Vivalady.info / Статьи / 7 довольно простых способов отбелить зубы

7 довольно простых способов отбелить зубы

7 довольно простых способов отбелить зубы

Белоснежная улыбка – плюс 100 пунктов к твоей уверенности. Однако не у всех есть возможность отбелить зубы в клинике, а полностью исключить «съедающие» белизну зубов напитки и продукты – невозможно. Поэтому мы предлагаем провести процедуры по отбеливанию в домашних условиях, это легко, экономно и быстро! Существует множество простых способов сделать ваши зубы белоснежными в домашних условиях, применяя подручные компоненты.

Оттенок зубов меняется, становится более желтым или коричневым из-за пятен, возникающих не только на эмали, но и глубоко в основании зуба.

Не стоит надеяться, что ваши зубы всю жизнь будут оставаться белоснежными и блестящими, поскольку влияние многих факторов ускоряет изменения оттенка зубов.

Мы выделили несколько причин, из-за которых зубы начинают менять свой цвет и становятся более темными:

  • Употребления кофе и чая;
  • Воздействие никотина;
  • Возрастное истончение эмали;
  • Частое потребление продуктов с повышенным содержанием кислоты (сладости, отдельные фрукты и сладкие напитки);
  • Недостаток слюны;
  • Заложенность носа;
  • Применение антибиотиков;
  • Генетика.

7 довольно простых способов отбелить зубы

Имеется множество средств отбеливающих зубы, однако часто в их составе содержатся химические компоненты, негативно воздействующие на зубы и эмаль, из-за чего повышается чувствительность зубов.

Альтернативой таким средствам выступают различные домашние способы, которые позволяют добиться белоснежной улыбки, однако не вредят зубам. Так что запоминайте рекомендации стоматологов.

Проведите пилинг с использованием банана

7 довольно простых способов отбелить зубы

Применение шкурки от банана позволит сделать оттенок зубов гораздо светлее! После того, как вы съели банан (который, к тому же, признан одним из наиболее полезных продуктов), возьмите кожуру от него и внутренней частью трите верхние зубы, а затем нижнее, выполняйте такой пилинг около 2 минут на все зубы. В течение 15 минут ничего не пейте и не ешьте, а затем с помощью сухой щетки почистите зубы. Банановый пилинг можно выполнять хоть ежедневно.

Употребляйте сыр

7 довольно простых способов отбелить зубы

В действительности сыр не осветляет тон зубов, однако он снижает риск появления кариеса, из-за которого желтеет и темнеет эмаль. Это связано с тем, что сыр имеет довольно вязкую текстуру, которая, как липкая лента, удаляет с эмали все разрушительные бактерии и остатки пищи. Важно – кусайте продукт прямо от целого куска, чтобы эффект коснулся и области между зубами.

Используйте клубнику для чистки зубов

7 довольно простых способов отбелить зубы

Многие голливудские звезды признаются, что вместо отбеливающих средств предпочитают использовать натуральную клубнику. Имеющиеся в ягоде вещества удаляют зубной налет и отбеливают зубную поверхность. Клубнику, так же как и банан можно использовать в качестве пилинга, или же можно создать для своих зубов специальную пасту. Для разового применения вам понадобится одна крупная ягода, пару капель пищевой соды и соли. Клубнику раздавите, добавьте к ней соль и соду и можно чистить зубы. Соль в этом случае действует как адсорбент, удаляя все ненужные компоненты, сода – как абразив, очищая эмаль, а кислоты – как отбеливающий пилинг. Мощный удар!

Применяйте яблочный уксус

7 довольно простых способов отбелить зубы

Действенный метод, способствующий отбеливанию зубов, а также уничтожению бактерий на эмали. К половине чайной ложки уксуса добавьте такое же количество воды, промокните в полученной жидкости зубную щетку и можете чистить зубы без использования пасты. Спустя месяц каждодневного использования этого способа эмаль станет более светлой. А главное, что вы ничем не рискуете в этом случае. Важно сполоснуть рот обычной водой после чистки зубов, чтобы на зубах не было остатков кислоты.

Используйте лимонную цедру

7 довольно простых способов отбелить зубы

Из сочетания лимонной цедры с пищевой содой получается эффективное отбеливающее средство. Однако этот метод скорее тяжелая артиллерия, нежели ежедневная профилактика. Уже после 2 использования зубы станут более светлыми, но злоупотреблять этим способом не рекомендуется, иначе вскоре сточится эмаль. Так что этот метод запомнит на крайний случай.

Применяйте масло

7 довольно простых способов отбелить зубы

Очень результативный и абсолютно безвредный способ. Этот метод существует уже много лет, однако применяется крайне редко. А зря. Чтобы добиться отбеливающего эффекта вам понадобится кокосовое масло. Используйте ватный диск, чтобы нанести масло на все возможные участки зубов. Следите, чтобы оно попало и в щели. Не смывайте в течение 15 минут, после чего прополощите рот водой и почистите зубы, как обычно. Кокосовое масло способствует удалению налета, делает дыхание более свежим, и улучшает работу зубной щетки.

Соблюдайте дистанцию

7 довольно простых способов отбелить зубы

Если вы хотите сделать свою улыбку более светлой в домашних условиях, запомните: лучше всего выполнять процедуры по отбеливанию за несколько часов до сна, чтобы не употреблять чай, вино, кофе и прочие повреждающие эмаль жидкости минимум на 9 часов. И не забывайте улыбаться.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий