по своей текстуре, нежели тональные основы. Принято считать, что последние – слишком плотные и забивают поры, нанося коже вред. BB-крем также дополнительно подпитывает кожный покров. Некоторые отдельные крема могут также подлечивать кожу благодаря специальным дополнительным компонентам, входящим в состав. Женщины среднего и старшего возраста могут подобрать себе BB-крем с омолаживающим действием. Наиболее функциональными считаются крема, произведенные именно в Азии. Они содержат большее количество полезных компонентов. Кстати, вы можете подобрать тон под цвет своей кожи.

5 средств, без которых ни одна кореянка не выйдет из дома

Крем для рук

Корейские девушки и женщины считают, что можно в себе изменить практически всё – сделать новую грудь, перекроить глаза, изменить нос, натянуть кожу на лице и многое другое. Но состояние кожи на руках зависит лишь от правильного ухода! Поэтому после всех манипуляций, связанных с очищением лица, кореянки обязательно наносят на руки крем. Он может быть питательным или увлажняющим.

5 средств, без которых ни одна кореянка не выйдет из дома

На этом процедура очищения окончена. Но уже через 2 часа все 5 действий будут выполняться заново.

 

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий