Vivalady.info / Статьи / 6 способов, как можно заработать, не выходя из дома

6 способов, как можно заработать, не выходя из дома

Человек, работающий всю сознательную жизнь и получающий от этого удовольствие, вряд ли сможет усидеть на месте в период самоизоляции. Он все равно продолжит думать о том, как не тратить время в пустую и заработать денег. И если вы один из тех, у кого на уме не переставая вертеться вопрос: “Как можно зарабатывать не выходя из дома?” – данная подборка для вас.

6 способов, как можно заработать, не выходя из дома

Способ № 1 – Зарегистрироваться на бирже KWORK и FL

Две эти биржи были выбраны неспроста. Их главная особенность заключается в том, что для заданий, в них появляющихся, не требуется профильное образование – главным там является мастерство исполнителя, а не подтвержденный диплом. А также немаловажный плюс – вся заказы проделываются не выходя из дома.

Сегодня формат удаленной работы привлекает все больше людей, ведь это и правда намного удобней и интересней:

  • Вы постоянно учитесь;
  • База ваших заказчиков постоянно расширяется;
  • С годами приходит статус действительно хорошего исполнителя и некая значимость.

FL.ru, к примеру, предлагает довольно выгодные условия и высокие расценки. Сейчас на ресурсе более полутора миллиона пользователей и вы всяко найдете подходящей по цене/теме заказ.

Kwork.ru же одна из старейших и надежнейших бирж. На ней, помимо просто заинтересованных людей, вы найдете и профессионалов своего дела, сознательно перешедших на данный  вид заработка. Тут образование в цене и, если оно у вас имеется, то станет огромным плюсом. Направления заказов самые различные: разработка и IT, дизайн, SEO и трафик, маркетинг и реклама, тексты, переводы и многое другое. Тут вы найдете свое место.

6 способов, как можно заработать, не выходя из дома

 

Способ № 2 – Выполнение заданий на Яндекс.Толока

Что такое Яндекс.Толока? Это сервис от компании Яндекс, позволяющий вам зарабатывать без каких-либо вложений на взаимовыгодных условиях. Все дело в том, что существуют некоторые задачи, связанные с анализом, которые компьютер или искусственный интеллект выполнить не может – потому данный сервис и появился.

Вашей работой является выполнение простейших заданий – анализа и оценки контента на сайтах. К примеру, это может быть сравнение изображений, определение категорий товара или соответствие запроса и ответа. Процесс предельно прост – вы выбираете задание, исполняете его и получаете небольшое, но вознаграждение. Для работы потребуется компьютер или же телефон с доступом в интернет.

Данный способ заработка отлично подойдет, если вы хотите потратить свободное время или заняться чем-то полезным. Деньги можно вывести через Яндекс.Деньги, PayPal, Skrill и Papara. Единственное, что не радует, так это отсутствие Qiwi кошелька.

6 способов, как можно заработать, не выходя из дома

6 способов, как можно заработать, не выходя из дома

Способ № 3 – Копирайтинг

Копирайтинг – что это? По сути это написание текстов с целью рекламы или продвижения какого-либо товара или услуги. Но на этом данное, довольно многозначное, определение не ограничивается: информационные статьи, тексты для блогов, посты в социальных сетях и даже адаптация иностранных текстов и чужих работ – все это также копирайтинг.

На выбор вам будут даны три типа работ:

  • Копирайтинг – полностью самостоятельное написание работы;
  • SEO-копирайтинг – создание статьи с набором определенных слов и фраз для последующего продвижения текста в верхние строчки поисковых систем;
  • Рерайтинг – написание работы на основе нескольких других.

Личный совет: если вы не до конца уверены в себе, то можете начать с копирайта, так как данный вариант не требует глубокого понимания затрагиваемой темы.

Для кого подойдет данная профессия? Для всех, кто любит сочинять, ведь именно за это вы и будете получать деньги. Единственный нюанс заключается в том, что грамотность должна быть на высоте, и проблемы с написанием слов и постановкой запятых возникать не должны.

Можно ли хорошо заработать? Цены в копирайтинге ставят за 1000 символов без пробелов. Для новичков это где-то 15-20 рублей/1000 знаков, но не стоит бояться, что это максимум – ведь, если у вас есть талант, то очень скоро вас заметят и цена за “килознак”(1000 символов) вырастет в много раз, а вот во сколько – решать лишь вам. Просто надо выполнять поставленную работу качественно.

Самой старой и надежной биржей является Etxt.ru – с нее и можно начать. Она далеко шагнула в плане удобства и простоты интерфейса, а потому с каждым годом привлекает все больше людей. Также о ее статусности говорит и тот факт, что в 2019 году биржа заняла первое место по количеству активных пользователей.

6 способов, как можно заработать, не выходя из дома

Способ № 4 – Партнерская программа

Партнерская программа – это форма сотрудничества между вами и владельцем какого-либо товара или услуги. Данная форма сотрудничества является видом интернет-маркетинга, а ее логическое продолжение – партнерский маркетинг. Это и является способом заработка. Одной из самых популярных площадок является ресурс Admitad.

Структура данного способа проста:

  • Рекомендация товара или услуги кому-либо (аудитории, друзьям и т.д.);
  • Покупка товара или услуги привлеченными пользователями через партнерскую ссылку.
  • Получение комиссии с их покупки.

Плюсом является минимальное вложение в процесс, так как по большей части партнерские программы полностью бесплатны, а это означает, что минимальные затраты пойдут лишь на привлечение покупателей. Также плюсом является и то, что все это можно делать из дома. Собственно все вышесказанное и делает данный вид деятельности отличным способом полупассивного заработка и подходит для матерей и студентов, прозябающих сейчас в четырех стенах.

Как получать прибыль? Требуется активно рекламировать товар или услугу в социальных сетях, тем самым привлекая покупателей. Ведь: “Чем больше покупателей – тем больше комиссия с их покупки”.

6 способов, как можно заработать, не выходя из дома

Способ № 5 – “Перейти в онлайн”

На самом деле сейчас к людям пришло понимание, что можно делать большинство их работы из дома по сети: отправлять документы по Google.doc, общаться с подчиненными или директором через конференции Zoom, и т.д. Человечество медленно, но довольно уверенно обучается новому способу социального взаимодействия и этому нельзя не радоваться.

Но как использовать это все для заработка? Вы совершенно просто можете, к примеру, завести онлайн курс фитнеса или готовки и продавать его через Instagram или ВКонтакте. Главное начать и отнестись к этому серьезно, тогда-то вы и начнете зарабатывать.

6 способов, как можно заработать, не выходя из дома

Способ № 6 – Личный блог

Еще одним долгосрочным вариантом является личный блог: в Instagram, YouTube или Яндекс.Дзен. Последний вариант, кстати, отлично подходит для самого начала карьеры, ведь Дзен сам найдет вам целевую аудиторию, проталкивая работы в ленты пользователей.

Наиболее подходящим данный тип заработка будет для женщин, работающих в “бьюти”-сфере, так как сейчас эта тема наиболее популярна. Быстро наберут популярность блоги мастеров маникюра, визажистов или стилистов.

6 способов, как можно заработать, не выходя из дома

Самая главная особенность: работать можно не выходя из дома.

Что ж, вот подборка и подошла к концу. Чем заняться из всего вышеперечисленного решать лишь вам, но, мы надеемся, что хоть что-то новое и полезное вы для себя сегодня обнаружили. Желаем успехов!

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий