Vivalady.info / Статьи / Как понять, что ты нравишься парню: 5 крутых советов

Как понять, что ты нравишься парню: 5 крутых советов

Любой девушке интересно узнать, что испытывает к ней симпатичный ей парень. Крайне редко он заявит ей о своих чувствах: многие парни не менее стеснительны, чем девушки. На что же опереться при общении, на что рассчитывать?

Здесь ты узнаешь, как понять, что ты нравишься парню. Пять крутых советов, которые раскроют тебе то, что он скрывает. А в заключении тебя ожидает дополнительный, бонусный, совет, который, возможно, тебя удивит. Так что читай до конца!

Совет 1: Проследи частоту живого общения

Как понять, что ты нравишься парню: 5 крутых советов

Общение по переписке имеет здесь меньшую ценность, чем вживую. Парень, который испытывает к тебе симпатию, хочет быть с тобой как можно больше времени. Обрати внимание, как часто он выступает инициатором ваших встреч, а как часто – ты. Если предложение встретиться исходит преимущественно от тебя, не помешает на время затаиться и передать инициативу мальчику.

Желательно, чтобы ваши встречи были разнообразными: кино, кафе, прогулки. В общении вы лучше узнаёте друг друга, находите общие темы, и всё больше сближаетесь.

Совет 2: Посмотри вокруг

Как понять, что ты нравишься парню: 5 крутых советов

В арсенале у парня есть масса возможностей, как дать понять, что ему нравится девушка. Один из них – предъявить её своим друзьям и близким. Если парень прячет тебя, не знакомит тебя с кем-либо из своего окружения, это повод насторожиться. Есть ли у него ещё одна девушка, которую приняли его друзья? Или он не уверен в том, что готов вступить с тобой в серьёзные отношения, поэтому не видит смысла в знакомстве.

Не стоит ждать, что он будет кричать на всех улицах, что любит тебя. Если он стеснительный, ему может быть нелегко держать тебя за руку прилюдно. Но это не должно помешать ему познакомить тебя со своими друзьями.

Совет 3: Понаблюдай за его поведением

Как понять, что ты нравишься парню: 5 крутых советов

Язык тела – лучшее средство, позволяющее понять, что ты ему нравишься. Влюблённый парень сознательно и даже неосознанно старается коснуться любимой девушки. Он постоянно стремится задеть твою руку, плечо или талию.

Легко догадаться о симпатии парня по взгляду. Он или пристально рассматривает тебя, когда ты не смотришь, или стыдливо отводит взгляд, когда вы почти установили визуальный контакт. Всё зависит от того, насколько он робок.

Жесты предоставляют не меньше информации, чем взгляд. Если он постоянно поправляет волосы или одежду при общении с тобой, это значит, что он хочет выглядеть в твоих глазах на высоте.

Совет 4: Прислушайся к вашему диалогу

Как понять, что ты нравишься парню: 5 крутых советов

Здесь для анализа подходят и переписка, и живое общение. Парню, который испытывает к тебе симпатию, интересно узнать о тебе как можно больше. Если он рассказывает преимущественно о себе и не интересуется твоим мнением, это дурной знак. Но если он задаёт тебе массу вопросов и ищет точки соприкосновения, значит, у тебя есть шанс.

Если же у вас оказались разные вкусы, влюблённый в тебя парень не будет унижать твои предпочтения и доказывать, что он разбирается лучше. Он с интересом отнесётся к вашим различиям и познакомится с тем, что нравится тебе. И, возможно, у вас появятся новые общие темы для разговора.

Совет 5: Слушай себя

Как понять, что ты нравишься парню: 5 крутых советов

Ты слишком сильно стараешься понять, нравишься ли ты однокласснику в школе или незнакомому парню, который просто прошёл мимо? Возможно, ты не уверена в себе и поэтому тебе нужно подтверждение извне о том, что ты достойна любви и симпатии. Не забывай, что в тебе есть интуиция, которая, словно антенна, сканирует людей вокруг и их отношение к тебе.

Если ты общаешься с парнем и тебя пронзает холодок или тебе некомфортно, возможно, он действительно холоден с тобой. Если же ты расцветаешь при одном его взгляде на него, это значит, что ты чувствуешь его симпатию или сама влюблена в него по уши.

Заключение

Итак, здесь ты увидела пять советов, как догадаться о чувствах парня к тебе. Ты, возможно, заметила, что все они подразумевают пассивное, бездеятельное наблюдение. Но, если ты не очень робкая, почему бы не спросить парня напрямую, что он к тебе испытывает? Да, это может отпугнуть его, но может и привлечь.

Давно в прошлое ушли времена, когда барышни покорно ждали, когда же, наконец, их потенциальная пассия созреет. Теперь девушки получили больше прав и свобод. Так почему бы не воспользоваться ими в решении вопроса, нравишься ли ты парню?

Автор статьиЕвстигнеева АннаГлавный редактор, стилист и эксперт в области nail дизайна.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий