Vivalady.info / Статьи / Как добиться быстрого роста ресниц и густоты, применяя домашние маски?

Как добиться быстрого роста ресниц и густоты, применяя домашние маски?

Как добиться быстрого роста ресниц и густоты, применяя домашние маски?

Густые, пушистые ресницы, несомненно, являются украшением женского лица и придают взгляду выразительность и таинственность. Однако далеко не все прелестницы могут похвастаться оружием очарования, прибегая к услугам салонов или приобретая дорогие ухаживающие средства. К сожалению, в составе косметики находится большое количество синтетических веществ, способных вызывать раздражения, аллергические реакции и даже проблемы со зрением. Но не нужно расстраиваться – добиться роста ресниц и ускорить их рост можно в домашних условиях, используя маски, компрессы и массаж.

Советы по уходу за ресницами

Ресницы и брови – это тоже волосы и они требуют тщательного и бережного ухода. Поэтому не нужно забывать об основных правилах:

  • обязательно удаляйте декоративную косметику перед сном;
  • используйте косметические средства от известных производителей и не забывайте о сроках ее годности;
  • приобретайте тушь, в составе которой присутствуют ухаживающие компоненты: кератин, масла, витамины;
  • следите за питанием – ежедневный рацион должен быть сбалансирован по составу и содержать рыбу, орехи, фрукты, овощи и зелень;
  • макияж с глаз нужно снимать очень аккуратно для того, чтобы не травмировать луковички волосков;
  • в солнечную погоду обязательно пользуйтесь солнцезащитными очками.

Касторка – лучшее средство для роста ресниц

Для того, чтобы ресницы всегда были густыми и шелковистыми, они нуждаются в регулярном уходе. Одним из наилучших средств является касторовое масло, содержащее в своем составе смесь триглицеридов, линолевую и олеиновую кислоты. Оно считается лучшим косметическим средством для ухода за волосами, в том числе и за ресницами и бровями:

  • питает волосяные луковицы активными веществами, ускоряя рост волосков;
  • закрывает чешуйки волосков, что делает их шелковистыми, гладкими и блестящими;
  • увеличивает объем и длину ресничек.

Доказано, что обычное нанесение касторового масла на корни ресничек и бровей стимулирует их рост, питает и укрепляет. Наносить средство можно при помощи мягкой щеточки, смоченной в масле.

Еще один оригинальный способ – заполните маслом при помощи пипетки тюбик от использованной туши. Наносите на ресницы, как обычно.

Как быстро отрастить ресницы?

Чтобы простимулировать рост ресничек и сделать их гуще, не стоит гоняться за дорогостоящими процедурами и косметическими средствами. Восстановительный курс можно провести в домашних условиях с минимальными затратами. Для масок используются смесь разных масел, дополненная витаминами А и Е. Обязательно нужно следить за тем, чтобы маска не попала на слизистую глаза – это может привести к нежелательным последствиям. Ухаживая за ресничками, не забывайте о бровях и коже век.

Масляный коктейль

Смешайте в одном флакончике по 10 капель миндального, касторового, персикового и оливкового масла, добавьте масляный раствор витаминов А и Е. Наносите ежедневно на ресницы и веки. Перед сном рекомендуется удалить масло ватным диском.

Как добиться быстрого роста ресниц и густоты, применяя домашние маски?

Маска с соком алоэ и петрушки

Отличное ухаживающее средство. Возьмите по 1 ч. л. сока алоэ и мелко порубленной петрушки. Добавьте по паре капель витаминов А и Е. Нанесите состав на веки мягкими постукивающими движениями.

Питательный состав для роста ресниц и бровей

Смешайте 10 г коньяка с чайной ложкой слегка подогретого касторового масла. Маска отлично стимулирует рост волосков, делает их гуще и укрепляет волосяные луковицы.

Укрепляющее средство

Для укрепления волосков и активизации их роста поможет следующая маска. Смешайте по 40 г облепихового и касторового масла в стеклянной емкости, добавьте 1 ст. л. измельченных плодов шиповника. Настаивайте смесь в темном прохладном месте 10-12 дней, после чего процедите и применяйте по назначению. Маску можно использовать регулярно на протяжении длительного времени.

Если вы отмечаете зуд в зоне роста ресниц и бровей. Прежде всего смешайте в равных долях масло чайного дерева и касторового.

Как добиться быстрого роста ресниц и густоты, применяя домашние маски?

Компрессы и массаж для роста ресниц

Использование компрессов – самый легкий способ ухода в домашних условиях. Процедура улучшает кровообращение, питает волосяные луковицы и  эффективно устраняет отеки и синяки под глазами. Возьмите аптечную траву (ромашку, лепестки ромашки или календулы) и заварите кипятком. Дайте настояться 15-20 минут, после чего салфетки или ватные диски можно смочить в настое. Наложите компресс на закрытые глаза. После окончания процедуры не забудьте нанести масляный коктейль или просто одно из масел.

Массаж для роста ресниц проводится подушечками указательного или безымянного пальца с использованием касторового или оливкового масла. Стараясь избегать натяжения кожи, легкими постукивающими движениями перемещайтесь от внутреннего к внешнему уголку глаза на нижнем веке, затем перейдите на верхнее веко.

Не торопитесь – запаситесь терпением. Натуральные средства отличаются прекрасным оздоровительным эффектом. Конечно, не надейтесь, что ресницы вырастут, как у куклы. Значительные улучшения появятся через 7-10 дней регулярного ухода. Вы увидите рост новых волосков, появиться блеск и восстановится естественный цвет. Каждый день вы будете наблюдать, как реснички становятся пушистыми и приобретают ухоженный вид.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий