Vivalady.info / Статьи / 7 причин использовать жидкий силикон для волос

7 причин использовать жидкий силикон для волос

Многие современные девушки и женщины стараются исключить из обихода косметику, содержащую силикон (диметикон). Но лишь единицы могут назвать хотя бы одну причину, почему это нужно сделать. На самом деле есть несколько факторов, ориентируясь на которые мы рекомендуем оставить 1-2 средства, содержащих силикон. Рассмотрим их подробнее.

7 причин использовать жидкий силикон для волос

Волосы защищены от окружающей среды

Диметикон обволакивает волоски пленкой, благодаря которой они так сильно поддаются влиянию внешних факторов:

  1. Волосы не выгорают от попадания на них солнечных лучшей.
  2. Ветер не способен пересушить волосы.
  3. Волоски не так сильно подвержены влиянию мороза и перепада температур.
  4. Если вы посещаете бассейн, вам пригодится силиконовое масло, благодаря которому чешуйки на стержне волос закрываются и в них не пробивается хлор и загрязнения.
  5. Аналогичное с предыдущим пунктом действие оказывает силиконовое масло в борьбе с пылью.

Также силикон имеется в средствах, предназначенных для укладки волос. Благодаря ему волосы не так сильно подвержены перепаду температур, не пересушиваются и не обезвоживаются, как без применения подобной уходовой косметики.

7 причин использовать жидкий силикон для волос

Эффект ламинирования волос

Уходовые средства, содержащие силикон, помогают волосам выглядеть более блестящими и гладкими. Они «склеивают» секущие концы и все чешуйки. Благодаря этому волоски не подвергаются электризации, не пушатся. Кстати, салонные процедуры выполняются также средствами, которые содержат силикон, но об этом вы можете даже не узнать.

7 причин использовать жидкий силикон для волос

Дополнительное увлажнение

После применения жидких средств с силиконом волосы покрываются пленкой, которая помогает удерживать внутри волоска влагу. Если вы используете шампунь, в составе которого имеется диметикон, данное вещество становится на место смытого жира. Это делает волос мягким, избавляя его от скрипа при высыхании.

7 причин использовать жидкий силикон для волос

Волосы легче расчесываются

Как уже мы писали выше, уходовые средства с силиконом помогают скрепить чешуйки и делают волосы более гладкими. Благодаря тому, что чешуйки приглажены, они не цепляются друг за друга и волосы после мытья легче расчесываются. Этот факт играет важную роль в создании прически и в укладке волос, потому что гладкие волосы легче разделить на пряди. Это отличный вариант для девушек, имеющих непослушные волосы от природы. Если ваши волосы кучерявятся, выбирайте жидкое средство с силиконом, которое минимизирует пушистость волос в непогоду и после выравнивания утюжком.

7 причин использовать жидкий силикон для волос

Предотвращение возникновения посеченных концов

Одной из важных причин покупки и регулярного использования уходовой косметики с диметиконом является предотвращение сечения волосков. Концы «склеиваются», сглаживаются, имеют красивый внешний вид. Также подобная косметика помогает обладательницам ломких волос укрепить и утяжелить их. Однако важно понимать, что вылечить уже посеченные концы силикон не поможет.

Сохранение цвета для окрашенных волос

Силиконосодержащие средства для волос отлично помогают сохранять цвет после окрашивания. Оттенок долгое время выглядит свежим и ярким, а волосы блестят, как после дорогого салонного ухода. В достижении этого эффекта помогают различные маски, спреи и капли, имеющие в составе силикон. Цвет долгое время сохраняется так, будто окрашивание проводилось совсем недавно.

7 причин использовать жидкий силикон для волос

Безопасное применение

Безопасность использования является последней причиной выбора средств, содержащих силикон. Составляющие такой косметики не вступают в реакцию с природными клетками человеческого организма, не вызывают аллергических реакций и не ухудшают обмен веществ.

Обратите внимание! Применять средства с силиконом необходимо в умеренных количествах и не слишком часто, потому что образовавшаяся на волосках пленка немного уменьшает природные защитные свойства волос, а также снижает количество поступающих в волоски питательных веществ.

 

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий