Vivalady.info / Статьи / 6 полезных трюков с макияжем, которые способны выручат в любой ситуации

6 полезных трюков с макияжем, которые способны выручат в любой ситуации

Давайте будем честными, девушек, которые бы никогда в жизни не красились, существуют единицы. Практически все женщины наносят макияж. Только кто-то делает это ежедневно, а кто-то лишь по особым случаям. Однако далеко не все знают огромное количество хитростей, чтобы мейкап получался безупречным без обращения к визажистам. Специально для вас, милые дамы, мы отобрали 6 наиболее популярных методов, которые сэкономят вас время и деньги на лишнюю косметику, а также сделают вас умопомрачительной красоткой. Давайте ознакомимся с ними поближе.

6  полезных трюков с макияжем, которые способны выручат в любой ситуации

Правильный выбор тональной основы

Большинство девушек при выборе тона в магазинах косметики наносит тестеры на запястье. Однако этого категорически нельзя делать! Для того, чтобы понять свою ошибку, просто поднесите перед зеркалом руку к шее и посмотрите, насколько отличается тон. Именно поэтому в магазинах при выборе тональной основы наносите косметику на шею.

6  полезных трюков с макияжем, которые способны выручат в любой ситуации

Выразительность глаз

Наверняка многие из вас видели на различных фото- и видео-уроках, что на определенные участки глаз наносятся светлые тени или хайлайтер. Мы рекомендуем использовать именно второй вариант. Нанесите его под изгиб брови, в центр верхнего века, а также на внутренний уголок глаза около переносицы. Этот трюк хорошо помогает визуально открыть ваши глаза.

6  полезных трюков с макияжем, которые способны выручат в любой ситуации

Как нарисовать ровные стрелки

Безусловно, есть девушки, которые уже успели «набить руку» и мастерски рисуют стрелки без всяческих вспомогательных элементов. Если вы ещё не принадлежите к их числу и рисуете стрелочки на глазах не так ровно и быстро, тогда рекомендуем воспользоваться следующим методом. Возьмите продолговатый кусочек скотча размером примерно 1,5 на 4-5 сантиметров. Сначала два раза приклейте и отклейте скотч на руку, чтобы уменьшить количество клея на нем. Затем приклейте его под глаз и используйте в качестве трафарета, как на картинке ниже.

6  полезных трюков с макияжем, которые способны выручат в любой ситуации

Как красиво растушевать тени

Основной страх огромного количества девушек при нанесении макияжа – криво растушевать тени. Ведь как просто и красиво это выглядит на видео- и фото-уроках в интернете! Но на деле всё оказывается гораздо сложнее. Мы откроем вам один маленький секрет. Возьмите карандаш нужного цвета для глаз, бровей или контуринга губ. Нарисуйте в нужном месте этим карандашом сеточку, а затем просто растушуйте её. Вуаля! Дымчатый мейкап глаз готов.

6  полезных трюков с макияжем, которые способны выручат в любой ситуации

Румяна из карандаша для губ

Далеко не в каждой косметичке можно найти румяна. Кто-то думает, что выглядит с ними как матрешка, поэтому избегает данной декоративной косметики, кто-то считает, что не умеет ими краситься, а кто-то отдает предпочтение темным скулам, нежели розовым щечкам, считая, что эти двое несовместимы. Или может румяна просто закончились. Проблем может быть масса! Мы предлагаем вам достаточно простое решение. Метод практически идентичен с предыдущим пунктом. Возьмите карандаш для контуринга губ, нарисуйте ним в нужном месте на щеке небольшую сеточку и растушуйте.

6  полезных трюков с макияжем, которые способны выручат в любой ситуации

Невероятно стойкая губная помада

Не всегда от цены губной помады зависит её стойкость. Если у вас есть любимый оттенок, вы бы с удовольствием его наносили на губы, но вас раздражает, что макияж приходится постоянно поправлять, потому что помада быстро скатывается или «съедается», тогда этот метод отлично вам подходит. Он подходит всем, кто хочет увеличить длительность ношения помады на губах. После того, как вы накрасились выбранным цветом, прикусите губами сухую салфетку. Это нужно для того, чтобы убрать излишки. Далее возьмите тонкую сухую салфетку и приложите её к губам. Нанесите сверху немного прозрачной пудры. Стойкая помада готова!

 

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий