Vivalady.info / Статьи / 6 признаков, что муж изменяет: как узнать правду?

6 признаков, что муж изменяет: как узнать правду?

Обнаружение измены всегда приходит неожиданно. К этому невозможно подготовиться, это невозможно спрогнозировать, но можно распознать по поведению, словам, взглядам.

Здесь вы узнаете, как понять, что муж изменяет. Шесть основных признаков, которые не останутся незамеченными, если внимательно понаблюдать за любимым мужчиной. Конечно, не стоит прибегать к скоропалительным выводам на основе одного или двух совпадений. Иначе недалека паранойя и высокая подозрительность, которая будет отравлять вашу жизнь.

Признак № 1 – у него резко изменился распорядок дня

Это первый признак, помогающий определить измену. Раньше он в одно и то же время приезжал домой с работы, успевал заскочить в магазин, а теперь задерживается в офисе допоздна? На работе ли он находится вечерами или где-то ещё?

В ответ на прямой вопрос он юлит и изворачивается. Не может чётко сообщить, что за работа и почему для её выполнения нужно оставаться допоздна. Или, наоборот, его заранее заготовленная тирада о злом боссе Сергее Николаевиче, который уволил половину персонала, а их обязанности перекинул на одного страдальца, может звучать очень уж убедительно.

6 признаков, что муж изменяет: как узнать правду?

Признак № 2 – он внезапно стал забывчивым, усталым и раздражённым

Раньше он не позволял себе грубость в ваш адрес, терпеливо сносил бытовые мелочи, а сейчас взрывается. Он забывает все свои обещания и злится, когда вы в очередной раз напоминаете, что просили его купить хлебушек. Он стал невыносим и постоянно придирается к вам по поводу внешности, поведения, слов.

Такая перемена в поведении не на пустом месте. И если вас интересует, как узнать, изменяет ли муж, задайтесь вопросом, насколько он стал суровым и строгим по отношению к вам. 

6 признаков, что муж изменяет: как узнать правду?

Признак № 3 – он стал подозрительным и ревнивым

Если муж изменил, он старается это скрыть не только от жены и окружающих, но и от себя. Он подавляет угрызения совести, страх разоблачения, стыд и вину, а для этого берёт все эти чувства и вливает их в жену. Такая психологическая защита называется «проекция». Самообман, когда мы присваиваем другим те свои свойства и чувства, которые не можем вынести в себе.

Если раньше муж без проблем отпускал вас на встречи с подружками и полностью вам доверял, а теперь душит вопросами и тянется к вашему телефону, чтобы его проверить, то это повод напрячься и задаться вопросом: «Изменил ли мне мой прекрасный муж, если он теперь с такой яростью контролирует мою верность ему?».

6 признаков, что муж изменяет: как узнать правду?

Признак № 4 – он стал милым и пушистым

Вот ещё одна подсказка, как понять, что муж изменяет. Перемена поведения не только в худшую, то и в лучшую сторону – повод для размышлений. Если раньше он был довольно холоден, скуп на проявление эмоций, а теперь забрасывает подарками и объятиями, то это верный знак. Здесь что-то не так. Любая женщина насторожится от такой резкой перемены, пусть даже она и приятна.

Внутренний параноик сразу начнёт бить тревогу и спрашивать: «Что с ним? Что ему от меня нужно?». Стоит к нему прислушаться. Если он и не ответит на вопрос об измене с точностью, то хотя бы заставит пошире раскрыть глаза и уши.

6 признаков, что муж изменяет: как узнать правду?

Признак № 5 – он стал задумчивым, ушёл в себя

Это один из признаков измены мужа, и заключается он в отстранённом, задумчивом его поведении. Он стал долго сидеть, уставившись в пустоту. При совместном просмотре фильма или сериала вы замечаете, что он рассеян и не следит за сюжетом. На ваши попытки достучаться до него он ещё больше закрывается в себе, а вам раздражённо отвечает, лишь бы вы отстали.

Он заметно потерял интерес к совместному с вами проведению времени. Больше играет в компьютер или листает социальные сети. Вы буквально осязаете эту холодную и прозрачную стену между вами.

6 признаков, что муж изменяет: как узнать правду?

Признак № 6 – он изменился внешне

Этот признак, что муж изменил, вполне заметен. Раньше он без фанатизма относился к своей внешности, а теперь его не узнать, настолько лондонским денди он стал. Он изменил парфюм или начал им впервые пользоваться. Изменил причёску и стиль одежды. Сразу просыпается любопытство, с чем же связано столь радикальное преображение. Очевидно, что он хочет кому-то понравиться. Вот только кому?

Заключение

Любая женщина болезненно переживает измену мужа, особенно не зная причину измены, ведь она ожидала от отношений с ним верности. Некоторые мужчины могут годами скрывать измену, а некоторых признаки, описанные выше, выдают с головой в первую же неделю. Здесь всё зависит от того, насколько изменник может совладать с чувствами вины и стыда, и насколько он считает себя правым или неправым.

Эти шесть признаков – лишь часть из великого множества. Если доверять своей интуиции, замечать изменения в поведении мужа, признавать их, а не игнорировать, то разоблачение предателя свершится. Многие женщины настолько напуганы перспективой измены, что отрицают реальность, предпочитая оставаться в блаженном неведении. Никакие признаки и никакие статьи не помогут им увидеть правду, прежде чем они будут готовы её воспринять.

6 признаков, что муж изменяет: как узнать правду?

Автор статьи: психолог, мотивационный

оратор, автор проекта @stopabuse01 –

Ольга Таратон

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий