Vivalady.info / Статьи / Как работают патчи и для чего они нужны?

Как работают патчи и для чего они нужны?

Выглядеть хорошо – это принцип всех девушек в мире. Особенно следят за своей кожей и телом девушки из Кореи. От туда и взяли тенденцию пару минутного избавления от усталости под глазами (темные круги) или отечности (мешки под глазами). Поверить в то, что за 10 минут можно убрать следы недосыпания очень сложно, пока сами не попробуем, то не убедимся в этом. Вот и нужно разобрать все по полочкам:

  • происхождение патчей;
  • разновидность;
  • применение;
  • отзывы попробовавших девушек.

Патчи переводятся как “участок”, или “пластырь”. С дословного перевода мы должны сразу понять, что это пластырь на участок: в нашем случае – участок вокруг глаз. Пришло к нам это чудо с Азии и Южной Кореи. Именно там впервые начали пробовать эти чудодейственные пластыри для снятия отеков и темных кругов под глазами. Эффект был очевиден и популярность очень быстро распространилась по всему миру.

Как работают патчи и для чего они нужны?

Патчей на сегодняшний день так много, что можно ошибочно купить не то, что вам действительно нужно. Будем разбирать по порядку:

  1. Увлажняющие – используются для очень сухой кожи вокруг глаз. В составе, обычно можно встретить пантенол, экстракты ромашки, алоэ веры или эфирные масла.
  2. Против отечные – убирают отеки под глазами или над ними, снимают усталость и делают незаметными синяки под глазами. В составе обязательно будет гиалуроновая кислота и кофеин.
  3. Разглаживающие – позволяют скрыть и разгладить на какое-то время мимические морщинки. В составе будет коллаген, антиоксиданты, экстракты зеленого чая и огурца.

Так же патчи делятся на ТКАНЕВЫЕ и ГИДРОГЕЛЕВЫЕ. Первые больше напоминают наклейку, которую перед использованием нужно смочить чистой теплой водой. Это поможет активации нужных компонентов, которые входят в состав выбранных вами патчей. Вторые – сделаны из медицинского полимера, плотно прилегают на кожу и более эффективны, чем тканевые.

Как работают патчи и для чего они нужны?

Для того чтобы начать применять на своем лице эти чудо-наклейки нужно в первую очередь определить вашу проблему. Это может быть хроническая усталость после шумных вечеринок, или просто недосыпание из-за требовательного босса. Может вы просто много выпиваете кофе в день, а на следующее утро просыпаетесь с мешками под глазами. У каждой девушки будет своя история для начала использования патчей. Но попробовать обязательно нужно. Тем более что они очень просты в использовании:

  1. достать патчи с упаковки еле прикасаясь к ним;
  2. наклеить на сухую очищенную кожу немного ниже контура ресниц;
  3. выдержать их на лице 10-15 минут (в зависимости от инструкции на упаковке);
  4. снять патчи с лица.

Ни в коем случае не смывайте остатки патчей с кожи вокруг глаз.

Лучше легкими похлопываниями пальцев втирайте все в кожу. Эффект станет еще лучше, так как ваша кожа вокруг глаз получит маленький бонус – долгожданный массаж от вас.

Патчи продаются как одноразовыми упаковками (индивидуальный пакет, в котором 1 пара) так и банкой (изолированная коробка, в которой больше 10 пар).

Как работают патчи и для чего они нужны?

Как работают патчи и для чего они нужны?

Для первого раза упаковку большую покупать не стоит, так как удовольствие не очень дешевое. Но если все подходит, то патчи можно использовать 2-3 раза в неделю и можно будет забыть про темные круги под глазами или отеки. Так вы пройдете определенный курс использования патчей на несколько недель и на некоторое время их можно будет отложить.

Как работают патчи и для чего они нужны?

Сейчас очень модно выкладывать фото в соцсети с разными масками на лице или патчами под глазами. Такими интересными и необычными селфи делятся даже звезды шоубизнеса. Все модницы так же пишут комментарии об использовании чудо-средства. «Я только за волшебный запах готова их покупать. Отлично увлажняют.» — написала одна из покупателей патчей на сайте. «Патчи нравятся, просто прекрасно разглаживают морщины, и мелкие и крупные, но эффект временный. Я их использовала всегда по «особым» случаям. Возможно, если использовать каждый день, результат будет более продолжительным…» — написано другим покупателем. А это значит, что патчи действительно работают и бояться их использовать не стоит.

Будьте всегда привлекательными с красивым свежим взглядом!

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий