Vivalady.info / Статьи / Гречневая диета для похудения на 7 дней

Гречневая диета для похудения на 7 дней

Содержание:

  • Гречневая диета: как быстро похудеть на 10 кг и более?
  • Гречневая диета на 7 дней: подробное меню на неделю
  • Гречневая диета: противопоказания

Гречневая диета: как быстро похудеть на 10 кг и более?

Гречневая диета для похудения на 7 дней

Чтобы сохранить свою фигуру в форме или же придать ей большей стройности и утонченности, многие люди, особенно женщины, прибегают к разным способам. Кто-то применяет простые, но не эффективные методы, такие как таблетки для похудания, кто-то отказывается от привычного рациона, а кто-то часами пропадает в спортзале. Однако чтобы получить желаемый результат, необходимо приложить колоссальное усилие только те, кто задаются целью, в конечном итоге получают то, к чему был проделан трудный, но результативный путь.

Особой популярностью пользуются диеты. Следует помнить, что нельзя применять ни одну диету без рекомендации диетолога. Ведь человеческий организм – это механизм, который работает у каждого индивидуально, кому-то подойдет диета, а кто-то усугубит свое здоровье.

В последнее время на слуху у многих гречневая диета. Как известно, гречка – это крупа, которая хорошо и широко применяется для диетического питания, она богата витаминами, такими как В1, В2, В6, также в ней содержится огромный запас железа и кальция. Благодаря своим свойствам она способна совершать с человеческим организмом чудеса, при правильном питании, на гречневой диете за месяц можно избавиться до 6 килограммов лишнего веса.

Гречневая диета для похудения на 7 дней

Основное питание, которое присутствует во время данной диеты – это гречневая каша. Однако ее необходимо готовить не обычным способом. Чтобы сохранить все необходимые вещества гречки, ее следует запаривать, а не варить. Сырую гречку нужно залить кипятком и настаивать в течение 12 часов, лучше всего это делать на ночь, чтобы к утру, каша была готова. На протяжении трех дней необходимо употреблять исключительно гречневую кашу, затем постепенно можно внести в рацион питания определенные виды овощей. Лучше всего редис и зелень. Конечно, чувство голода будет вас присуще, однако его следует притуплять не едой, а питьем. Во время диеты очень большое значение имеет водный баланс организма. Пить воду, рекомендовано в больших количествах, для питья лучше выбирать минеральную негазированную воду или же зеленый, черный чай. Все напитки должны быть несладкими, употребление сахара во время гречневой диеты категорически запрещено, также не рекомендовано употреблять мучные изделия. В некоторых случаях разрешено, употреблять гречку с обезжиренным кефиром.

Гречневая диета на 7 дней: подробное меню на неделю

Диета, конечно, не из самых легких, но если выдержать ее, то результат вас приятно удивит. Самое главное, что после такой диеты потерянный вес не возвращается, следует правильно и постепенно водить в рацион питания продукты, которые были запрещены во время гречневой диеты.

Итак, подробное меню гречневой диеты на 7 дней:

  • День 1

Завтрак – гречневая каша и чашечка кофе с ложкой меда; обед – гречневая каша и стакан кефира; перекус – яблоко; ужин – гречневая каша, стакан кефира и яблоко.

  • День 2

Завтрак – гречневая каша и чашечка кофе с ложкой меда; обед – суп-пюре из овощей и зеленый чай без добавления сахара; перекус – яблоко; ужин – гречневая каша, стакан кефира и яблоко.

  • День 3

Завтрак – гречневая каша и чашечка кофе с ложкой меда; обед – филе птицы, приготовленное в пароварке и зеленый чай без добавления сахара; перекус – яблоко; ужин – гречневая каша, стакан кефира и яблоко.

  • День 4

Завтрак – гречневая каша и чашечка кофе с ложкой меда; обед – салат “Витаминный” и 200 гр. нежирной рыбы и зеленый чай без добавления сахара; перекус – яблоко; ужин – гречневая каша, стакан кефира и яблоко.

  • День 5

Завтрак – гречневая каша и чашечка кофе с ложкой меда; обед – говядина или телятина (нежирная), приготовленная в пароварке, овощное рагу и зеленый чай без добавления сахара; перекус – яблоко; ужин – гречневая каша, стакан натурального йогурта и яблоко.

  • День 6

Завтрак – гречневая каша, омлет из 2 яиц и чашечка кофе с ложкой меда; обед – овощной суп-пюре с небольшим ломтиком ржаного хлеба или овощное рагу и зеленый чай без добавления сахара; перекус – стакан натурального йогурта; ужин – гречневая каша и яблоко.

  • День 7

Завтрак – гречневая каша, банан и чашечка кофе; обед – легкий суп с овощами на постном курином бульоне с небольшим ломтиком ржаного хлеба и зеленый чай без добавления сахара; перекус – стакан натурального йогурта; ужин – гречневая каша и яблоко.

Если вы хотите скинуть до 10 кг лишнего веса, то диету можно продлить, но при этом она должна быть более щадящей. Обратите внимание на статью гречневая диета на 14 дней

Гречневая диета: противопоказания

Гречневая диета для похудения на 7 дней

Гречневая диета имеет множество противопоказаний, т.к. она основана на принципе голодания. Гречневая диета запрещена подросткам, беременным женщинам и пожилым людям. Если у вас есть заболевания желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы, почек и других внутренних органов, то гречневая диета вам категорически не подходит. Помните, что перед тем, как выбрать для себя ту или иную диету, необходимо проконсультироваться с врачом.   

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий