Vivalady.info / Статьи / Девять полезных лайфхаков, которые помогут остановить истончение волос

Девять полезных лайфхаков, которые помогут остановить истончение волос

Женский организм очень подвержен влиянию различных факторов, из-за чего страдают в первую очередь волосы. К таким факторам относятся стресс, возраст, гормональные изменения (например, беременность). В результате волоски ослабевают и становятся более тонкими. Однако это ещё не значит, что нужно тут же бежать и состригать как можно больше волос в ожидании того, что обновленные волосы станут лучше. Есть девять приёмов, которые помогут сохранить хороший вид волос.

Девять полезных лайфхаков, которые помогут остановить истончение волос

Пользуйтесь кондиционером для волос.

Из-за плохого увлажнения волоски становятся более ломкими. Бороться с этим поможет кондиционер. Рекомендуем выбирать те средства, среди составляющих которых имеются глицерин и пантенол. Они придают волосам силу, при этом не делают их более жирными.

Избавьтесь от хвостов.

Если вы любите затягивать волосы в «конский хвост», избавляйтесь от этой привычки. Натянутые волоски создают дополнительную нагрузку на фолликулы. Это приводит к более сильному выпадению волос. Аналогичный результат ожидает вас в случае увлечения наращиванием волос и регулярной укладки феном. Для тонких волос лучше выбрать природную укладку. Это позволит волоскам отдохнуть.

Девять полезных лайфхаков, которые помогут остановить истончение волос

Употребляйте больше белковой пищи.

Белок оказывает на вашу копну и на организм в целом очень благотворное влияние. Рекомендуем увеличить количество потребляемой белковой пищи. Добавьте в рацион мясо и рыбу в большем количестве.

Не забывайте про кожу головы.

Здоровье волос напрямую связано со здоровьем кожи головы. Если она стала сухой, то и волосам не видать достаточного увлажнения. Наша рекомендация – воспользуйтесь кокосовым маслом. Просто нанесите его на кожу на ночь, утром смойте. Такую процедуру выполните несколько дней подряд.

Девять полезных лайфхаков, которые помогут остановить истончение волос

Позаботьтесь о здоровье щитовидки.

Некоторые заболевания щитовидки способны неблагоприятно влиять на организм в целом: волосы становятся тонкими, ногти ломаются и слоятся, увеличивается вес и женщина ощущает постоянную усталость. Обратитесь к врачу для диагностики и лечения.

Девять полезных лайфхаков, которые помогут остановить истончение волос

Пропейте курс витаминов.

Достаточно часто случается, что слабость, сухость и ломкость волос свидетельствуют о недостаточном количестве витаминов B12 и D в организме. Если этот недостаток пищевой, то витамин группы В можно отрегулировать увеличением количества потребляемого мяса, рыбы и молочных продуктов. Если же недостаток аутоиммунный, то его можно убрать только с помощью уколов под врачебным присмотром.

Контролируйте уровень железа в организме.

Есть ряд факторов, которые могут снизить в организме уровень сывороточного ферритина. Простыми словами, это белок, который отвечает за сохранение железа. К таким факторам относятся стрессы, высокая нагрузка на сердце, веганство и вегетарианство, частое донорство крови. Это довольно частая причина того, что волосы у девушек становятся тонкими.

Девять полезных лайфхаков, которые помогут остановить истончение волос

Проконсультируйтесь с трихологом.

Если ваши волосы стали заметно больше выпадать, стали очень тонкими и кожа головы проглядывается сквозь шевелюру всё лучше, тогда не теряйте времени и отправляйтесь на прием к трихологу. Он проведет необходимые обследования, поставит правильный диагноз и назначит лечение, которое будет эффективным конкретно в вашем случае.

Девять полезных лайфхаков, которые помогут остановить истончение волос

Избавьтесь от вредных привычек.

Как уже было описано выше в статье, волосы отображают всё внутреннее состояние нашего организма. Согласитесь, вы ещё ни разу не встречали людей, которые курят, любят выпить алкогольные напитки, ведут малоподвижный образ жизни и любят перекусить фаст-фудом, и при этом имеют красивые волосы. Ведите здоровый образ жизни, избавьтесь от вредных привычек. Ведь все они пагубно сказываются как на здоровье организма в целом, так и на качестве и внешнем виде наших волос.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий