Vivalady.info / Статьи / Как сохранить длинные ногти от повреждений [рабочие советы]

Как сохранить длинные ногти от повреждений [рабочие советы]

Как сохранить длинные ногти от повреждений [рабочие советы]

Нам неоднократно приходилось видеть длинные и красивые ногти. На сегодняшний день иметь ноготки любой длины гораздо проще, чем это представлялось несколько лет тому назад. Разумеется, отрастить натуральные ногти довольно сложно, поскольку на это уйдет много времени, средств и терпения. К тому же мы постоянно находимся в движении, занимаемся различными домашними и рабочими делами.

Как сохранить длинные ногти от повреждений [рабочие советы]

Пластины подвергаются регулярным стрессам и повреждениям, не успели они еще вырасти, как уже начали ломаться, слоиться и трескаться. В конце концов, процесс отращивания натуральных ноготков может быть бесконечным и безрезультатным. А когда нам все-таки удается добиться длинных ногтей, то мы сталкиваемся с массой неудобств. Однако девушки, которым нравятся длинные ногти, не готовы отказываться от своих предпочтений. Красота требует жертв, даже если придется столкнуться с некоторыми трудностями.

Как сохранить длинные ногти от повреждений [рабочие советы]

Однако также длинные ногти обладают и множеством преимуществ. В первую очередь они придают девушкам сексуальности и женственности. За ними хочется старательнее ухаживать. Существует огромный выбор трендовых дизайнов на длинные ногти.

Почему женщины предпочитают длинные ногти? Однозначно, такие ногти – это признак женственности, изысканности и ухоженности. Однако если вы выбираете ходить с длинными пластинами, то не забывайте о тщательном уходе. Специалисты утверждают, что ногти длинной больше двух сантиметров могут быть переносчиками различных инфекций, которые провоцируют грибок и прочие болезни.

Как сохранить длинные ногти от повреждений [рабочие советы]

Мы подготовили несколько действенных способов, которые помогут вам сохранить ногти здоровыми и красивыми:

  1. Не ударяйтесь пластина о грубые поверхности или предметы. Это может сделать ногти ломкими. Поскольку длинные ногти менее крепкие, нежели короткие;
  2. Если вы хотите, чтобы ваша ногтевая пластина была более прочной, применяйте специальные средства: масла, эмали и крем. Относительно эмали, ее необходимо наносить в несколько слоев. Это позволит надежно защищать пластину от внешних повреждений. Также можно использовать специальные биогели для утолщения пластины. Их часто применяют профессиональные мастера;

    Как сохранить длинные ногти от повреждений [рабочие советы]

  3. Старайтесь не развязывать плотные узлы, шнурки. Не исключено, что из-за этого могут поломаться сразу несколько ногтей;
  4. Будьте аккуратны с открытием и закрытием дверей автомобиля;
  5. На кнопки телефона лучше нажимать с помощью шариковой ручки. А на сенсорном экране – специальным стилусом;
  6. Будьте аккуратны, нажимая на кнопки в лифте. Делать это лучше с помощью согнутого пальца, а если вы едете не сами, то доверьте это кому-то;
  7. Используйте ножницы для открытия пакетов, и нож – для коробок;
  8. Клавиши компьютера нажимайте подушечками пальцев;

    Как сохранить длинные ногти от повреждений [рабочие советы]

  9. Работу по дому выполняйте в перчатке, даже если применяете безопасные средства для мытья и чистки. Поскольку ногти в воде станут мягкими, и их легко можно будет поломать;
  10. Будьте осторожны, надевая одежду, в особенности колготы;
  11. Не выполняйте резких движений. Делайте более плавные жесты, что добавит вам элегантности, а вашим ногтям безопасности.

Как сохранить длинные ногти от повреждений [рабочие советы]

Длинные ногти нуждаются не только в постоянной гигиене, но и в тщательном уходе и грамотной обработке. Если вы делаете маникюр в домашних условиях, то исключите продукты для снятия лака, содержащие ацетон. Этот компонент негативно отражается на состоянии пластины. Применяется натуральные инструменты, которые бы не наносили ущерба структуре ногтя.

Как сохранить длинные ногти от повреждений [рабочие советы]

Чтобы ваши ногти оставались крепкими и упругими выполняйте специальный уход: ванночки и нанесение масел. Длинные натуральные ногти значительно уязвимей, нежели короткие, поэтому вероятность повреждений не исключена. Относительно нанесения масел, то эту процедуру нужно проводить регулярно, для достижения заметного эффекта. Натуральные масла применяются для уплотнения структуры, профилактики и роста пластины. Наиболее полезными являются сандаловое, мандариновое и розовое масла. Обладательницам длинных ногтей важно контролировать необходимый уровень витамина С и кальция в организме. Постоянно используйте укрепитель или основу под лак, как защиту пластины от повреждений.

Как сохранить длинные ногти от повреждений [рабочие советы]

Запомните, что длинные натуральные ноготки – это действительно красиво, но только в том случае, когда они имеют здоровый и ухоженный вид. Аккуратный маникюр обеспечит невероятный результат. Очень прозрачные ногти следует перекрывать с помощью лака, поскольку неухоженные пластины не привлекают, а наоборот создают устрашающий вид. Если вы хотите стать обладательницей длинных ногтей, то не забывайте о правильном и тщательном уходе, придавайте им ухоженный вид и одинаковую форму. А наши рекомендации позволят вам защитить ваши ногти от повреждений, а себя — от плохого настроения.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий