Vivalady.info / Статьи / 6 домашних масок для лица от морщин, которые работают

6 домашних масок для лица от морщин, которые работают

Главными врагами красивого и свежего лица выступают морщины. Чтобы ненавистные признаки старения проявлялись как можно позже, представительницы прекрасного пола регулярно и заботливо ухаживают за кожей. В домашних условиях маски от морщин для лица готовятся легко и быстро. Необходимые ингредиенты можно просто взять на полке домашнего холодильника или в аптеке.

Рецепт № 1 – домашняя маска на основе оливкового масла для сухой и чувствительной кожи

Чудодейственные свойства оливкового масла для кожи лица использовались еще египетской царицей Клеопатрой. Она умывалась мылом и питала кожу кремом, изготовленным на его основе. По признанию Софи Лорен, она тоже ценила лучшие домашние маски, основу которых составлял чудодейственный золотистый эликсир. С его помощью кожа увлажняется, регенерация клеток ускоряется, а процесс старения замедляется.

6 домашних масок для лица от морщин, которые работают

Усилить действие поможет жирный творог, который увлажнит и подпитает кожу. Оливковое масло не аллергично, маски на его основе рекомендованы даже обладательницам чувствительной кожи. Оно разгладит мелкие морщинки и предупредит появление новых.

Состав:

  • масло оливы – 2 ст. ложки;
  • жирный творог – 1 ст. ложка.

Чтобы подпитать и увлажнить сухую кожу следует сделать домашнюю маску для лица от морщин. Необходимо хорошо растереть оливковое масло с творогом и полученную кашицу нанести на лицо. ПО истечении 20 минут нежно и деликатно, не растягивая кожу, смыть.

Рецепт № 2 – домашняя маска на основе оливкового масла для нормальной и комбинированной кожи

Из масла оливы готовится маска для лица от морщин, которая окажет благотворное влияние на комбинированную и нормальную кожу, увлажнит и омолодит ее, придаст эластичность и устранит морщины. Благодаря витаминам B, K, D и полезным мононенасыщенным жирам кожа всегда будет сияющей.

6 домашних масок для лица от морщин, которые работают

Усилит действие оливкового масла овсяная мука, богатая витамином E, замедляющим старение клеток. Благодаря содержащимся в муке аминокислотам усилится выработка коллагена, и кожа станет эластичней. Действие минералов (йода, фосфора и железа) и микроэлементов придаст ей бархатистость.

Состав:

  • масло оливы – 1 ст. ложка;
  • мука овсяная – 1 ст. ложка.

В овсяную муку следует вливать оливковое масло, постепенно растирая кашицу. Она наносится на чистое лицо широкой кистью. Подержать 20 минут и смыть.

Рецепт № 3 – маска от морщин с оливковым маслом для увядающей кожи

Помочь увядающей коже может маска против морщин, в основе которой масло оливы в сочетании с овсяной мукой и медом (если на него нет аллергии). Витамины A и E продлят коже молодость, B, K, D поддержат ее в хорошем состоянии, а благодаря полезным мононенасыщенным жирам повысится ее тонус. Входящая в состав маски овсяная мука повысит эластичность кожи. Способность меда глубоко проникать в структуру эпидермиса позволяет полностью разгладить мелкие морщинки. Увядающая и бледная кожа выглядит после таких масок помолодевшей.

6 домашних масок для лица от морщин, которые работают

Состав:

  • масло оливы – 1 ст. ложка;
  • овсяная мука – 1 ст. ложка;
  • мед – 1 ст. ложка.

Перед тем, как смешивать продукты, мед желательно распустить на водяной бане. Затем добавить его к растертой смеси из овсяной муки и оливкового масла. Тягучую смесь аккуратно нанести на кожу. По истечении 17-20 минут смыть.

Рецепт № 4 – маска от морщин с авокадо, медом и овсяными отрубями

Состав напоминает диетический завтрак, но на самом деле это питательная смесь от морщин. Мед (только для тех, у кого нет аллергии) помогает удерживать в клетках эпидермиса влагу. Также он обладает способностью регенерации клеток, обновляя их.

Особая роль отводится овсяным хлопьям, они способствуют глубокому увлажнению кожи, смягчают и успокаивают ее, напитывают полезными веществами.

6 домашних масок для лица от морщин, которые работают

Авокадо содержит суперпитательные масла. Благодаря его воздействию кожа выравнивается и приобретает шелковистость. Если авокадо найти сложно, можно заменить его 3 ст. л. молока. Его присутствие способствует мягкому очищению и снижает раздражение.

Состав:

  • половинка авокадо;
  • овсяные хлопья – 1 горсть;
  • мед – 1 ст. ложка.

Овсяные хлопья следует растереть с медом до получения однородной тягучей массы. Авокадо аккуратно размять вилкой в однородную кашицу и добавить к овсянке с медом. Массу нанести на кожу, подержать 15-17 минут и смыть.

Рецепт № 5 – домашняя маска от морщин на основе голубой глины

Питательная масса из меда, сметаны, голубой глины и сока лимона получила название Маски Клеопатры. Известно, что легендарная красавица регулярно баловала себя такими процедурами.

Благодаря ионам серебра, кальцию, магнию, кремнию и железу, которые содержатся в голубой глине, в клетках кожи активизируется кровообращение, восстанавливается упругость, клетки насыщаются микроэлементами, а морщины разглаживаются. Благотворно влияют на кожу и остальные компоненты, питая и омолаживая ее. Эффект от маски будет такой же, как после дорогих процедур в салоне.

6 домашних масок для лица от морщин, которые работают

Состав:

  • половинка лимона (сок);
  • голубая глина – 2 ст. ложки;
  • сметана – 1 ст. ложка;
  • мед – 1 ч. ложка.

Глину просеять через ситечко, чтоб не было комочков. Сок лимона смешать со сметаной и медом, а затем с глиной и растереть. Нанести на лицо, может 1-2 минуты ощущаться пощипывание кожи, затем проходит. Подержать 15-17 минут и смыть.

Рецепт № 6 – домашняя маска на основе картофеля

Применение отварного картофеля в уходе за лицом дает потрясающие результаты. Он может быть использован даже аллергиками. Богатый набор витаминов подпитывает и омолаживает кожу. Витамин C предупреждает старение, витамин B обеспечивает упругость, гладкость, выработку коллагена и способствует разглаживанию морщин, витамины E и A отвечают за клеточный обмен.

6 домашних масок для лица от морщин, которые работают

Состав:

  • картофель отварной – 2 шт;
  • глицерин – 5 г;
  • сметана – 2,5 ч. ложки;
  • молоко – 2,5 ч. ложки;
  • подсолнечное масло – 1 ч. ложка.

Чтобы подготовить домашнюю маску для лица от морщин, нужно растереть отваренный картофель до однородной консистенции, постепенно ввести остальные составляющие, вымешать. Нанести на лицо. По истечении 15-17 минут смыть.

Общие рекомендации

Приготовление маски не отнимает много времени. Пока смесь отдыхает, приобретая нужную консистенцию, следует подготовить кожу. Очистить ее мягким скрабом и протереть тоником.

После этого взять мисочку со смесью и широкую кисть, нанести маску и прилечь. Выставить время с помощью таймера, включить музыку и полностью расслабиться. По сигналу таймера смыть маску и нанести крем. Регулярные процедуры с масками от морщин дадут мощный эффект! Оставляйте свои отзывы после того, как воспользуетесь рекомендациями. Делитесь своим опытом.

Автор статьиЕвстигнеева АннаГлавный редактор, стилист и эксперт в области nail дизайна.Задать вопрос

Вы можете найти больше информации обо мне на этих сайтах тут и тут.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий