Vivalady.info / Статьи / Гель лак Kodi: как отличить оригинал от подделки?

Гель лак Kodi: как отличить оригинал от подделки?

Гель лак Kodi: как отличить оригинал от подделки?

С ростом спроса на продукцию увеличивается и количество желающих ее подделать. Не стал исключением и каучуковый гель лак Kodi, а также остальная продукция данного бренда. Защищая репутацию производитель использует маленькие хитрости, позволяющие покупателям отличать оригинальную продукцию от подделок.

Гель лак Kodi: как отличить оригинал от подделки?

Как отличить гель лак Коди от подделки

Бренд Коди славится высокой стойкостью и густотой изделий, что является залогом качественного маникюра. Производители подделок не заботятся о качестве продукции. Самое страшное даже не то, что гелевое покрытие может потрескаться, отлететь или съежиться через несколько дней, а то что поддельные лаки изготавливают без соблюдения ГОСТа. В свою очередь, непроверенные тестами составляющие могут вызывать аллергические реакции, поэтому так важно уметь отличать оригиналы, защищенные сертификатами.

Палитра лаков Коди достаточно обширна и разделяется по сериям, где каждая линейка гель-лаков имеет ходовые цвета — теплые и холодные оттенки объединяются общей идеей. Вне зависимости от коллекции цветов продукция фасуется в одинаковые бутылочки, по которым можно определить оригинальность.

Итак, оригинальный гель-лак Коди отличается такими особенностями:

  • Флакон оригинала обернут в черную пленку, а его дно имеет четко выраженные грани, без следов отливки. В поддельной продукции следы отливки флакона характерно выражены. Маркировка на дне флакона HD и двузначное число, отображающее номер партии.
  • Гель лак Kodi: как отличить оригинал от подделки?

  • На лицевой стороне флакона надпись четко напечатана серебристыми выпуклыми буквами. Дуга в центральной букве “К”, окрашена в красный, а ее хвостик заканчивается под нижней надписью GEL POLISH.
  • Гель лак Kodi: как отличить оригинал от подделки?

  • На верхушке колпачка размещена наклейка, указывающая на цвет лака.
  • Тыльная сторона флакона снабжена двухслойной наклейкой с информацией о продукте. На подделках наклейка может отсутствовать либо же ее верхний слой может отклеиваться полностью. В оригинале же она выполнена в виде книжки и верхняя страница не может быть оторвана. Если попробовать снять наклейку полностью, то у оригинала под ней будет надпись Kodi professional, а у подделки только черный фон.
  • Гель лак Kodi: как отличить оригинал от подделки?

  • Открыв флакон необходимо обратить внимание на кисточку. Она сделана из прозрачного пластика и через него у основания четко видно два усика, которые крепят ворс.
  • Гель лак Kodi: как отличить оригинал от подделки?

  • Лак имеет характерный запах, но не агрессивный. Слишком едкий запах или его полное отсутствие указывают на подделку.
  • Цена оригинального лака варьируется в пределах от 450 до 700 рублей. Более низкие цены могут свидетельствовать о подделке.
  • Обращать внимание нужно и на флакона. Бренд Коди перестал производить гель лаки, объемом в 7 мл. Вместо них были выпущены флаконы с объемом в 8 мл, но многие поддельные производители до сих пор фасуют лак по бутылочкам 7 мл.

Как отличить базу и топ от подделки

Среди продукции бренда наибольшей популярностью пользуются каучуковые базы и топы, позволяющие выравнивать ногтевую пластину и не дающие лаку растекаться. К сожалению, дешевые подделки лишены данных качеств, при этом широко представлены на рынке.

Внешне флакончики гель лаков и баз имеют одинаковые отличительные особенности. Как и лаки, они выпускаются в черных матовых флаконах с двухслойной наклейкой на тыльной стороне и логотипом, написанным выпуклыми буквами. На базах и топах буква “К” по центру флакона выполнена в серебристом цвете, а ее хвостик заканчивается до нижней надписи.

Гель лак Kodi: как отличить оригинал от подделки?

Кисточка также изготовлена из прозрачного пластика, где четко видно два усика крепления, выполненных из металла.

Нижняя надпись RUBBER BASE GEL или RUBBER TOP GEL поделена на две части. Слово RUBBER в оригинале пишется большим шрифтом, а остаточная часть меньшим и располагается под ним. В подделках же все буквы имеют одинаковый размер.

Обратите внимание, что базы и топы объемом в 30 мл больше не выпускаются. Оригинальная продукция сейчас фасуется в бутылочки по 8 и 15 мл. По этому поводу в Сети также было много споров. Дело в том, что флаконы разного объема имеют ряд отличий. В бутылочках по 8 мл во внутренней части колпачка имеются зубчики, которые свидетельствуют об оригинальности, а в флаконах по 15 мл их нет.

Заключение

Продукцию Коди ценят за стойкость и гипоаллергенность, широкую палитру цветов и корректную реакцию на воздействие УФ-лампы. Она относиться к среднему ценовому сегменту, подделки же чаще всего продаются более дешево, но не обладают свойственными оригиналу преимуществами. Не стоит рисковать своим здоровьем и, прежде чем наносить покрытие, лучше сверить подлинность по характерным для оригинальной продукции признакам. Покупая гель лак в интернет-магазине https://odiva.ru/ вы можете быть уверены в качестве и оригинальности продукции.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий