Vivalady.info / Статьи / Чай для кожи лица и здоровья волос: доступные рецепты красоты

Чай для кожи лица и здоровья волос: доступные рецепты красоты

Дорогая косметика не всегда оправдывает ожидания, а доступные средства не вызывают доверия. Попробуйте в уходе чай для кожи лица и волос, возможно, что вы приятно удивитесь новым возможностям напитка. Люди любят повторять, что красота — это сила. Страшно подумать, сколько миллиардов тратится в мире ежедневно на поддержание достойного внешнего вида. И вряд ли найдется в наше время существо женского пола старше 14 лет, у которого на туалетном столике не расположилось 5-6 заветных тюбиков и коробочек. От морщин, от кругов под глазами, смягчающие, увлажняющие.

  1. Чай как альтернатива дорогой уходовой косметике
  2. Улучшение состояние волос
  3. Чайный настой для красивой кожи

Чай для кожи лица и здоровья волос:  доступные рецепты красоты

Чай как альтернатива дорогой уходовой косметике

К сожалению, случается, что все ухищрения оказываются напрасными, а приобретенные косметические новинки не дают никакого эффекта. Ведь средства среднего ценового сегмента (а дешевые тем более) часто не содержат заявленных полезных ингредиентов вообще, или содержат их в бессмысленно низкой концентрации. Что же делать? Покупать элитную косметику? Но для основной массы населения она просто недоступна.

Есть еще один путь — обратиться к народным рецептам. Ведь во времена наших мам и бабушек купить хороший крем было практически нереально. Но женщины в любые, даже самые тяжелые годы, ухитрялись сохранять свою красоту.

Чай для кожи лица и здоровья волос:  доступные рецепты красоты

Популярным средством для ухода за собой на дому является чай. Этот продукт есть в каждом доме, он — самый популярный безалкогольный напиток в мире. И, кроме того, он может широко использоваться в косметике. Есть доказательства, что чай для кожи лица является настоящим эликсиром красоты и здоровья.

Улучшение состояние волос

Никакая одежда не украсит так, как хорошая прическа. А плохое состояние волосяного покрова не только нанесет урон имиджу, но и просигнализирует о неблагополучии со здоровьем. Волосы одними из первых реагируют на недостаток витаминов и минералов, среди причин их выпадения: воздействие сильного стресса, эндокринные нарушения. Принимая соответствующее лечение или просто хорошие витаминные комплексы, мы через какое-то время замечаем улучшение состояния волосяного покрова. Но организм нуждается во всесторонней помощи, и его необходимо поддерживать как изнутри, так и снаружи.

Чай для кожи лица и здоровья волос:  доступные рецепты красоты

Улучшить внешний вид жирных волос и ослабить работу сальных желез поможет втирание после мытья головы специального лосьона. Его готовят из 30 мл водки, чайной ложки сока лимона и стакана свежезаваренного зеленого чая. Компоненты смешиваются, а затем доводятся теплой водой до 1 литра. Лосьоном хорошо смачивают вымытые влажные волосы. Смывать его не нужно. Уже после 3-4 подобных процедур внешний вид волос значительно улучшится.

Также можно после ополаскивать жирные волосы настоем черного чая и дубовой коры, взятых поровну.

Сухие и ослабленные волосы поддержит зеленый чай. Его необходимо втереть в кожу головы и оставить на пару часов. Можно обернуть голову теплым полотенцем или надеть специальную шапочку. Также неплохо ополаскивать волосы чаем после мытья головы.

Чайный настой для красивой кожи

Врачи утверждают, что для сохранения молодости и здоровья нужно выпивать 1,5 литра некрепкого чая в день. При желании можно добавлять в него молоко или лимон. Но чай улучшает состояние кожи как при приеме внутрь, так и при наружном применении. Матовость коже придает умывание настоем черного чая средней крепости, высокая концентрация уберет небольшую пигментацию. Воспаленной, жирной, пористой коже поможет компресс из крепкого зеленого чая с лимонным соком.

Чай для кожи лица и здоровья волос:  доступные рецепты красоты

Нежная кожа вокруг глаз получит дополнительное питание при использовании маски из чаинок, смешанных со сметаной. Также маска способствует снятию отеков и уменьшает мешки под глазами. Неплохо действуют и обычные примочки из охлажденного чая для кожи вокруг глаз.

Итак, чай способен не только доставить наслаждение в качестве традиционного напитка, но и укрепить здоровье, а кожу и волосы сделать сильнее и привлекательнее. Еще советы о том, как не переплачивать за косметику ждут вас здесь.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий