Vivalady.info / Статьи / Как правильно ухаживать за волосами после ботокса для волос?

Как правильно ухаживать за волосами после ботокса для волос?

Символ женской красоты – роскошные ухоженные волосы. Но не все представительницы женской половины могут похвастаться пышной и густой шевелюрой. Зачастую волосы начинают сыпаться, тускнеть и сечься на концах, даже несмотря на то, что их обладательница прикладывает немало усилий, ухаживая за ними. Фен, щипцы, утюжки, покраска, жесткая вода, стрессы, недосыпание – все это сразу становится заметным на волосах.

Но, не все так плохо, торжествуйте, красавицы! Специалисты красоты разработали ботокс процедуру для волос, которая пользуется большой популярностью среди женщин. В состав ботокса для волос входят витамины, различные растительные масла, жидкий кератин, гиалуронка, молочные и аминокислоты, интра-силан. Эта процедура помогает восстановить волосы, убрать секущиеся кончики и сделать волосы пышными и шелковистыми.

Как правильно ухаживать за волосами после ботокса для волос?

Ботокс- процедура на волосах сохраняется в течение двух месяцев, но при одном условии: за прической нужно правильно ухаживать.

Уход за волосами после ботокса для волос

  • После того как была совершена процедура ботокса в салоне, нужно в первую очередь уберечь волосы от влаги. Волосы нельзя мыть и не следует попадать под дождь. Если в эти дни был запланирован поход в сауну, лучше воспользоваться специальной шапочкой, которая убережет не только от воды, но и от пара. Через два, а еще лучше три дня, можно приступать к мытью волос.
  • Запланировав ботокс для волос, стоит заблаговременно побеспокоиться о специальном шампуне и бальзаме для ополаскивания, которые не содержат сульфатов. Цена шампуня большой роли не играет, главное внимательно ознакомиться с инструкцией.
  • От правильности мытья волос, также будет зависеть качество прически. Шампунь следует наносить на корни волос, взбивая его в густую пену и уже затем равномерно, распределять его по всей длине. Бальзам же, наносится на сами волосы, минуя их корни. Вода для мытья волос должна быть теплой и ни в коем случае не горячей.
  • Возьмите за правило ополаскивать волосы настоями или отварами трав, которые легко можно приготовить дома. Волосы расчесывайте лишь после того, когда они высохнут. И щетку лучше всего выбрать из натурального материала.
  • После ботокса не следует прибегать к укладке с помощью щипцов. Без фена, конечно же, не обойтись, но пусть тогда из него дует холодный воздух, а не горячий.
  • Если решите изменить цвет волос, то делайте это только через 2-3 недели, не раньше. Краску лучше выбирать не стойкую, пусть это будет оттеночный бальзам, который не успеет проникнуть глубоко в кожу.
  • Не менее полезным будет расчесывание с аромамаслами – самая доступная и легкая процедура для волос. Возьмите эфирное масло и капните его на гребень, сделанный из дерева. Расчесывайте ним волосы по всей длине. Локоны станут шелковистыми, благоухающими и мягкими на ощупь. Кстати, для этой процедуры потребуется всего лишь 5-6 капель ароматического масла.

Как правильно ухаживать за волосами после ботокса для волос?

Чтобы волосы подольше сохранялись шелковистыми, после ботокса, одного правильного мытья и расчесывания мало. Волосы следует увлажнять и питать с помощью масок, бальзамов и сывороток. Какой маске отдадите предпочтение: магазинной или домашней, решать вам. Но лучше всего, чтобы эта маска состояла из натуральных ингредиентов, длительно не хранилась и была эффективной.

Маски для волос после ботокса: проверенные рецепты

Маска для увлажнения волос

  • Куриный желток – 1 шт.;
  • Кефир – 1 стакан;
  • Растительное масло – 1 ст. л.

Масло и кефир смешиваем между собой и подогреваем на паровой бане. Куриный желток слегка растираем ложкой и добавляем к уже теплой массе. Все перемешиваем и наносим на пряди волос. Такую маску оставляем на волосах на 30 минут, затем ее смываем.

Маска для блеска волос

  • Масло кокоса – 1 ст. л.
  • Куриный желток – 1 шт.
  • Сок алоэ – 1 ст. л.
  • Натуральный йогурт — 100 мл

Кокосовое масло с легка подогреваем на паровой бане. Добавляем к нему все ингредиенты и перемешиваем. Полученную маску наносим на волосы и оставляем ее на 30-40 минут. По истечении этого времени, волосы моем водой.

Маска для укрепления волос и против сухости кожи

  • Яичный желток – 2 шт.;
  • Жирные сливки – 80 мл;
  • Настойка женьшеня — 1 ст.л.;

Куриные желтки смешать со сливками и добавить к ним женьшень. Смешанную массу равномерно нанести по всей поверхности волос. Оставить на 30-40 минут, смыть теплой, проточной водой.

Как правильно наносить маску для волос после ботокса

Для усиления эффекта маску для волос следует наносить на чистые волосы. Волосы желательно просушить полотенцем и лишь затем на них наносится маска. После этого надевается полиэтиленовая шапочка, которая создаст нужную температуру. Сверху, полотенце. Как только смыли маску с волос, их нужно будет ополоснуть отваром трав.

Как правильно ухаживать за волосами после ботокса для волос?

Самые простые и несложные манипуляции не только обогатят волосы витаминами и минералами, но и сделают их здоровыми, пышными и блестящими. А для того чтобы волосы всегда оставались красивыми, возьмите себе за правило правильно питаться, высыпаться и по возможности стараться избегать неприятных ситуаций.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий