Vivalady.info / Статьи / 9 мифов о профилактике старения кожи

9 мифов о профилактике старения кожи

Бьюти-сфера переполнена информаций по уходу за кожей лица. Знания можно получить в просторах интернета или принимая во внимание советы блогеров. К сожалению, такая информация может быть не актуальной или даже вредной для вашей кожи. Мы представим вам самые распространенные мифы о профилактике старения кожи, которые вы наверняка не первый раз слышите или даже уже ими пользовались.

9 мифов о профилактике старения кожи

Необходимо спать на шелковых наволочках, тогда морщины не скоро появятся

На образование морщин очень сильно влияют неправильный уход и ультрафиолетовые лучи, а такой метод никак это не предотвратит, так как человек за ночь меняет очень много положений, его тело не находится в одном и том же положении и больше того, треть времени мы спим на спине. За такой маленький промежуток времени морщины не могут появиться априори.

9 мифов о профилактике старения кожи

Начинать уход против старения кожи нужно как можно раньше

Это огромнейшее заблуждение. Благодаря таким сильным процедурам как лифтинг, пилинг, мезотерапия мы делаем кожу ленивой, она перестает вырабатывать свои собственные нужные вещества. Поэтому в 20 лет, если нет, каких либо особых проблем с кожей, совершенно все это не нужно. Молодая кожа сама может справляться, поэтому не лишайте ее этой возможности.

9 мифов о профилактике старения кожи

Уходовые средства необходимо время от времени менять

Сложилось мнение, что если не менять периодически тоники, маски, кремы и т.д., то через некоторое время кожа привыкает, поэтому эффект пропадает. Но ведь подобрать косметику, которая подойдет именно вам очень сложно и если вы такую нашли, то зачем же ее менять. Это необходимо только в том случае, если возникла какая-то новая проблема, и вы нуждаетесь еще в каких-то дополнительных средствах.

9 мифов о профилактике старения кожи

Уходовые средства не нужны, вода лучше всего увлажняет кожу

Вода действительно насыщает клетки влагой, но если вы обладательница сухой кожи, то все будет без толку. Она может быть хорошим вспомогательным средством к основному уходу. Сухость и обезвоженность требуют питательных и увлажняющих масок, сывороток.

9 мифов о профилактике старения кожи

Натуральная косметика лучше всего

Натуральная косметика – это очень хорошо, но это совсем не означает, что ее компонентный состав лучше средств, содержащих консерванты. Натуральные составляющие могут вызывать аллергию.

9 мифов о профилактике старения кожи

Поры можно уменьшить

Если вы скупаете все средства с полок магазинов с пометкой «сужает поры», то вы выкидываете деньги на ветер. Так как это просто невозможно. Размер пор заложен генетически, поэтому лучше потратьте финансы на приобретение хорошей косметики, чтобы это скрыть.

Холод опасен для кожи

Умеренный холод активизирует кровообращение и помогает справиться даже с хроническими заболеваниями кожи. Конечно же все должно мыть с умом, потому что есть такое понятие как ледяной шок, который приводит к кожным заболеваниям. Мороз высушивает кожный покров, поэтому выходя на холод, лучше нанести на лицо жирный крем.

9 мифов о профилактике старения кожи

Ночью кожа должны отдыхать и дышать, поэтому в креме не нуждается

Восстановительные процессы в организме и коже происходят как раз ночью. Поэтому «не обижайте» свое лицо и перед сном смойте макияж и остатки грязи, нанесите увлажняющий или питательный крем, который будет давать коже дышать и не засорять поры.

9 мифов о профилактике старения кожи

Качественная косметика отличается тем, что активные вещества проникают глубоко в кожу

Это не так. Верхние слои состоят из мертвых клеток, которые защищают нижние клетки от повреждений, поэтому если бы это было правдой, то после использования таких средств у вас бы оставались ожоги тканей.

А вам знакомы такие высказывания? Считаете ли вы их мифами? На сегодняшнее время в сфере косметологии проведено очень много исследований, но все же эта наука противоречивая, поэтому возникают часто бурные споры и мнения разнятся. Многие попадаются все же на удочку известных мифов. А какие процедуры вы считаете безрезультатными?

9 мифов о профилактике старения кожи

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий