Vivalady.info / Статьи / Как уменьшить морщины между бровями: маски и советы

Как уменьшить морщины между бровями: маски и советы

Как уменьшить морщины между бровями: маски и советы

Какими только личностными качествами не наделяют людей, рассуждая о морщинах на лице, например «гусиные лапки» вокруг глаз сделали прерогативой веселых и добродушных людей. А вот с морщинами на лбу веселья меньше, ведь их обладателей относят к задумчивой, серьезной и стеснительной категории человечества. Как бы там ни было, для женщин любые возрастные изменения на лице подобны катастрофе, поэтому внимательно читайте эту статью, в ней рассказано том, как избавиться от морщин между бровями.

Почему появляются морщины в межбровной зоне

Любые морщины появляются из-за распада эластина и коллагеновых волокон, при этом заметные возрастные изменения начинают проявляться на лице уже после 27 лет, а у некоторых и раньше. Наши эмоции непосредственным образом влияют на мимические мышцы и определяют размер, форму, глубину и расположение морщин. Привычка хмуриться, необходимость регулярно сосредотачиваться на чем-то приводит к образованию линий между бровями и на переносице уже в возрасте от 21 до 28 лет. Позже, когда кожа теряет плотность и эластичность, едва заметные изменения начинают носить название глубоких межбровных складок.

Генетика, снижение с возрастом уровня эстрогена у женщин, особенности мимики, истончение опорно-жировой ткани, воздействие ультрафиолетовых лучей и другие факторы окружающей среды – комплекс этих причин способствует возникновению морщинок.

Как уменьшить морщины между бровями: маски и советы

Существует два вида морщин, образующихся между бровями:

  • лобные горизонтальные;
  • межбровные, к которым относится вертикальная линия и складка на переносице.

За образование линий между бровями отвечают шесть различных мышц, позволяющих выражать такие чувства и эмоции, как радость, удивление, печаль, гнев, недоумение и другие. Непрерывное их использование образует глубокую мимическую морщину и линии на лбу, которые остаются заметными даже когда лицо расслаблено. Складки образуются в поперечном направлении по отношению к расположению мышечных волокон, и избавиться от них достаточно непросто.

Фрукты, витамины и масла против старения

Льняное масло благодаря ценнейшим ненасыщенным жирным омега кислотам и витаминам A, B и E давно зарекомендовало себя в качестве хорошего средства для ликвидации глубоких морщин, особенно на переносице, лбу и между бровей. Убрать возрастные изменения в этой зоне помогают маски с этим продуктом, вот состав одной из них:

  • мякоть авокадо 1 ст. л;
  • льняное масло 1 ст. л.;
  • сок грейпфрута 1 чайн. л.

Как уменьшить морщины между бровями: маски и советы

Льняное масло усиливает кровообращение в коже, обеспечивая тем самым приток питательных веществ, а это в свою очередь, способствует росту новых клеток. Средство продается в форме капсул и в темных пластиковых или стеклянных бутылочках.

Когда вы проводите процедуру очищения лица, воспользуйтесь сахарным скрабом, поскольку даже белый сахар содержит большое количество гликолевой кислоты, а это соединение помогает избавиться от морщин, очищает поры. Сахарный пилинг эффективно и мягко удаляет омертвевшие частицы эпидермиса, подготавливая кожу к воздействию масок и крема.

Витамин C препятствует старению тканей, являясь сильнейшим антиоксидантом, разрушающим свободные радикалы. Чтобы избавиться от морщин на переносице, между бровями, разомните таблетку витамина и смешайте с теплой водой до получения густой массы. Средство наносите на проблемные зоны круговыми массажными движениями. Будет замечательно, если вы добавите его в свой увлажняющий крем или будете дополнять им различные омолаживающие маски.

По той же причине в первых рядах следует выделить все цитрусовые и продукты, богатые этим веществом. Грейпфрут, апельсин, лайм, мандарин, лимон – все эти фрукты невероятно полезны для молодости кожи и позволяют избавиться от признаков старения.

Как уменьшить морщины между бровями: маски и советы

Предлагаем рецепт витаминизированной маски против мимических морщин на лбу, переносице и между бровями. Компоненты:

  • желток одного яйца;
  • чайная ложечка смеси витаминов A и E;
  • 10 капель лимонного сока;
  • 5 капель эфирного масла апельсина или грейпфрута;
  • сок петрушки 1 десертная ложка.

Тщательно перемешайте все ингредиенты и кисточкой наносите маску на лоб и межбровную зону, чтобы поскорее убрать заметные складочки. Эти маски рекомендуется чередовать с классическим рецептом от морщин, который включает оливковое масло и витамин E и наносится на лицо на всю ночь.

Как уменьшить морщины между бровями: маски и советы

Авокадо – это настоящий подарок природы, он содержит все полезные белки, какие только можно найти во фруктах, и успокаивающие кожу масла, а также витамины красоты A и E. Протрите авокадо на терке и нанесите на лицо, а спустя 15 минут смойте теплой водой. Можно смешать по десертной ложке мякоти этого фрукта и масла виноградных косточек.

А вот еще рецепт маски против глубоких морщин на переносице и между бровями, компоненты необходимо смешивать в равных частях:

  • авокадо;
  • банан;
  • киви;
  • молоко.

Витаминов и белков в такой смеси море, используя ее два раза в неделю, избавиться от возрастных изменений в верхней части лица – на лбу и переносице, можно значительно быстрее. А отличным подспорьем в борьбе за молодость станут упражнения для лобной и межбровной зоны лица.

Советы и рекомендации

Правильная профилактика позволяет отодвинуть во времени появление серьезных возрастных изменений на лбу, между бровями и на переносице, поэтому возьмите на заметку несколько полезных рекомендаций:

  • воздержитесь от слишком частых эмоций, не привыкайте хмуриться;
  • надевайте солнцезащитные очки и применяйте специальный крем всякий раз, когда выходите на яркое солнце;
  • во время работы за компьютером реже щурьтесь;
  • каждый день используйте кремы – утром увлажняющий, перед сном питательный;
  • откажитесь от курения, ведь никотин обедняет клетки и приводит к преждевременному старению;
  • регулярно протирайте лоб кусочком льда из отвара трав или сока алоэ;
  • делайте самомассаж лица;
  • принимайте мультивитамины;
  • спите, лежа на спине и не меньше 7 часов в сутки;
  • занимайтесь спортом;
  • пейте больше воды и правильно питайтесь.

Как уменьшить морщины между бровями: маски и советы

Если вы приверженец радикальных методов омоложения, то вам подойдут современные процедуры, которые помогают очень быстро избавиться от негативных изменений и убрать межбровные складки и борозды на лбу:

  • инъекции ботокса каждые три месяца;
  • использование крема с ретиноидами дважды в неделю;
  • уколы гиалуроновой кислоты.

Понравились ли вам предложенные здесь маски, удалось ли вам уменьшить или убрать морщинки, и какой рецепт оказался самым полезным?

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий