Vivalady.info / Статьи / Дизайн ногтей. Тренд на зеркальный пигмент

Дизайн ногтей. Тренд на зеркальный пигмент

Дизайн ногтей. Тренд на зеркальный пигмент

Какими только выдумками не удивляют нас дизайнеры, причем их ухищрения касаются не только гардероба, но и маникюра. Сегодня в тренд возвращается зеркальный пигмент.

Оформленные таким образом дамские ноготки смотрятся очень изысканно, причем для такого маникюра не потребуются большие затраты или какие-либо профессиональные навыки. Немного сноровки – и ваши коготки станут предметом зависти всех прелестниц.

Содержание:

  • Как сделать маникюр с зеркальной втиркой?
  • Как наносить пигмент?
  • Краткий обзор пигментов для втирки

Как сделать маникюр с зеркальной втиркой?

 Чтобы получить модный зеркальный маникюр, используются такие методы:

  •  Непосредственно сам пигмент, который можно без труда отыскать в специализированных магазинах.
  • Фольга, которая наносится на ногтевую пластину при помощи техники, называемой Flesh Nail Art.
  •  Лаки, специально разработанные для такого маникюра производителями.
  •  Самоклеящаяся пленка.
  •  Металлические пластины. По сути, те же накладные ногти.

Дизайн ногтей. Тренд на зеркальный пигмент

Не все из вышеперечисленных способов просто осуществить. Так, при работе с фольгой потребуется колоссальная аккуратность и усидчивость, а самоклеящаяся пленка влетит в копеечку. Да и лаки не способны обеспечить равномерный зеркальный эффект, а с накладными пластинами справится только профессиональный мастер. Зато пигмент наносится просто, и смотрится самостоятельно сделанный дизайн не хуже салонного.

Как наносить пигмент?

Начав работу с зеркальным пигментом, вы тут же отметите легкость его нанесения. Правда, сперва ногтевую пластину стоит должным образом подготовить. Сначала удалите старый лак, избавьтесь от отросшей кутикулы, тщательно подпилите кончики и отшлифуйте ногтевую поверхность.

Дизайн ногтей. Тренд на зеркальный пигмент

Дизайн ногтей. Тренд на зеркальный пигмент

Дальше начинается основной этап: старательно нанесите основу, дайте ей хорошенько подсохнуть, а потом приступайте к нанесению основного лака. Тон выбирайте любой, но помните: чем меньшее количество пигмента вы нанесете, тем больше оттенится цвет, который вы выбрали как основной. Но для получения идеального зеркального пигмента лучше выбирать основу именно черного цвета.

Далее поверх основного лака накладывается зеркальный пигмент, причем сделать это можно кисточкой, небольшим аппликатором и даже пальцем. Чтобы он лучше схватился с лаком, втирать его рекомендуется точечными движениями. Когда ногтевая поверхность целиком заполнится пигментом, оставшееся количество достаточно смахнуть, используя кисточку. Останется только покрыть ноготок закрепителем и смело отправляться на встречу с изумленными подружками.

Если вы не любите делать маникюр дома или у вас по какой-то причине не получается самостоятельно качественно сделать зеркальное покрытие, то попробуйте сходить в салон и уже наглядно посмотреть, как мастера выполняют подобный маникюр. Таким образом вы сможете сделать красивый маникюр и педикюр в центре Петербурга и на своем же примере научиться тонкостям техники нанесения зеркального покрытия.

Дизайн ногтей. Тренд на зеркальный пигмент

Краткий обзор пигментов для втирки

Сейчас практически у каждого уважающего себя бренда, выпускающего гель-лаки, есть в коллекции пигменты для втирки. Рассмотрим несколько популярных вариантов:

  • LIANAIL. У этого бренда есть целая коллекция пигментов WOW Pigments, которая состоит из 24 красивых оттенков: “хром”, двухцветные с шиммером, мерцающие, трехцветные “максимум интенсивности”. Все пигменты достаточно хорошего качества. Не теряют блеск после перекрытия топом. Для качественного нанесения в коллекции есть специальное прозрачное покрытие под пигмент.
  • EMI. В коллекции есть различные пигменты: плотные, полупрозрачные, с эффектом хамелеон и неоновые. Пигменты с эффектом хамелеон дают ярко-выраженный зеркальный эффект.
  • El Corazon. Коллекция представлена девятью оттенками: золото, изумруд, насыщенный синий, розовый, бордо, бронза, платина, перламутр.  Пигмент в результате применения дает легкий эффект перламутра. 
  • MASURA. Пигмент продается в наборе со специальной черной базой, что удобно при создании маникюра. Однако не нужно ждать от этой втирки ошеломляющего зеркально блеска. После перекрытия топом, на ногтях создается эффект “хром”.
  • CANNI. Неплохая втирка, имеющая выраженный эффект “северное сияние”.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий