Vivalady.info / Статьи / Доказанная эффективность натуральных продуктов против морщин: лучшие средства

Доказанная эффективность натуральных продуктов против морщин: лучшие средства

Доказанная эффективность натуральных продуктов против морщин: лучшие средства

Слабая половина человечества, жившая хотя бы лет 50-100 назад, наверняка позавидовала бы современным женщинам, которые окружены невероятным многообразием косметики для ухода за кожей. Средства против мимических морщин – это кремы, гели, сыворотки, лосьоны, маски: чего только нет на витринах аптек и отделов косметики. Выпускается и косметика для мужчин. Кстати, народные средства не менее разнообразны. Мы решили не останавливаться на причинах возрастных изменений кожи и обзорах косметики, а составить рейтинг натуральных средств для разглаживания морщин. А какое из них лучшее, решать только вам.

Масла против морщин

Публикацию про лучшие народные омолаживающие средства от мимических морщин заслуженно начинаем с масел. Маски с маслами, пожалуй, являются одними из самых древних и эффективных средств для поддержания молодости кожи. Убедиться в этом можно на примере египетской царицы Клеопатры, которая буквально купалась в оливковом масле и наповал сражала своей магической красотой всех мужчин того времени.

Масла в домашних условиях позволяют убрать мелкие неровности и складочки и даже избавиться от глубоких и заметных мимических морщинок, например, на лбу.

Самое лучшее масло назвать сложно, однако перечислить наиболее эффективные в плане борьбы со старением кожи очень просто:

  • оливковое;
  • косточек винограда;
  • абрикосовое;
  • персиковое;
  • миндальное.

Последнее особенно рекомендуется использовать в домашних условиях против морщин вокруг глаз, а оливковое – для всего лица, от изменений на лбу, в том числе и у мужчин, шее, оно обеспечивает разглаживание и на всем теле, помогает убрать неровности, избавиться от дряблости кожи. Это прекрасное средство от мимических морщин и для женщин, и для мужчин.

Доказанная эффективность натуральных продуктов против морщин: лучшие средства

Отдельно стоит упомянуть о комбинации масла косточки винограда и эссенции герани: это очень эффективное средство против глубоких мимических морщин на лбу, вокруг рта и глаз. При условии регулярного применения в домашних условиях оно гарантирует разглаживание, помогает убрать многие недостатки кожи. При этом в столовую ложку виноградного масла нужно добавлять 1-2 капли гераниевого.

Польза алоэ

Наверняка, пользуясь народными средствами против морщин, большинство женщин не забывают про алоэ. Сочные зеленые стебли столетника прижились на подоконниках миллионов женщин, а сок алоэ стал неотъемлемым ингредиентом уважаемых косметических средств. Маски с соком этого популярного в медицине и косметологии растения являются замечательными средствами против морщин, даже глубоких и выраженных. Наносить сок или кашицу листьев на лицо можно отдельно, а можно в смеси с такими продуктами, как:

  • мед;
  • базовые масла;
  • яйцо;
  • сметана;
  • картофель;
  • мякоть фруктов.

Доказанная эффективность натуральных продуктов против морщин: лучшие средства

Травы и чай

Куда же в создании натуральной косметики без настоев и отваров трав? Каких только растений нет, и для каждой косметической проблемы найдутся свои виды.

Избавиться в домашних условиях от небольших мимических морщин, уменьшить проявление глубоких на лбу и возле губ, разгладить лицо и убрать многие недостатки кожи можно с помощью отваров ромашки, липового цвета, почек и листьев березы повислой.

Против морщин и потемнений кожи в области глаз весьма эффективны аппликации с петрушкой, а также с зеленым чаем, который способен не только убрать отеки и припухлости по утрам, но и помочь избавиться от маленьких «гусиных лапок».
Предлагаем народное средство на травах против мимических морщин всего лица – на лбу, глазах, возле рта:

  • цветки аптечной ромашки 1 ст. л.;
  • клевер луговой ½ ст. л.;
  • золотой корень 1 ч. л.;
  • сок петрушки 50 мл;
  • овсяное толокно 2 ст. л.

Смесь сухих трав залейте 200 мл воды и сделайте отвар, остудите его, процедите, добавьте сок петрушки и овсяное толокно. Наносите каждые два-три дня на все лицо в течение 1-2 месяцев, и мужчины точно будут сражены вашей красотой.

Доказанная эффективность натуральных продуктов против морщин: лучшие средства

Куриный желток

Это еще одно из лучших домашних средств против морщин: желток содержат многочисленные маски, и чаще всего этот компонент встречается в составе смесей для дряблой морщинистой кожи, для кожи на лбу и на шее. Это неудивительно, поскольку желток уникален по содержанию в нем питательных веществ и витаминов, он способен при систематическом использовании убрать имеющиеся морщины и не допустить появление новых.

Использовать желток можно отдельно, просто слегка взбивая его и нанося на лицо, но лучше делать различные многокомпонентные маски с ним. К примеру, для того, чтобы избавиться от морщинок на лбу, смешивайте желток с теплым оливковым маслом или крепким отваром липы. Против морщин на лбу также хорошим является очень простое народное средство из одного желтка и чайной ложечки меда.

Картофельная польза

Картофель – эффективное народное средство, которое не только помогает избавиться от возрастных изменений на лице, но еще питает и смягчает кожу. Маски с картофелем освежают, выравнивают цвет лица, устраняют сухость, морщинки на лбу. Их можно делать и мужчинам. Для достижения эффекта применяют как вареный, так и сырой картофель.

Самыми лучшими народными средствами с картошкой являются такие рецепты:

  • вареный картофель + теплое молоко;
  • сырой тертый картофель + сметана;
  • крахмал с теплым отваром ромашки или клевера.

Маски накладываются на 20-35 минут и смываются прохладной водой.

Доказанная эффективность натуральных продуктов против морщин: лучшие средства

Мед, фрукты и ягоды

Уникальность меда заключается в его составе, он содержит настолько эффективный набор полезных веществ, что становится поистине универсальным народным средством для ухода за кожей. Поможет мед избавиться от морщин, и слегка осветлить лицо, и даже почистить и сузить поры.

Народные рецепты с медом для омолаживания лица могут содержать масла, молоко, травы, а также фрукты и овощи.

Пользуются большой популярностью фруктово-ягодные маски для разглаживания, например, эффективно такое народное средство:

  • банан и смородину разомните;
  • добавьте ложечку меда;
  • перемешайте и соедините с 1 ст. л. молока;
  • наносите два-три раза в неделю на 25 минут.

Пользуясь омолаживающими народными средствами, не забывайте о плодах цитрусовых, поскольку фруктовые кислоты очень хорошо отшелушивают и обновляют верхний слой кожи, насыщают витаминами и энергией. Грейпфрут, лимон, мандарин, лайм: маски с этими фруктами должна делать каждая женщина. Заодно такими ароматными народными средствами можно омолаживать кожу лица любимого мужчины, а также и его руки, ведь у многих мужчин они огрубевшие и сухие, и нуждаются в смягчении и уходе не меньше ваших.

Средства из аптеки

Найти эффективное омолаживающее средство в магазинах косметики сегодня не составляет большого труда: созданы целые серии косметических кремов и сывороток против морщин, даже линии средств для мужчин. А какие варианты можно найти в аптеке? Вот список:

  • Блефарогель;
  • Куриозин, содержит цинк и гиалуроновую кислоту;
  • Лиотон, помогает при отеках и от морщин, использовать можно на ночь дважды в неделю;
  • Ретинол и Токоферол, эти витамины незаменимы для добавления в народные рецепты и маски;
  • Димексид.

Как видно вариантов для сохранения молодости кожи натуральными способами предостаточно. Выбирайте лучшее средство, оставайтесь молодыми, красивыми и пусть восхищенные взгляды мужчин всегда будут неотъемлемой частью вашей жизни.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий