Vivalady.info / Статьи / 8 лучших омолаживающих процедур по мнению экспертов

8 лучших омолаживающих процедур по мнению экспертов

8 лучших омолаживающих процедур по мнению экспертов

Мы решили узнать мнение профессиональных косметологов о популярных омолаживающих процедурах, и они поделились самыми эффективными техниками, которые выбирают для себя.

Плазмолифтинг

8 лучших омолаживающих процедур по мнению экспертов

Многие профессиональные косметологи отдают предпочтение плазмолифтингу и плазмофилингу. Эти процедуры позволяют добиться прекрасного результата за счет проникновения в область влияния плазмы, обогащенной тромбоцитами. Тромбоцитная плазма создается на основе личных клеток крови пациента, поэтому методика абсолютно безвредна. Эта процедура решает огромный набор проблем: корректирует изменения кожи, избавляет от угревых высыпаний и потери волос, предотвращает образование растяжек, удаляет пигментные пятна, повышает иммунную систему.

Данная технология воздействует на наш организм следующим образом: в коже активируются природные механизмы восстановления за счет удаления нехватки влажности и кислорода.

Озонотерапия

8 лучших омолаживающих процедур по мнению экспертов

Среди огромного многообразия косметических технологий для омоложения многие косметологи отдают предпочтение озонотерапии. Влияние медицинского озона справляется с возрастной деформаций кожи, фотостарением, мелкими морщинами и гиперпигментацией. В курс озонотерапии входит 12 процедур. Преимущество этой технологии в том, что использование озона не скрывает внешние изъяны, а помогает полностью от них избавиться.

Биоревитализация

8 лучших омолаживающих процедур по мнению экспертов

Так же некоторые косметологи проходят систематические процедуры биоревитализации, выполняя их два раза в год. Такая методика является отличным предупреждением возрастных деформаций кожи. К тому же в комбинации с косметическими техниками по типу «Ультраувлажнения» они увеличивают эффект друг друга: если коже не хватает ухода, воздействие технологии будет не очень заметным. А если несульфированный гликозаминогликан применяется на ухоженной коже, которая хорошо подготовлена, результат будет выраженным.

Биорепарация

8 лучших омолаживающих процедур по мнению экспертов

Основной компонент технологии – гиалуронат. Также применяются витаминные комплексы, пептиды и аминокислоты. В результате получается живительный «коктейль», способствующий избавлению сразу от нескольких проблемам: сухой кожи, пониженного тонуса и эластичности, первых показателей старения, угревых высыпаний и воспалений. Также за счет изобилия элементов, активируется выработка новых волокон их белка коллагена.

Биорепарация также выполняется и на остальных участках тела. Она способствует уменьшению растяжек, целлюлита и рубцов.

Ботулинотерапия

8 лучших омолаживающих процедур по мнению экспертов

Инъекции ботулотоксинов позволяют бороться со скованностью в области лба, за счет воздействия на морщины, образованные в результате частого нахмуривания. И если у мужчин такие морщины говорят о мудрости, то у женщин о возрасте. Если первое время выполнять ботулинотерапию каждые 5-8 месяцев, то можно избавиться от привычки морщиться, а вместе с ней и от возникших в результате этого морщин. Процедура безболезненная, но может вызвать некоторые дискомфортные ощущения.

Многофункциональная процедура М22

Все новые технологии косметологи обязательно пробуют на себе, чтобы иметь возможность оценить результат и ощущения в процессе ее выполнения. Техники, выполняемые с помощью лазерного аппарата часто неприятные для пациента, однако в М22 ощущения более приятные, чем при применении схожих аппаратов. Это выполняется за счет охлаждения области воздействия в процессе вспышки.

Несмотря на то, что эта технология курсовая, уже после первого выполнения можно избавиться от гиперпигментации, сузить поры, проработать сосуды и сгладить тон кожи.

SMAS-лифтинг

8 лучших омолаживающих процедур по мнению экспертов

СМАС-лифтинг является наиболее востребованной на данный момент процедурой по омоложению кожи, а также исключительным аналогом фейслифтинга, который безвреден. Эта технология не болезненная. Появление методики HIFU смело можно назвать прорывом в косметической медицине. Не существует аналогичной технологии в косметологии, сравнимой с ней по результативности, с учетом отсутствия периода восстановления.

Это единственная методика, где воздействие происходит не только на кожный покров, но и на верхнюю мышечную апоневротическую систему. За счет воздействия повышенной температуры выполняется моментальное сокращение коллагена с дальнейшим возобновлением на протяжении 3-х месяцев за счет тепловой энергии.

Контурная пластика

8 лучших омолаживающих процедур по мнению экспертов

Процедура, которую многие косметологи делают себе и советуют клиентам – контурная пластика . В процессе задействуются препараты-филлеры с применением гиалуронат. А методика позволяет сделать черты лица более точными.

Процедура выполняется в течение 20 минут, реабилитация моментальная, а эффект сохраняется до 6 месяцев.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий