Vivalady.info / Статьи / Как похудеть без диет? Это будет вкусно и полезно!

Как похудеть без диет? Это будет вкусно и полезно!

Наверняка многих девушек хотя бы раз в жизни интересовал вопрос о том, как похудеть без диет, качественно и в достаточно короткие сроки. Если до этого момента вы совершенно спокойно жили без спорта и могли легко себя порадовать кусочком любимого торта, то пора менять ситуацию! Включите в свою жизнь физические нагрузки, замените сладости полезными продуктами и совсем скоро качество вашей жизни изменится в лучшую сторону. А мы расскажем, как похудеть правильно!

Как похудеть без диет? Это будет вкусно и полезно!

Можно ли похудеть без диет?

Специалисты в области здоровья и похудения рекомендую сбрасывать вес постепенно. По этой причине диеты – не то, что нужно для вашего здоровья. В результате неправильного питания, жестких ограничений, вес уходит слишком быстро, что является стрессом для организма. Более того, он практически мгновенно возвращается после окончания диеты, прихватив с собой парочку дополнительных лишних килограммов.

Худейте правильно! Подключите спорт, здоровое питание, массажи, при желании крема для улучшения качества кожи, а также специальные чаи – всё в комплексе даст отличный долгосрочный результат.

Как похудеть без диет? Это будет вкусно и полезно!

Правильное питание для здорового похудения

Рекомендуем воспользоваться правилом тарелки. Здесь все достаточно просто. Берете стандартную посудину диаметром 15 см и заполняете к каждому приему пищи по следующему принципу:

  • 0,5 тарелки – овощи в любом виде (свежие, тушенные, запеченные);
  • 0,25 тарелки – белок без жира (морепродукты, куриное филе, нежирный творог, белая рыба, яйца, говядина, телятина);
  • 0,25 тарелки – сложные углеводы (бобовые, гречка, киноа, бурый рис, овсянка, амарант, макароны из твердых сортов пшеницы).

Как похудеть без диет? Это будет вкусно и полезно!

Между основными приемами пищи можно делать перекусы из фруктов, сухофруктов, орехов. Но будьте осторожны! Сухофрукты и орехи очень калорийны, не стоит ими злоупотреблять.

Для организма важно сохранять баланс жиров (например, для здорового вида ногтей, волос). Для этого периодически подключайте в рацион орехи и семечки, авокадо, арахисовую пасту и растительное масло.

Для качественного похудения необходимо создать небольшой дефицит калорий. Поэтому следите за тем, что и в каком количестве едите. Одно из главных правил похудения – расходовать больше калорий, чем потребляете. Поэтому к здоровому питанию важно добавить спорт.

Помогут ли сбросить вес чаи для похудения

Чаи для похудения применяются в комплексе с иными способами борьбы с лишним весом. Такие напитки помогают вывести шлаки, токсины, разогнать обмен веществ и выводить лишнюю жидкость из организма. Приятным бонусом является омолаживание кожи и укрепление иммунитета.

Как похудеть без диет? Это будет вкусно и полезно!

Наиболее популярным напитком для похудения считается имбирный чай. Он отлично утоляет жажду, освежает, тонизирует, а также понижает чувство голода.

Рецепт:

  1. Натрите на терке корень имбиря.
  2. Положите в стакан и залейте горячей водой.
  3. По желанию можно добавить мед и лимон.

Принимать такой чай необходимо за час до еды на протяжении всего дня.

Если по каким-то причинам нет возможности приготовить такой чай, то можно его заменить более привычным зеленым. Но помните, что в больших количествах его употреблять нельзя. Оптимально – 2-3 чашки в день. И обязательно учтите, что принимая подобные напитки в целях снижения веса, в них нельзя добавлять сахарный песок.

Как похудеть без диет? Это будет вкусно и полезно!

Массажи и обертывания как средства похудения

Массажи и обертывания – отличное средство для улучшения качества кожи при похудении. В комплексе с правильным питанием и минимальными нагрузками данные процедуры помогут сбросить 5-7 лишних килограммов.

Как похудеть без диет? Это будет вкусно и полезно!

Важно делать массажи и обертывания регулярно. Тщательно разминайте проблемные зоны своего тела, применяйте специальные крема и масла. Это помогает улучшить приток крови, что способствует похудению. Плюсом является то, что подходят эти методы как женщинам, так и мужчинам.

Если собираетесь делать обертывания, придерживайтесь следующей инструкции:

  1. Примите теплый душ.
  2. Отскрабируйте проблемные участки.
  3. Нанесите на кожу заранее приготовленную смесь с водорослями, глиной, медом или кофе.
  4. Заверните данные участки тела в пищевую пленку. Это важно! Потому что именно этот аспект играет большую роль в процессах теплоотдачи и выведения жидкости из организма.

Как похудеть без диет? Это будет вкусно и полезно!

  1. Наденьте теплую одежду (термобелье, толстый халат и т.д.).
  2. Не ранее чем через полчаса смойте всё водой.
  3. Нанесите увлажняющий крем.

Повторять вышеописанный процесс рекомендуем 3 раза в неделю.

Помните, что стремительная потеря веса не всегда положительно сказывается на организме. Худейте правильно!

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий