Vivalady.info / Статьи / Как просто отрастить длинные и здоровые волосы

Как просто отрастить длинные и здоровые волосы

Волосы необходимы человеку для того, чтобы сохранять тепло, но со временем не это стало их основной функцией. Сейчас их считают основным атрибутом женской красоты.

Каждый представляет красивую девушку с густыми, длинными, здоровыми волосами. Было время, когда в моде были короткие стрижки “под мальчика”, но это уже в прошлом. Сегодня вы узнаете, как сделать волосы красивыми и здоровыми. Начнем!

Как просто отрастить длинные и здоровые волосы

Что влияет на здоровье волос

Волосы — отображение состояния внутренних органов человека. Если они здоровы, то это говорит и о всецелом здоровье их владельца. Поэтому, чтобы ваши локоны сияли, сперва нужно улучшить здоровье внутренних органов. Ешьте здоровую пищу, откажитесь от вредных привычек, обследуйтесь у врачей и отрегулируйте свой режим. Станьте поклонником ЗОЖ! Если пренебрегать этим, то о красивых волосах можно и не мечтать, особенно если вам уже “немного за 30”.

Забудьте о химических красителях. Что бы там не смешивали производители, краски для волос будут пагубно влиять на состояние локонов.

Как просто отрастить длинные и здоровые волосы

Никогда не ведитесь на рекламу. Ни одно средство не способно избавить вас от перхоти и секущихся кончиков. Причина этих проблем кроется в заболеваниях внутренних органов, а шампуни к ним вряд ли доберутся. Не хотелось вас расстраивать, но это правда.

Вы должны ставить на первое место вовсе не красоту, а свое здоровье!

Как нужно ухаживать за волосами

Если же вы проверились и со здоровьем все в порядке, то значит все дело в экологии и тут уж в бой вступают косметические средства.

Как просто отрастить длинные и здоровые волосы

К уходу за волосами нужно подходить комплексно. Первое — это салонные процедуры, второе — правильный подбор косметических средств с помощью косметолога.

Что должно быть в вашем арсенале

Шампунь. Он намного лучше обычного мыла, так как не содержит кислот и хорошо подготавливает волосы к последующим процедурам.

Кондиционер. Наносите его исключительно на стержни, а корни не трогайте. Волосы будут казаться шелковистыми и станут меньше путаться.

Как просто отрастить длинные и здоровые волосы

Маска. Варианта у вас два: бабушкины рецепты и профессиональные средства. Не наносите очень больше количество средства, ведь волос его весь все равно не впитает. Продержите маску не менее 2-х минут, иначе эффекта попросту не будет. Перед использованием определенного средства можно сперва проконсультироваться с парикмахером.

Крем. Смывать его не нужно. После мытья следует подсушить волосы полотенцем, нанести средство и закрепить феном. Качественный крем ухаживает за волосами без утяжеления.

Как просто отрастить длинные и здоровые волосы

Лосьон. В нем много многофункциональных компонентов, решающих любые проблемы. Смывать его не нужно.

Ампулы. Мощный заряд для волос, который буквально оживляет и восстанавливает их.

Даже обычным шампунем нужно уметь правильно пользоваться. Нанесите немного на ладонь, разотрите и распределите по волосам. Дайте ему 5 мин, чтобы он подействовал и смойте. Повторите эту процедуру еще раз.

Не переусердствуйте, вытирая волосы, не трите их и не заламывайте, просто промокните полотенцем.

Как просто отрастить длинные и здоровые волосы

Отрастить красивые, длинные волосы, это не так просто и вовсе не быстро. Но ничего не может быть прекраснее, чем длинноволосая девушка. Вам подтвердит это любой мужчина!

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий