Vivalady.info / Статьи / 9 способов отличить оригинальный парфюм от копии

9 способов отличить оригинальный парфюм от копии

Духи всегда пользовались особой популярностью, еще знатные красавицы и красавцы привлекали, таким образом, внимание к своей изысканной личности. А сама парфюмерия была неким искусством, которая сочетала в себе разнообразные формулы ароматов, созданные настоящими мастерами. Однако «полакомится» такими изысками могли не все из-за финансового положения, еще с девяностых годов на этом играли различные мошенники: из-под лавок, в местных магазинчиках, базарах можно было купить якобы оригинальный парфюм.

На первый взгляд такая отрасль выглядит весьма безобидной, но, оказывается, может привести к плачевным последствиям, ведь производители, штампуют подделки совершенно не задумываясь о потребителях. В итоге псевдо-духи могут вызвать химические ожоги, аллергию, раздражения слизистых оболочек.

9 способов отличить оригинальный парфюм от копии

С каждым годом, как это не грустно осознавать, процент неоригинальной продукции растет. А что самое интересное, такое положение вещей уже вошло в норму, ведь многие и не стремятся купить настоящий парфюм, а продавцы и не скрывают, что их товар из Турции, ОАЭ, Польши, Китая. На витринах вы можете каждый день наблюдать как пестреют известные бренды Chanel, Dior, Montale, Kilian, Amouage. Большинство продавцов обманывают и выдают подделку за оригинал. Хотя именитые марки никогда не отдают лицензий на производство своей продукции.

9 способов отличить оригинальный парфюм от копии

Желание покупателей конечно понятно. Ведь насколько выгодней по карману купить духи за 1000 грн., чем тратить кучу денег за марку. Но вопрос в том, что вы получаете не парфюм, а ароматную воду, запах которой пропадает уже через несколько часов. Не давайте себя обмануть, взвесьте все на весы и вы увидите, что выгоднее купить, например, оригинальный MONTALE за 1800-2000 грн., чем подарить немаленькую сумму продавцу за какую-то водичку, которая еще может оказаться опасной для здоровья.

9 способов отличить оригинальный парфюм от копии

Как же не попасться на уловку производителей?

Проверить оригинальность и отличить фальсификат очень важно для здоровья. Поэтому лучше устоять перед призрачной выгодой, купленной за копейки.

  1. Упаковка настоящих духов изготавливается из плотного картона с перфорацией. Она должна быть приятной на ощупь и правильной формы, перекрыта плотно натянутым целлофаном, который не имеет складочек.
  2. Оригинальный продукт всегда имеет информацию о себе: дату изготовления, срок годности, состав, категорию парфюма, назначение (для женщин, для мужчин), страну-производителя.

    9 способов отличить оригинальный парфюм от копии

  3. Замечали ли вы, что трубка помпы часто не помещается во флаконе и изгибается – это однозначно говорит о подделке.
  4. Оригинальные духи всегда помещаются в коробку, в которой есть специальная конструкция из картона, позволяющая удерживать товар от колыхания. Производители подделок не заморачиваются на таких «мелочах».

    9 способов отличить оригинальный парфюм от копии

  5. Перед покупкой осмотрите внимательно коробку и флакон. Подделка будет похожа по форме и дизайну, могут даже совпадать все надписи, но все же вы её сможете отличить. Для того, чтобы известные бренды не предъявляли производителям недоброкачественной продукции никаких претензий детали оформления могут в мельчайших деталях изменяться.

    9 способов отличить оригинальный парфюм от копии

  6. Не ведитесь ни в коем случае на отзывы в интернете, там сидят люди, которые за это получают деньги.
  7. Встряхните флакон, обычно пузырьки в качественной туалетной воде растворяются за 10-15 секунд, а в подделке – невероятно быстро, вы и глазом не успеете моргнуть.
  8. Всемирно известные бренды производят ароматную продукцию по обычаю в бледных тонах, поэтому, если перед вами жидкость очень яркого цвета, то можете не сомневаться – это не оригинал.

    9 способов отличить оригинальный парфюм от копии

  9. Не ведитесь на сообщения в вайбере вроде 50%, 90% скидка, закрытие магазина и т.д. Мошенники толкают свой некачественный товар даже через интернет.

Очередной раз, покупая некачественный товар, вы спонсируете, чтобы бизнес мошенников плодился и процветал, а ваше здоровье ухудшалось, как вам кажется по невиданным причинам. Ведь каждый человек знает, что бесплатный сыр только в мышеловке.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий