Vivalady.info / Статьи / Эффективный рецепт обертываний в домашних условиях для стройности ног и бедер

Эффективный рецепт обертываний в домашних условиях для стройности ног и бедер

Подтянутые, изящные бедра – мечта любой дамы. Параметры тела, близкие к стандартам красоты, предполагают наличие бедер без целлюлита и излишков жира. К сожалению, женская физиология такова, что именно эта соблазнительная часть тела более всего подвержена негативным изменениям. А так хочется надеть короткую юбку или шортики и, явив миру себя во всей красе, ловить восхищенные взгляды мужчин. Обертывания в домашних условиях – идеальная альтернатива дорогим салонным процедурам. Предлагаемый нами рецепт обертываний в домашних условиях поможет вам, и  уделив своей внешности немного времени, вы избавитесь от ненавистного целлюлита и лишних объемов.

Несомненная польза

Процедура обертывания ног в домашних условиях предназначена для эффективного похудения – за один сеанс можно убрать несколько сантиметров объема с ягодиц, бедер и ляшек. Также это отличный способ сделать кожу подтянутой, упругой и эластичной. Многочисленные отзывы свидетельствуют, что результатом косметического мероприятия является:

  • активация обменных процессов и лимфодренажной системы;
  • очищение от токсинов и шлаков;
  • потеря объемов и похудение;
  • насыщение кожи ног микроэлементами.

Женщинам, которые хотят добиться устойчивого результата следует знать, что проблема лишнего веса не решается исключительно обертываниями и массажем.

Для стойкого похудения обязательно нужно снизить потребление калорийных продуктов, отказаться от соленой, сладкой и жирной пищи. Также необходимо употреблять не менее 2 л обычной воды в сутки и повысить физическую активность.

Эффективный рецепт обертываний в домашних условиях для стройности ног и бедер

Основные рекомендации при проведении обертывания

Нет ничего проще, чем провести обертывание ног – бедер и ляшек в домашних условиях.

  1. Примите душ и очистите кожу скрабом.
  2. Нанесите подготовленную смесь на ляшки, ягодицы, бедра и живот.
  3. Оберните обработанные участки тела пленкой (можно обычной пищевой). Наматывайте пленку по спирали, не затягивая и не создавая дискомфортных ощущений.
  4. Наденьте плотные утепленные штаны и халат или лягте под одеяло для активации процессов.
  5. Через полчаса смойте остатки косметического состава и нанесите на кожу ног питательное молочко или крем, предназначенные для борьбы с целлюлитом.

Также можно во время проведения процедуры обертывания одеть сверху плотные шортики и покрутить педали велотренажера или эллипса. Это позволит активизировать обменные процессы и сбросить вес. Следует также помнить, что процедуры показаны не всем. Косметические обертывания для интенсивного похудения в домашних условиях не рекомендуется проводить в следующих случаях:

  • если имеются повреждения кожи, дерматиты различной этиологии;
  • при сердечной и почечной недостаточности, заболеваниях щитовидки;
  • во время вынашивания ребенка;
  • онкозаболеваниях.

Во избежание аллергических реакций внимательно изучите рецепт обертываний в домашних условиях и состав косметического средства, предназначенного для нанесения на тело. За сутки до обертывания постарайтесь не проводить депиляцию ног и паховой зоны.

Эффективный рецепт обертываний в домашних условиях для стройности ног и бедер

Водорослевое обертывание

Приобретите в аптеке морские водоросли – ламинарию или фукус. 3 ложки порошка залейте горячей водой и оставьте для набухания на 15-20 минут. После разбухания наложите массу на проблемные участки – бедра, ляшки, живот. Обертывания с использованием морских водорослей являются самыми эффективным и популярными процедурами. В составе морской капусты присутствует в большой концентрации альгиновая и гиалуроновая кислота и коктейль из высокоактивных микроэлементов, которые оказывают общеукрепляющее воздействие на весь организм, делают кожу ног эластичной и упругой.

Антицеллюлитные процедуры с глиной

Самая подходящая глина – голубая. Обертывание ляшек и бедер глиной способствует активному сжиганию жировых отложений и похудению.

Глина содержит большую концентрацию микроэлементов, которые активизируют обменные процессы и стимулируют лимфодренажную систему.

Готовить состав для обертывания просто – добавьте в глину теплой воды, 10-15 капель мятного масла, нанесите состав толстым слоем на поверхность бедер, ягодицы и живот. Оставьте смесь до полного высыхания, затем вымойтесь под душем и нанесите питательное молочко или масло, например, виноградных косточек.

Эффективный рецепт обертываний в домашних условиях для стройности ног и бедер

Эффективность кофе и шоколада

Процедура с использованием шоколада отлично питает и увлажняет кожу, активирует обменные процессы и стимулирует синтез коллагена. Разведите 200 гр какао порошка в 0,5 л теплого молока. Порошок можно заменить плиткой горького шоколада. Высокой эффективностью обладает процедура с использованием молотого кофе, которое прекрасно расщепляет жировые отложения в проблемных зонах и способствует похудению. Разбавьте 3-4 ст. л. кофе молоком, добавьте 1 ст. л. лимонного масла. Отзывы о вкусных и ароматных процедурах только в превосходной степени, а эффект – очевиден после первых процедур.

Медовое обертывание

Мед отлично адсорбирует лишнюю жидкость из организма, способствует уменьшению отеков и похудению, выравнивает кожу ног и повышает ее упругость. Подогрейте на водяной бане 50-70 гр натурального меда, добавьте по 5-6 капель масла цитрусовых (лимона и апельсина). Нанесите медовую смесь на ноги в следующем порядке: от голеней к ляшкам и бедрам.

Во время процедуры желательно пить теплый чай. Смешайте 1 ст. л. меда, подогретого на водяной бане с 20 гр горчичного порошка и 1 ст. л. оливкового масла, тщательно перемешайте. Нанесите состав на бедра и ляшки тонким слоем. Внимание! Смесь будет печь, поэтому нужно немного потерпеть – примерно 30 минут. Если у вас чувствительна кожа, то рецепт использовать не нужно.

Рецепт обертываний в домашних условиях с яблочным уксусом

Перед проведением процедуры необходимо принять расслабляющую ванну с морской солью и провести интенсивный массаж бедер, ягодиц и ляшек с использованием жесткой мочалочки или специальной щетки.

Приготовьте смесь из яблочного уксуса и теплой воды в пропорции 1:2, добавьте несколько капель масла лимона, мандарина или апельсина. Пропитайте смесью тонкую хлопчатобумажную ткань и наложите на проблемные участки тела, обернитесь пищевой пленкой и утеплитесь. В течение получаса можете хлопотать по хозяйству или просто отдохнуть и расслабиться. Процедура отлично борется с растяжками, активизирует процессы липолиза и синтез коллагена.

Чтобы ножки стали стройными, а кожа гладкой и упругой необходимо провести курс обертываний из 8-12 процедур, которые необходимо выполнять несколько раз в неделю, сочетая с соблюдением диеты и регулярными занятиями спортом. Очень важно косметические обертывания проводить натощак. Процедуры, описанные в статье, идеально подойдут для лечения целлюлита в домашних условиях, помогут избавиться от лишних килограммов и, безусловно, поднимут настроение.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий