Vivalady.info / Статьи / Как узнать изменяет ли муж: очевидные причины и признаки

Как узнать изменяет ли муж: очевидные причины и признаки

Как узнать изменяет ли муж: очевидные причины и признаки

Если после нескольких лет счастливой семейной жизни ты начала замечать, что поведение любимого мужа стало несколько странным, причины могут быть самые разные. Проблемы на работе или ее смена, ссора с друзьями или недопонимание с начальством, однако не стоит упускать из виду, что источником перемен с мужем может стать и другая женщина.

Измена – одна из наиболее частых причин, по которым распадаются семьи. Ревность может быть обоснованной или строиться на предположениях и догадках, в любом случае семейные скандалы и ссоры в этом случае неизбежны. По статистике неверными в преимущественном большинстве случаев оказываются именно мужья. Однако не стоит давать волю эмоциям, пока факт измены не проверен, так как если твои подозрения окажутся необоснованными, ссора может дать в отношениях серьезную трещину.

Как же узнать изменяет ли Вам муж или нет?

Конечно, ты стараешься быть примерной женой и матерью, успевать заботиться о нем и ухаживать за собой. Что же его не устраивает?

Итак, главные причины для похода мужа «налево»

  • Ему все наскучило. Самая банальная и, увы, частая причина – «бытовуха». Жизнь между домом и работой, однообразие недель, месяцев и лет поглощают все краски и эмоции, бывшие в молодости или в начале ваших отношений. Мир становится черно-белым. И яркие тона в этот монохромный поток может внести новая сотрудница или случайная знакомая, которой мужчина вполне может увлечься.
  • Ваши интимные отношения стали пресными. Вместо таких страстных и желанных встреч до свадьбы и умопомрачительных ночей в первые месяцы или годы совместной жизни теперь секс стал скучным и безрадостным, превратившись в прямом смысле в «исполнение супружеского долга», причем с обеих сторон. Никаких предварительных ласк или эротических фантазий – дежурный поцелуй, пятиминутный скрип кровати – и вот вы уже оба храпите.
  • Потребность самоутверждения. Все мужчины, хоть и существа разумные, но практически неспособные сопротивляться природным животным желаниям, заложенным в них на уровне первобытных инстинктов. Сексуальные победы – одни из самых ценных достижений в жизни мужчин. Для того чтобы добиться статуса главного самца в женском прайде, мужчины порой применяют все свои способности для успешного карьерного роста и получения влиятельной должности.
  • Участившиеся скандалы в семье. Если твое недовольство домашней обстановкой или семейной жизнью переросло в стадию ежедневного «пиления», муж наверняка захочет найти понимание и сочувствие где-то на стороне. И «утешительницу» долго ждать не придется.

Это далеко не полный перечень возможных ситуаций, из которых твой любимый мужчина сможет найти выход только в поиске новых интимных отношений.

Итак, перебрав в голове все последние странности мужниного поведения, ты все больше укрепляешься в подозрении, что это все же измена. Однако стоит все же обратить внимание на весомые аргументы, способные подтвердить подобные опасения.

Наиболее вероятные признаки мужской неверности

  • Разительные перемены в поведении. Супруг стал с большим рвением ходить на работу, задерживаться позже обычного, каждый раз выдвигая слишком уж безупречные причины своего опоздания. Заблокировал вход в телефон, ставит его на беззвучный режим, чтобы неожиданный звонок не застал врасплох, уходит говорить в другую комнату, часто получает или пишет смс-ки, под разными предлогами не подпускает тебя к телефону. Такое поведение – первый звоночек.
  • Стал более разборчив в одежде и чистоплотен. Твой муж неожиданно полюбил спорт, приобрел абонемент в тренажерный зал, стал бегать по утрам, отжиматься и тягать гантели, а также более тщательно бреется и следит за стрижкой, усиленными темпами сбрасывает «ленивый живот» — к сожалению, также один из верных признаков похода «не туда».
  • Начал разбираться в модных брендах для мужчин. Стал чаще ходить по магазинам мужской одежды, выбирая при этом наиболее стильные молодежные вещи «а ля мачо», покупает дорогие статусные аксессуары – часы, солнцезащитные очки и т.п. Пользуется фирменным модным парфюмом – совсем плохой знак.
  • Муж стал постоянно ворчать и придираться к тебе. Он стал негативно высказываться относительно твоего внешнего вида, поведения, стал недоволен уровнем порядка в доме, ему не нравятся приготовленные тобой блюда и вообще кажется, что все в тебе его раздражает? Скорее всего, его сердце уже пленила другая, более «идеальная» на его взгляд женщина.

Как узнать изменяет ли муж: очевидные причины и признаки

Однако самый важный знак – это его взгляд! Ты можешь перечитать все вероятные признаки измены мужа и решишь, что все они налицо, или же, наоборот, радостно обнаружишь, что ни в одном из них он не замечен.

Однако их наличие не будет иметь значения, если ты видишь, что он смотрит на тебя все с той же нежностью и любовью – этот взгляд женщине ни с чем не спутать. А если его поведение изменилось не в лучшую сторону – что ж, этому могут быть самые разные причины – усталость, аврал или завал на работе, но никак не другая женщина.

И в то же время, если он ведет себя как обычно, но при этом взгляд его смотрит «в пространство», и все твои слова пролетают мимо, ты видишь только его физическое тело, а мыслями он где-то далеко, рассеян и старается не показать этого – вот тут-то нужно быть начеку и принимать меры, если еще не поздно.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий