Vivalady.info / Статьи / Что нужно делать, если ваш партнер сильно храпит?

Что нужно делать, если ваш партнер сильно храпит?

Сон оказывает сильное влияние на наше состояние и иммунитет. Но о каком сне может идти речь, если у тебя под боком храпят? Порой даже хочется разъехаться по разным домам! Но не нужно рубить с плеча. Выход есть!

Засыпайте раньше

Когда вы уже спите, никакие посторонние звуки не помешают вам. Но вот заснуть под храп действительно тяжело. Ложитесь спать минимум за час до того, как ваш партнер решит тоже уснуть. Это не гарантия того, что ночь пройдет абсолютно спокойно, но нервничать вы будете намного меньше обычного.

Что нужно делать, если ваш партнер сильно храпит?

Беруши

Порой ничего не может спасти ситуацию кроме беруш, которые создают полную преграду от проникновения шума. Не поскупитесь на это приобретение. Чтобы гарантировать здоровый сон, беруши должны быть качественными. Выбирать их нужно четко по размеру уха, чтобы они не выпадали и не проскальзывали вглубь уха.

Генератор белого шума

Менять шум на шум? Не удивляйтесь! Генераторы белого шума и правда помогают быстро расслабиться и быстро уснуть.

Белый шум уникален тем, что он блокирует все другие шумовые эффекты. Его издают самые простые бытовые вещи: машина, кондиционер и др. Эффективность данного явления доказана научно.

Что нужно делать, если ваш партнер сильно храпит?

Попросите его обратиться за помощью к врачу

Чаще всего люди храпят из-за проблем со здоровьем: полипы, ожирение, гормональный сбой, климакс и т.п. Также на это влияет злоупотребление алкоголем и курение.

Если устранить главную причину храпа — проблема уйдет. Сам по себе он не уйдет, поэтому стоит обратиться за помощью к врачу.

Запишите храп и покажите ему

Практически каждый второй храпящий отказывается верить в этот факт. Им же ничего плохого от этого храпа нет, а вам приходится страдать.

Если ваш партнер категорически отказывается от похода к врачу, запишите его храп и дайте послушать. Он посмотрит на эту ситуацию совсем по-другому.

Теннисный мячик в помощь

Не удивляйтесь так сильно. Этот способ действительно работает. В районе лопаток пришейте теннисный мячик на ночную рубашку партнера. Ученые доказали, что в большинстве случаев люди храпят, когда лежат на спине. С теннисным мячиком сделать это будет очень трудно. А вы будете наслаждаться спокойствием.

Что нужно делать, если ваш партнер сильно храпит?

Как вариант — подушка от храпа

Еще один отличный способ прекратить свои страдания. Перед покупкой лучше посоветоваться с врачом и при выборе опираться на его советы. Специальная подушка создаст подходящее положение, чтобы избежать сужения дыхательных путей.

Есть подушки из латекса, ортопедические и даже умные, которые реагируют на храп и меняют положение.

 

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий