Vivalady.info / Статьи / Бананово-кефирная диета: похудеть легко!

Бананово-кефирная диета: похудеть легко!

Бананово-кефирная диета: похудеть легко!

Экспресс-диеты – это тяжелое испытание, требующее от нас терпения и силы воли. Справится с жесткой диетой бывает не всем под силу. Причем настойчивость, желание похудеть и сила воли – это далеко не главное. Многое зависит от состояния вашего здоровья. Например, в случае если у вас выявлено какое-то заболевание пищеварительной системы, подобные диеты противопоказаны, с ними нужно быть весьма осторожными и внимательными. Подходить к выбору методов похудения нужно грамотно, исходя из рекомендаций квалифицированного врача-диетолога.

Но вернемся к теме кефирных диет. Если вы все же остановили выбор на подобной диете, чудесным вариантом станет для вас бананово-кефирная диета. Ее можно охарактеризовать как легкую, питательную и вкусную, это сама известная разновидность фруктово-кефирной диеты. Килограммы улетучиваются быстро, но придерживаться подобной диеты рекомендуется не дольше 6-7 дней. Эта диета лидирует по эффективности, к тому же она комфортная и легкая для сладкоежек.

Содержание:

  • Бананово-кефирная диета. Что нужно знать?
  • Бананово-кефирная диета: что должно быть в составе меню?
  • Бананово-кефирная диета: все “за” и “против”
  • Кому противопоказана диета?

Бананово-кефирная диета. Что нужно знать?

Один из самых распространенных мифов о бананах – их нельзя есть, если соблюдаешь диету. И хоть это и высококалорийный продукт, но есть результативные диеты на его основе. Одна из них кефирно-банановая диета. Помимо заметного эффекта такая диета может повлиять на работу кишечника, а также избавит ваш организм от излишков жидкости.

Щадящая во всех отношениях монодиета обещает моментальную потерю килограммов. При этом чувство голода будет беспокоить вас нечасто. А причиной этому станет питательность бананов. Они дарят чувство быстрого насыщения, да еще и способствуют улучшению настроения.

Бананово-кефирная диета: похудеть легко!

Отзывы многих людей, худеющих с помощью такой диеты, свидетельствуют о значительной потере веса (на 4 – 7 кг). Результат во многом зависит от количества дней кефирно-банановой диеты.

Существует 2 варианта продолжительности знаменитой кефирной диеты. Один рассчитан на три дня “легкого голодания”. Второй немного сложнее – 7 дней / неделя.

Бананово-кефирная диета: что должно быть в составе меню?

Составить меню для классической монодиеты на 3 дня не составит для вас труда. Основной принцип заключается в количестве употребляемой за сутки пищи. Соблюдая бананово-кефирную диету, съедать можно не более килограмма бананов (обычно это 3-5 шт.) и пить минимум 4 ст. легкого, нежирного кефира. Желательно отдавать предпочтение натуральному деревенскому продукту. Это основа диетического рациона. Сложновато для выполнения, но эффект потрясающий. Можете прочитать отзывы.

При возникновении голода – можно выпить кружечку минеральной или обычной воды, чай и кофе также разрешен.

Если вы решили сесть на недельную диету, то нужно учитывать некоторые нюансы такого кефирно-бананового “голодания”. Бананов за эти 7 дней придется съесть много, а именно от 1,5 до 3 кг. Ежедневная дозировка кефира – 1 литр. Не возбраняется приготовление коктейлей, иногда даже с молоком.

Бананово-кефирная диета: похудеть легко!

Бананово-кефирная диета: все “за” и “против”

Бананово-кефирная диета отличается от типовых диет, чем что она разрешает кушать сладкое (тот самый желтый калорийный фрукт) и, надо сказать, это значительно облегчает процесс похудения. Кроме сахара, которого нам так хочется во время диеты, банан еще и клетчатку содержит. Организм ей быстро насыщается и долго переваривает, поэтому чувство голода будет не так беспокоить, как в случае, например, с кефирно-овощной диетой. Плюс ко всему в бананах содержится ряд витаминов и микроэлементов, польза которых всем известна. Это не все еще плюсы.

Кефирно-банановая диета способствует:

  • Очищению кишечника;
  • Быстрому достижению результатов;
  • Благоприятно влияет не только на ваш вес, но и внешний вид в целом.

Бананово-кефирная диета: похудеть легко!

Хотя, эта экспресс банановая диета имеет и ряд известных недостатков:

  • Ни для кого не секрет, что мгновенно потерянные килограммы, так же быстро могут вернуться.
  • Бананы хоть и вкусны, но есть их 7 дней подряд надоедает.
  • После монодиеты, если вы конечно хотите закрепить свой результат, придется посидеть на какой-то сбалансированной системе питания.

Кому противопоказана диета?

Если вы определились с диетой и хотите попробовать именно кефирно-банановую, то учтите некоторые моменты. Если у вас когда-либо были серьезные заболевания или расстройства ЖКТ, либо есть какие-то хронические болезни, то перед диетой необходима консультация специалиста-диетолога. Строго такая диета запрещается беременным и кормящим девушкам. Хотя кефирно-банановую диету очень любит молодежь, но лицам подросткового возраста она также не рекомендуется. Лучше выбрать диету, основанную на сбалансированном питании, либо ограничится парой разгрузочных дней.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий