Vivalady.info / Статьи / Делаем маски для волос с использованием змеиного масла

Делаем маски для волос с использованием змеиного масла

Змея — древнейшее животное класса пресмыкающихся (рептилий), появившееся более 300 миллионов лет назад. У современного человека оно вызывает мало позитивных эмоций. Змея ассоциируется со страхом, опасением, отвращением и мерзостью. Несмотря на это, змей издавна использовали для приготовления различных лекарственных средств. На востоке это животное считается священным, олицетворяющим мудрость и достоинство. В этой части нашей планеты их широко используют в качестве главного источника народной медицины. Восточное врачевание предлагает множество средств «от всех бед» на основе масла, яда, желчи, мяса, крови различных змей.

Делаем маски для волос с использованием змеиного масла

Даже змеиная кожа обладает невероятными целебными свойствами. Как правило, чаще всего используется «сырье» из кобр, гадюк, гремучей змеи, слепозмеек обыкновенных, японского ужа. Яд змеи широко применяют для лечения всевозможных неврологических заболеваний, эпилепсии, болезней суставов. Согласно отзывам людей, применение такого яда позволило встать на ноги даже самым неизлечимым больным. Змеиное масло, яд, мясо, желчь и прочие составляющие используют не только в лекарственных целях, но и в косметических. Уникальные свойства таких косметических средств позволяют избавиться от любых кожных болезней и дефектов, восстановить волосы, ускорить их рост.

Делаем маски для волос с использованием змеиного масла

Все о масле змей

Змеиное масло — это косметическое средство, обладающее уникальными свойствами. Его получают механическим путем, соскабливая отложившейся жир из внутренней части живота змеи. Как правило, такое масло изготавливают из жира кобры. Кобра — ядовитая змея невероятных размеров. Она является самой большой ядовитой змеей на всей планете. Её длина достигает 3—4 метров, в некоторых случаях — и 5,5 метров. Змеиное масло кобры обладает невероятными свойствами и помогает при любых болезнях. Такое средство можно приобрести как в чистом виде, так и обогащенное различными экстрактами, травами, ядом, кусочками кожи. Масло из змей обладает следующими качествами:

  • является отличным антисептиком, обладает обеззараживающим действием;
  • помогает в заживлении ран, ссадин и других повреждений кожи;
  • отлично справляется с любой болью, быстро снимает спазм мышц и ломоту суставов;
  • стимулирует обменные процессы, ускоряет метаболизм на клеточном уровне;
  • обладает регенерирующими свойствами, способствует быстрому восстановлению и самоочищению клеток организма;
  • отлично смягчает, тонизирует эпидермис;
  • полностью восстанавливает локоны и корни волос, нормализуя работу волосяных фолликулов. Легко справляется с облысением и ускоряет рост волос.

Делаем маски для волос с использованием змеиного масла

Змеиное масло широко применяют в качестве средства для массажа. Эффект от таких манипуляций с его применением — просто необыкновенный. Проходят боли в спине, позвоночнике, суставах. Согласно отзывам, после курса такого массажа люди забывают о радикулите, позвоночных грыжах, остеохондрозе и других заболеваниях спины. Суставы ног и рук полностью восстанавливают свою работу.

Воздействие жира на шевелюру?

Как было сказано ранее, змеиный жир часто применяется не только в лечебных, но и в косметических целях. Такое средство способно вернуть к жизни даже самые запущенные локоны. Оно помогает при себорее, облысении, перхоти, восстанавливает полноценный рост волос. Сухие, поврежденные, ломкие волосы быстро приобретают безупречный вид. Они становятся послушными, мягкими, нежными, блестящими, шелковистыми.

Змеиный жир кобры:

  • регулирует работу сальных желез головы, устраняя чрезмерную сухость или жирность волосяного покрова;
  • снимает воспаление и раздражение, например, при себорее, дерматите;
  • ускоряет процесс заживления гнойников, воспаленных прыщей, ранок на голове;

  • питает локоны, предотвращая ломкость посеченных кончиков;
  • успешно борется с алопецией (выпадением волос);
  • защищает от агрессивного воздействия внешней среды (мороза, ветра, прямых солнечных лучей);
  • стимулирует полноценный рост шевелюры, активизируя работу спящих волосяных луковиц.

Отлично подходит для сухих, сильно поврежденных (после покраски, химической завивки или длительного использования фена, плойки), тусклых, безжизненных волос. Змеиный жир кобры могут использовать как мужчины, так и женщины. Сильному полу такое средство хорошо помогает бороться с облысением, восстанавливая прежнюю работу волосяных луковиц. Этот натуральный косметический продукт полностью безопасен для здоровья человека. Он не содержит опасных или вредных компонентов: красителей, консервантов, парабенов.

Уже спустя некоторое время вы заметите невероятные изменения своих волос. Они снова приобретут былую легкость, шелковистость и красоту.

Делаем маски для волос с использованием змеиного масла

Способ применения жира для волос

Если вы решили испробовать на себе чудодейственные свойства змеиного масла, но не знаете, как его применять, тогда этот раздел статьи будет вам полезен. Согласно инструкции к применению, жир кобры используют по такой схеме:

  1. Хорошо вымыть руки перед проведением процедуры.
  2. Взять небольшое количество масла прямо из флакончика, капнуть на ладони.
  3. Сильно растереть косметическое средство в руках до ощущения легкого жжения.
  4. Втереть в кожный покров головы, слегка массируя на протяжении нескольких минут.
  5. Оставить на 15—20 мин, затем помыть волосы обычным для вас способом.

Для получения лучшего эффекта производитель змеиного жира рекомендует использовать шампунь и бальзам на основе масла из кобры.

Делаем маски для волос с использованием змеиного масла

Такой комплексный подход к лечению локонов позволит получить быстрый результат уже спустя несколько применений. Рекомендуется проводить такие процедуры не реже 3 раз в неделю. Длительность курса зависит от состояния локонов. Согласно отзывам покупателей такого чудо-средства от облысения, результат заметен уже спустя 2 недели регулярного применения по вышеупомянутой схеме. Важно отметить, что препарат подходит для всех типов волос — можете не сомневаться в своем выборе. Ваши локоны восстановят рост, блеск, красоту и шелковистость уже спустя 6—7 применений. А после 3 месяцев будут заметны новые крепкие волоски.

Маски для волос с жиром кобры

Змеиное масло применяют не только в чистом виде, но и в сочетании с другими вспомогательными компонентами, оказывающими положительное воздействие на локоны. Маски и бальзамы с использованием жира кобры широко используются в домашних условиях. Их можно купить или приготовить самостоятельно. Готовые укрепляющие и восстанавливающие маски можно приобрести в специализированных магазинах или в интернете. Однако многие косметологи советуют отдать предпочтение самостоятельно приготовленным средствам. В готовых бальзамах и масках имеются различные добавочные компоненты химического происхождения. В состав нередко входят консерванты и красители, пагубно воздействующие на состояние волос. К тому же приготовить маску в домашних условиях совсем несложно, главное — наличие необходимых компонентов. По крайней мере, вы будете уверены, что ваше косметическое средство полностью натуральное и безопасное.

Делаем маски для волос с использованием змеиного масла

Некоторые рецепты масок на основе змеиного масла:

  • смешайте индийский крыжовник (амлу) с чистым змеиным маслом в равных пропорциях и нанести на локоны на 15 минут. Амлу сегодня можно купить в готовом виде. Порошок очень прост в использовании и долго хранится;
  • чтобы улучшить воздействие жира кобры, обогатите его несколькими каплями облепихового масла и нанесите на волосы и кожу головы на 15 мин, после чего помойте волосы обычным способом;
  • смешайте жир кобры с несколькими каплями глицерина и витамином В5 (пантотеновой кислотой), тщательно перемешайте и нанесите на грязные волосы и кожу головы. Спустя 15 минут вымойте голову любым шампунем.

Масло для укладки волос

Мало кто знает, что жир змеи подходит также для укладки волос. Такие укладочные средства помогают справиться с непослушными, склонными к спутыванию волосами. С использованием бальзама локоны становятся мягкими и эластичными, хорошо поддаются укладке. Кроме этого, применив масло для укладки волос, вы одновременно получите отличное лечебное воздействие. Используют его в совсем небольшом количестве, чтобы волосы не выглядели жирными. Несколько капель жира растирают в ладошках и наносят на кончики или в места сильного спутывания волос, после чего осторожно расчесывают по всей длине. Локоны готовы к укладке! Стоит отметить, что применение жира кобры для укладки особенно хорошо в периоды непогоды. Таким образом, волосы становятся защищенными от ветра, холода, мороза, прямых солнечных лучей.

Делаем маски для волос с использованием змеиного масла

Существуют ли противопоказания?

Поскольку змеиный жир — полностью натуральное средство, не имеющее в составе химических добавок, консервантов и красителей, оно абсолютно безопасно для частого использования.

Даже если у вас бывают аллергические реакции, будьте уверены, что масло кобры не вызовет очередного приступа. Это натуральный продукт природного происхождения, не оказывающий раздражительного действия на дыхательные пути. Производители утверждают, что средство не имеет противопоказаний к использованию. Если все же вы не уверены в его безопасности, можете сделать специальный тест на аллергию, нанеся несколько капель масла на область сгиба локтя (с внутренней стороны) и хорошенького его втереть. Если спустя 20 минут после нанесения не произошло никаких изменений, можете смело использовать препарат для лечения локонов. Стоит помнить, что нарывы и раны на голове могут болеть и печь при использовании средства. Если такая реакция поступила, не бойтесь, это нормально. При сильном дискомфорте смойте жир и подождите, пока ранки затянутся.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий