Vivalady.info / Статьи / Как приготовить кожу к лету?

Как приготовить кожу к лету?

Прекрасный бронзовый цвет кожи — это не рекламных ход косметических салонов. Такого результата вполне может добиться любая девушка. Главное правильно подготовить кожу к летнему сезону и ухаживать за ней в период солнечной активности.

Для достижения желаемого эффекта необходимо выполнять следующие правила.

Как приготовить кожу к лету?

Регулярно очищайте кожу

Чистая кожа не только выглядит свежей и отдохнувшей, но и прекрасно противостоит ультрафиолету. Поэтому без этой процедуры говорить о дальнейшем уходе просто не имеет смысла. Только очищенная кожа способна свободно «дышать» и покрываться ровным загаром. К тому же при глубоком очищении растворяется жир, забивающий поры и предотвращает размножение вредоносных бактерий. Лучше всего провести процедуру за несколько недель до отдыха или перед началом летнего сезона.

Как приготовить кожу к лету?

Не забывайте про увлажнение

Для нормальной, хорошо увлажнённой кожи основными помощниками должны являться неинвазивный ампульный концентрат и увлажняющий крем или маска. Лучше всего, если косметическими средства будут подобраны вместе со специалистом. А вот возрастная и сухая кожа нуждаются в дополнительном уходе. Перед отдыхом лучше запланировать курс ампульного увлажнения или мезотерапии со специально подобранными препаратами. Но в любом случае, нужно помнить, что прямое воздействие ультрафиолетовых лучей приводить к разрушению коллагеновых волокон, которые отвечают за упругость кожи . Поэтому время нахождения под открытым солнцем следует контролировать.

Как приготовить кожу к лету?

Позаботьтесь о защите от солнца

Не стоит упускать из внимания и подбор правильных солнцезащитных средств.

Для города

Даже в городским условиях летом солнце весьма активно. Поэтому нужно обязательно использовать специализированные косметические средства, даже несмотря на то, что лето застало вас на рабочем месте. Для этих целей можно воспользоваться средствами от загара, специальным дневным кремом или пудрой с SPF-фактором. Но стоит помнить, что наличие в креме SPF компонентов делает его текстуру более плотной, чем обычный дневной крем. Поэтому перед покупкой лучше посоветоваться с консультантом и прислушаться к своим ощущения. Возможно стоит отдать предпочтение пудре. Лосьоны и спреи от загара оставляют на коже жирный блеск, поэтому использовать их в городских условиях решиться далеко не каждая модница.

Как приготовить кожу к лету?

На отдыхе

Нужно сразу развеять миф о том, что чем дольше находится на солнце, тем лучше адаптируется кожа, и после недели ей отдыха уже не нужна специальная защита. Средства, оберегающие кожу от воздействия УФ-лучей, нужны всегда. Не стоит также забывать и о практических способах защиты. С этим прекрасно справятся шляпа с широким полями и солнцезащитные очки.

Как приготовить кожу к лету?

Пейте витамины

При помощи витаминов, заранее добавленный в рацион, также можно подготовить организм к солнечному воздействия.

Так получить красивый бронзовый загар поможет кератин, в большом количестве содержащийся в моркови. Поэтому за месяц до отдыха следует начать пить на завтрак свежевыжатый морковный сок.

Витамины А и Е помогут наполнить кожу сиянием, а витамин С поможет ей противостоять воздействию свободных радикалом.

Как приготовить кожу к лету?

Помните про воду

Но самое главное правило для красоты и сияния кожи — это пить как можно больше чистой негазированной воды. Это позволить сделать кожу более эластичной и придаст её клеточкам дополнительную упругость. Если ваш организм не привык к большому количество воды, то пейте маленькими порциями, но регулярно.

И помните, только прикладывая определённые усилия, можно добиться желаемого результата. И ваша кожа отблагодарит вас за заботу ровным красивым загаром.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий