Vivalady.info / Статьи / Как правильно носить браслет на руке с часами и другими аксессуарами

Как правильно носить браслет на руке с часами и другими аксессуарами

Наручный браслет только кажется простым украшением, но его нужно уметь правильно носить, сочетая с одеждой и другими аксессуарами.

Браслеты являются одним из древнейших украшений, их носят на запястьях, на руках выше локтя и на щиколотках. Такой аксессуар позволителен не только женщинам, но и мужчинам, желающим подчеркнуть свой стиль и индивидуальность. Однако наручные браслеты являются самым капризным украшением – если не учесть важные мелочи, они будут доставлять чувство дискомфорта и нарушат стильный образ. Узнайте, как правильно носить браслет на руке, чтобы всегда быть на высоте моды.

  1. Как сочетать одежду с браслетом
  2. Как носить браслеты мужчинам

Как правильно носить браслет на руке с часами и другими аксессуарами

Как сочетать одежду с браслетом

Браслет считается завершающей деталью образа и подчеркивает изящность рук своего владельца. В современной моде нет четких правил по ношению какого-либо аксессуара, главное умение стильно сочетать вещи и подчеркивать свою индивидуальность, но стоит учесть некоторые рекомендации.

Украшения всегда должны гармонично комбинировать с предметами одежды и общим стилем наряда, а также другими аксессуарами. Они должны соответствовать случаю и не причинять дискомфорт. Ответ на один из самых популярных вопросов – на какой руке носят браслет девушки, зависит от того, какая одежда на даме и есть ли у нее наручные часы.

Как правильно носить браслет на руке с часами и другими аксессуарами

Если надето платье или кофта с одним открытым плечом, то браслет нужно надевать на противоположную длинному рукаву руку для создания визуальной пропорции. Большое количество браслетов лучше всего подойдет к восточному образу, а при желании совместить на одной руке крупные украшения, нужно выбирать простой и утонченный наряд.

Как правильно носить браслет на руке с часами и другими аксессуарами

Брошь следует прикреплять к одежде с противоположной стороны от наручного браслета.

Часто вызывает трудности вопрос о том, как же нужно носить часы и браслет одновременно. Традиционно считается, что эти аксессуары обязательно нужно надевать на разные руки, причем, что из них должно быть на правом запястье, а что на левом – принято выбирать самостоятельно.

Как правильно носить браслет на руке с часами и другими аксессуарами

Но стоит учесть тот факт, что левое полушарие человеческого мозга отвечает за логическое и точное мышление, а правое – за творчество и эмоции. Исходя из этих знаний, можно сделать вывод, что для ношения часов больше подходит левая рука, а для браслетов – правая. Но если человек имеет хороший вкус и чувство стиля, то легко сможет совместить эти аксессуары на одной руке.

Как правильно носить браслет на руке с часами и другими аксессуарами

Как носить браслеты мужчинам

Существует стереотип, то браслеты – это исключительно женское украшение. Однако если отбросить предубеждения, такой аксессуар может стать прекрасным дополнением к стильному современному мужскому образу. Драгоценные материалы, из которых изготовлен браслет, обязательно укажут на статус и обеспеченность его владельца, а контрастное сочетание утонченного аксессуара и мужских рук добавит яркости и контраста.

Как правильно носить браслет на руке с часами и другими аксессуарами

Мужчины также могут надевать браслет на любую руку в зависимости от своего удобства и желания, но все же наиболее распространенным вариантом является ношение такого украшения на правой руке. Если же аксессуар комбинируется на одной руке с часами, то стоит выбирать тонкий и максимально простой браслет, к тому же крупные украшения на мужских руках смотрятся вульгарно.

Для мужчин предлагается гораздо более скромный выбор моделей браслетов, чем для женщин. Представителям сильного пола стоит отдавать предпочтение украшениям из натуральных материалов: золото, серебро, платина, кожа и дерево. Само наличие браслета на мужской руке говорит о твердом характере, самоуверенности и креативности его обладателя – качества, которые привлекают окружающих людей.

Как правильно носить браслет на руке с часами и другими аксессуарами

Большинство людей подбирают украшения так, как им нравится, не задумываясь о том, как правильно носить браслеты на руках, а следуя внутреннему чутью. Такой подход полностью соответствует современным модным направлениям, так как главная задача внешнего облика человека – отражение уникальности внутреннего мира личности. Поэтому чтобы решить, как и где носить браслет, – достаточно обратиться к собственному чувству стиля.

А вы знаете, что делать красивые браслеты можно своими руками, используя недорогие материалы и несложные техники. Посмотрите мастер-классы на нашем сайте и пополните свою коллекцию бижутерии модными новинками, например браслетом из кожи и камня или из цепочки и кожаного шнурка.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий